5 августа 2023 г. 13:30

Легкая книга для ничего не обязывающего чтения. Юмор, не провис к концу книги. Детективный сюжет, конечно слабоват (точнее я бы сказала он отсутствует), но с другой стороны это книга не детективного жанра и собственно ждать полноценного не стоит. Арина - ведьма, как ее назвал Мистер Смерть - crazy-ведьма чему она и пытается соответствовать. Белка-летяга, которая никак не определиться нужен им новый муж или без оного хорошо. Как итог если желает отдохнуть, похихикать Вам к Мистеру Смерти и чокнутой ведьме

18 мая 2023 г. 06:56

Мой импровизированный марафон по книгам автора продолжается, на сей раз события происходят не в магическом мире, а на просторах нашей Родины.
Поэтому, готовьтесь к домовым, лешим, оборотням, своеобразным привидениям, белочке - фамильяру, пельменям, головокружительному полёту на ступе и широте народной души, со всеми вытекающими.
Читается легко, сюжет вроде простой, но интересный, с множеством уморительных ситуаций, забавной главной героиней, которая тут не аки цветочек, а настоящая ведьма с характером и тремя бывшими мужьями.
Теодор же приятный мужчина, адекватный, заботливый и о чудо, ни капельки не абьюзер.
А второстепенные персонажи хоть и занимают совсем чуть-чуть книжного времени, свой вклад внесли, особенно мамы и пророчица (хотя её коллегам я не завидую).

В общем, если хотите…

6 июня 2023 г. 18:18

3.5 Ведьма и некромант

Эту историю я решила почитать потому что Милену Завойчинскую все хвалят за цикл «Высшая школа библиотекарей», где я прочитала пока 1 книгу, и все-таки для меня этот цикл оказался интереснее, чем «Мистер Смерть и чокнутая ведьма», но давайте разбираться вместе что же вообще нас ждет в книге.

Ведьме Арине гадалка на работе предсказала скорую встречу сл смертью. Бедная девушка уже и гроб заказала, и с жизнью попрощалась, но оказалось все интереснее: она встретила некроманта мистера Мортона и стала его помощницей в расследовании преступлений, в которых замешена неупокоенная нечисть. Что же ждет героев дальше? Узнаете, когда прочитаете.

Мне понравились герои.

Арина — классная ведьма, имеющая находить положительные стороны даже в самых плохих ситуациях. Трижды была замужем и со всеми мужьями…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 февраля 2023 г. 13:51

Снова я вернулась к автору, который помог мне полюбить этот жанр. И снова не пожалела. Милена хорошо умеет прописывать не только мир, но волшебство в реальности. Что наверное я больше люблю Автор так же хорошо прописал нам юмористическую часть, есть места, где прям не удержаться от смеха, и от этого только плюс. Начало книги, может не так выразительно, и внятно, но чем больше ты проникаешь в историю тем больше становится понятно, и вырисоваться картинка. Для отдыха книга может подойти отлично, знаете предыдущее фэнтези было как бы детективное, но для меня это показалось более детективное!

6 июня 2023 г. 14:59

4 9 машек-рюмашек из 10

Лёгкое юморное чтиво на вечерок. Если вам надо отвлечься от серых будней, отлично подойдёт эта книга.

Арина, потомственная светлая ведьма, получила пророчество, в котором через три дня ей суждено встретить смерть. Суждено? Отлично. Гроб заказан, отпуск за свой счёт взят, пьянка организована. Но она вынуждена вылезти из хандры, дабы по приказу шефа встретить иностранного агента в аэропорте. Пророчества штука не постоянная и по-разному трактуемая. Специалист прилетает через три дня после выданного пророчества, да ещё и с говорящей фамилией - Мортем (что Смерть с латинского). Арина встретила заморского гостя в России со всей русской, как говорится, душой. И накормила, и напоила, и спать уложила. Познакомила с белкой-летягой, енотом-потаскуном (простите, поласкуном, от слова ласкать),…

28 мая 2023 г. 17:49

Мне нравятся лёгкие, юмористические и волшебные истории, это разгружает мозг. Милая ведьмочка, Некромант и два фамильяра. Забавно наблюдать за приключениями волшебных существ. Настроение поднимает. Здесь есть и расследования, и шуточки, ну и как же без любви. Лёгкий слог и быстро читается. Может история и предсказуемая, но это то, что нужно в тяжелые трудовые дни, чтоб отвлечься. Не всегда нужно читать серьёзную литературу, простая книга иногда здорово просто выручает.

