9 февраля 2022 г. 14:52

5 Семейные тайны

"Тьма между нами" (What lies between us, 2020) - четвертый роман английского писателя Джона Маррса, переведенный на русский язык. История начинается с довольно натянутых отношений между взрослой дочерью и ее матерью, а спустя еще несколько страниц читатель узнает, что мать является пленницей в собственном доме. Держа мать буквально на цепи на чердаке дома, дочь мстит матери за что-то, однако за что - это читателю предстоит узнать. Как и в предыдущих романах, Джон Маррс в начале романа, и большую часть книги, повествует об одном конфликте, но в финале романа на читателя обрушивается еще с десяток конфликтов, кажущихся абсолютно неразрешимыми, особенно когда читатель видит, что до конца книги каких-то двадцать страниц. В начале романа мы пытаемся понять, за что дочь издевается над родной…

29 мая 2022 г. 15:57

"Тьма между нами" , словно огромная пропасть между главными героями: матерью и дочерью.
Вы когда нибудь задумывались о том, насколько слепа может бы материнская любовь?
Насколько безжалостной может быть дочь?
Это трагедия не одной семьи.

12 августа 2023 г. 21:06

Понравилась, сначала нудятина, потом пошел огонь

15 октября 2023 г. 14:13

проходная книжка, норм