Единственный конец злодейки — смерть. Том 2

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 марта 2024 г. 10:44

5 Для меня по-прежнему не злодейка

Вторая часть захватила меня также как и первая, а может даже и больше. Пенелопа Эккарт завоевывает расположение окружения маленькими шажками и довольно интересно выкручивается из разных коварных ситуаций.

Ее положение по прежнему шатко и любой неверный шаг может привести к ее смерти, особенно когда на горизонте злой старший братик или ещё более злой и непредсказуемый наследный принц.

Принц играет с девушкой как кошка с мышкой и ей никак не избежать его общества. Ее проделки не дали ей избежать посещения королевского банкета и соревнований на охоте, а случайные события и опасность изолировала парочку аж на целые сутки, что только добавило поводов для волнений.

Но недруги не смогли победить героиню, их провокации и попытки подставить в преступлении оказались безуспешными, она смогла с пользой…

KittyYu

впечатления и заметки

11 мая 2024 г. 08:59

Второй том цикла не менее интересный и визуально роскошный, чем первый. История продолжает набирать обороты. Мы знакомимся с новыми персонажами и лучше узнаем тех, с кем уже встречались в первом томе. Мир обрастает деталями, политическими интригами и тайнами. Несмотря на изначальный выбор героини, на кого из персонажей сделать победную ставку в плане завоевания симпатии, прорисовываются другие, не менее перспективные варианты. Так что буду читать цикл дальше и, возможно, получи ответы на вопросы, которых становится все больше.

14 мая 2024 г. 10:49

Спонтанно и очень быстро я прочитала уже второй том манхвы. Иногда, хочется погрузиться в краткий промежуток красочной истории.

Если, в первом томе нас знакомили с главными мужскими персонажами и их отношением к главной героине, то, во втором томе, начинается развитие сюжета и попытки злодейки найти себе союзника, чтобы не умереть, как предписано всем злодеям во всех историях.

При этом, отношения с другими у неё улучшаются, хотя она ожидает совсем иного.

На моих полках уже стоит 3 том, но хочется его отложить, чтобы растянуть знакомство с историей, уж больно она необыкновенная.

К тому же, есть новелла, с которой также хочется поскорее познакомиться

тгк: читать - это круто

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 февраля 2024 г. 08:45

Когда писала отзыв на первый том, забыла отметить один очень важный плюс. У манхвы потрясающая рисовка, смотреть одно удовольствие. Но вернемся к сюжету. Нам продолжают раскрывать имеющийся гарем, и уровень фейспалма не падает. Иклис кажется максимально энписишным, тем больше это диссонирует с фактом, что героиня делает на него основную ставку. Логики в выживании я тоже не вижу. Если проводить параллель с визуальными новеллами, героиня как будто по очереди хватает разные статы из пары, где всегда собирается только один. Но как и с визуальной новеллой, чтобы получить удовольствие от этой истории, надо максимально игнорировать логику, сосредоточившись на центральном сюжете и красивых картинках.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 декабря 2023 г. 07:28

4.5 Легко ли быть злодейкой?

Довольно странно, но до недавнего времени я игнорировал такой жанр графической литературы, как манхва. Вот, вроде та же манга, но есть что-то в ней ещё. Она и более реалистичная, и менее загруженная детализированным фоном. Здесь вся суть в действии, а не в бездействии. В этот раз пишу рецензию сразу на два тома, поскольку с ходу даже не смог определиться со своим отношением к произведению. Меня удивляла как рисовка, так и сюжетные решения. Во-первых, первый том представляет собой даже скорее первый сезон мини-сериала. Впрочем, как и второй. Каждая глава словно новая серия, которая начинается с последних кадров прошлой. Лично у меня такой подход и вызвал ассоциацию с сериализацией произведения. Ещё этот эффект вызвал у меня приступ запойного чтения. Я едва смог остановиться на втором…

16 декабря 2023 г. 16:38

Вот есть такая фишка, одно дело читать произведение, по знакомым вещам, как это было с «Лерианой», а совсем другое, открывать произведение не зная основы, впрочем, первый том нам хороший тон задал, а второй продолжил. Героиня всё так же стремиться выжить любой ценой, но в этот раз, путём поиска очередного сюжетного персонажа.

Что мне нравится, так это то, что героиня не сдаётся и хочет выжить любой ценой, зарабатывая симпанию, мне вот тоже интересно порою бывает, как там симпатия зарабатывается, если героиня по сути дела ничего и не делает. Ну, как бы там ни было, результативно, но не всегда всё идёт по задуманному плану.

Ну и у нас тут появляется новый персонаж – Иклис, который, судя по всему, теперь будет очень часто мелькать. Расстраивает меня здесь разве что то, что героиня очень мало…

7 февраля 2024 г. 22:27

3.5 Спойлер Одна красавица и куча мерзавцев

после прочтения аннотации ожидала чего то большего... Наверное, более жестокую и опасную Историю. Где главной героине действительно угрожает смертельная опасность (встречу с кронпринцем опустим, потому что гг вела себя неадекватно  ). а тут больше сгущения красок.

Сюжет... в общем то достаточно привычный для такой ниши исекая (про Злодейку).

Два главных минуса книги (для меня) это общество, в котором находится гг (всё её ненавидят, презирают и обижают) и второе - личность гг. Тот случай, когда чем больше узнаешь о персонаже, тем абсурднее он кажется (то девушка тихая и забитая, то безстрашная и дурная, затем она ставит на кон все... то манипулирует людьми, то совсем не понимает очивидного).

Книга в общем то читабельная, и не самая плохая... но и до шедевров ранобэ не дотягивает

RayOfJoy

Дарящая улыбку

24 января 2024 г. 09:34

Прочла второй том и с уверенностью могу сказать, что он очарователен! Ничем не хуже первого, даже гораздо интереснее и динамичнее.
В чём точно нельзя упрекнуть данную манхву, так это в динамичности. События разворачиваются быстро, кроме того, они все заставляют нервничать не только за главную героиню, так ещё и за второстепенных персонажей, которые здесь выставлены, словно главные.
Персонажам можно посвятить отдельный абзац, потому что каждого из них хочется видеть постоянно. Безумно красивая рисовка с множеством деталей, которые радуют глаз и остаются в сердечке, в результате чего я запоминаю о героях больше, чем думала, на подсознательном уровне *-*
Мои фавориты в данном томе — Калисто и Винтер. Оба персонажа мне кажутся выделяющимися по сравнению с братьями или тем же Иклисом: Калисто…

19 ноября 2023 г. 17:26

Главная прелесть истории — это её простота и работа художника. Ну и да, меня привлекает тема того, что героиня оказалась внутри игры в роли злодейки и теперь должна прокачать отношения с персонажами, чтобы добраться до финала. Ошибка чревата смертью и скорее всего смертью окончательной.

Второй том все так же интересен, как и первый. Плюс здесь добавляется новый персонаж. Особо многого сказать не могу, так как высока вероятность спойлера.

В НАЛИЧИИ: • Тема попадания в игру • Ошибка = смерть • Яркая работа художника

Вот, как-то так.