1 февраля 2023 г. 14:15

Завойчинская такая Завойчинская! Ее нужно читать под настроение, но если настроение подходящее, то заходит на ура! У меня было подходящее. Арина, потомственная светлая ведьма, творящая добро, вынуждена вылезти из своей хандры и отправиться встречать иностранного специалиста. Ну какая встреча, когда ты взяла отпуск за свой счет и гроб уже заказала? Да-да, его именно сегодня должны привезти, ведь пророчица тебе напророчила смерть через 3 дня и эти 3 дня как раз прошли. Но пророчества - штука непостоянная и совершенно по разному трактуемая! Вот и тут все пошло "коту под хвост". Иностранный специалист оказался с говорящей фамилией - Мортем (или Смерть!), встреча как раз через 3 дня, а еще он приехал в Россию впервые и нужно оказать подходящий прием и Арина его оказала! Это просто нечто…

9 мая 2023 г. 00:46

5 «Проглочено» с улыбкой

Легкое романтическое фэнтези, в котором очень гармонично сосуществуют магия, любовь и юмор. В сюжете безусловно есть пара клише, но они настолько классно «оформлены» автором, что вызывают лишь положительные эмоции.
Книга была прочитана мной за день, и честно сказать, хочется продолжения банкета.
Советую к прочтению! Вы приятно проведете время, похихикаете, расслабитесь и забудете на время о реальном мире.

уиииииии

lisenokameneva

3 декабря 2022 г. 23:46

5 Ведьма, белка-летяга и енот-потаскун.ой, полоскун

История про современную ведьму. Очень понравилось что происходит все в настоящее время в России. Маги, оборотни, некроманты и ведьмы живут рядом, но т.к. в них и магию не верят, то они не выпячивают свои силы.
Главная героиня Арина. Добрая ведьма.
У нее живёт фамильяр Белла - белка летяга. И Енька, а точнее Ефграфий представляющийся сокращённо Графом. Он енот -поласкун, именно через "а", т.к. он любит ласку и обнимашки.
Енька и Белла шикарны. Такие хорошие помощники. А их игры, перепалки и споры между собой это что-то.  Я бы хотела себе таких замечательных зверей.
А ещё домовой Василий Васильевич. Просто чудо. И приготовит, и уберет, и с запасами трав и грибов поможет разобраться. Кладезь.

Мамы главных героев - отдельная песня. Ведьма и некромантка. Это все равно что огонь и вода, то…

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

19 ноября 2022 г. 22:34

3 О любви к Смерти

Я не большой фанат творчества Милены Завойчинской, уж слишком незамысловаты и схожи между собой сюжеты её книг, однако они, как правило, милы и как-то по-домашнему обаятельны. Поэтому, если под настроение вдруг подворачивается возможность прочесть ромфант, вышедший из-под её пера, мимо не прохожу. И впервые разочарована.

И вроде бы всё, как обычно у автора – множество забавных героев, мимимишные зверушки, нелепые и смешные ситуации, немного детектива, горячий мачо-мэн и любовь с первого взгляда, но что-то пошло не так. И героиня слишком уж чокнутая (как, впрочем, и было заявлено в названии), в высшей степени маловменяемая и внезапная не-такая-как-все, а вдобавок ещё и мэрисьюшная в самом неприятном смысле, и герой слишком уж идеален, и зверушки в этот раз никакой симпатии не вызвали. Да…