Ulika

4 июня 2024 г. 17:26

1 Просто сплошное разочарование

Очередной "романчик" про любовь между спортсменом и девушкой. Сейчас таких выпускают просто пачками. Я ожидала наверное, чего-то больше, но получили, что получили. Итак, по пройдемся по сюжету. Главный герой Джастин Бреди - хоккеист и влюблен в сестру своего лучшего друга - Элизу. Но ему запрещено не то что прикоснуться к ней, даже думать о ней нельзя. В первой главе описывалась вечеринка, устроенная в честь победы их хоккейной команды. И во время этой вечеринки Элиза, неожиданно поддавшись своим чувствам (она тоже влюблена в Джастина), переспала с ним, а на утро, испугавшись, что Джастин скажет, что эта ночь стала для него ошибкой, сама ему сказала, что ничего не было и чтобы он забыл эту ночь. И так проходит три месяца. Элиза встречается с учителем математики, но у них особо не…

25 мая 2024 г. 14:05

3.5 Внезапно обнаружила, что у меня нет ни одного отзыва на книги Райан Кендалл

«Игра в обороне» – первая часть цикла «Горячие спортсмены», читала я ее довольно давно.
Но когда я хочу продолжить серию, то перечитываю все предыдущие, поэтому немного об игре в обороне.

Кратко:
– спортивная романтика
– запретная любовь
–ровная история без сильных эмоциональных качелей

Начну с того, что мне нравится обложка.
Никаких голых торсов и секс-подтекста. Для тех, кто коллекционирует книги дома и при этом живёт с детьми/родителями/братьями в одной комнате, это будет немаловажно.
Пусть моя дочка будет монашкой лет до 20, а не знакомиться с этой частью жизни в 8 лет, пока я читаю...всякое)

Когда я взяла перечитывать эту книгу, помнила только начало, конец и вброс автора с намеком на героев, история которых будет рассказана в следующей части.
С одной стороны, бросив этот камень в воду, он…

15 ноября 2023 г. 18:16

3 Один уютный вечерок в компании горячего хоккеиста...

Книга лёгкая и небольшая, поэтому осилить её можно всего за один вечер. Но в этом есть и минус, не успеваешь прочувствовать эмоции в полной мере, проникнуться героями, потонуть в горячих сценах и флирте. Тем более, что сюжет рассказывает о хоккеисте, а книги про них я люблю. И мне было мало. Будто от целого торта мне дали не просто кусочек, а половину кусочка.

К конфликту в книге тоже есть вопросы, тайные отношения героев выглядят слабовато. Точнее причина, почему они тайные, какая-то глупая.

Сюжет

Джастин и Элиза знакомы давно и в тайне пускают друг на друга слюни. Но между ними стоит брат Элизы, отношения с которым испортятся в мгновение ока, если между сестрой и лучшим другом что-то произойдёт. Вам не кажется это каким-то детским отношением? Меня это так нервировало.

Так вот, случайно эти…

marikamr

31 декабря 2023 г. 08:05

2.5

Мнение субъективно - оно может отличаться от вашего.

Сюжет: парнишка влюбляется в сестру лучшего друга, да тот против. Что же из этого выйдет?

В книге могло бы быть достаточно конфликтов, которые можно раскрыть, однако прошлись мы поверхностно.

а) Джастин и Элиза в начале книги - перепихнулись, чуток пострадали, но быстро разобрались. Отлично, не тянем кота за стальные яйца и переходим сразу к сути. Сначала меня это порадовало, ибо без долгих прелюдий переходим непосредственно к выяснению отношений, но потом оказалось, что вся книга такая. Мы просто проходим по ключевым событиям без погружения. Оттого химия  не чувствуется (эти вот "спустя месяц/три месяца" портят картину). Да, персонажи с детства дружат, симпатия появилась давно, но мне мало сказать об этом.

б) Джастин и Оуэн - опять же,…

15 августа 2023 г. 11:59

3 Игра в обороне. Кендалл Райан

Цитата:

Я порчу все, к чему прикасаюсь, и не стану так с ней поступать

Впечатление:

Думаю пару книг из серии «Горячие спортсмены» я отображу здесь, на больше меня не хватит. Как раз книги можно подтянуть к романтическому янг-адалту. Эти книги мне попались в нашем популярном книжном, на самом видном месте, на от момент я просто из сфотографировала и решила почитать их на тихом часу :)

Я не фанат таких романов для подростков, сейчас они не цепляют, но подросткам думаю зайдет, но конечно истории- это что-то на фантастическом, такого в реальности нет.

Плюс- книги небольшие. Минус- все про одно и тоже только с разными героями, плюс, как я поняла часть книг еще не имеет адаптированного перевода.

О чем книга: У профессиональных хоккеистов нет счастливой личной жизни, это знают и сами парни и…

27 ноября 2023 г. 22:35

4.5 Горячий любовный роман 18+

История о Джастина и Элизе.

Они знакомых с детства. Он профессиональный хоккеист и лудший друг еë старшего брата. Она любит его столько сколько себя помнит, но он ещё тот бабник.

Она его навождение. Он не понимает почему, но она привлекает его. Хотя он и знает, что сестра друга - запретный плод.

В один вечер, на вечеринке после игры, они "отключают все запреты" и оказываются в одной постеле. Но упрямство и недоверие к чувствам (как своим, так и чужим) не дают им спокойно быть вместе.

Что будет дальше, читайте сами. Если вы хорошо воспринимаете эротические романы, вам сюда.

15 декабря 2023 г. 15:19

4 "Мы — друзья. С парочкой дополнительных привилегий. Ему не нужно об этом знать."

Лёгкая и простая романтическая история 18+ на один тёплый вечерочек

Сюжет такой : Девушка по имени Элиза с самого детства влюблёна в лучшего друга своего брата Оуэна. И как только между Элизой и Джастином происходит какая-то химия, то вмиг им придётся это скрывать, т.к они боятся как отреагирует её брат. Чем всё закончится? А вот прочтите.

Читается довольно легко, проглотил за два вечера. Сюжет тут такого нету. Но мне понравилось. Предупреждаю, много постельных сцен, если кому-то такое не нравится, то лучше не беритесь.

30 апреля 2023 г. 22:48

3.5 Герой с раздвоением личности

Обычный, проходной романчик на вечер, когда хочется разгрузить голову. Но...так бы и было если б не главный герой! Этого бедолагу штормит всю книгу. Его мышление и мотивация меняются на противоположные буквально каждую главу. То он пускает слюни по героине, и его достала разгульная жизнь, то он травмирован и не готов к отношениям. Затем вновь хочет быть с героиней, и размышляет об отношениях с ней, тут же шарахается от нее, и он уже проженный бабник, не способный на что-то серьезное. А через пару страниц, все забыто, и он верный и влюбленный! Я, конечно, понимаю, что это легкое чтиво, но должна же у героев быть хоть какая то логика в поведении!
Книга интересна,  если читать не задумываясь.

30 марта 2023 г. 01:48

3.5 Заурядно))

"Я только что сказал ее брату, что не позволю, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое. А я – это все плохое, что с ней может случиться."

Джастин и Оуэн лучшие друзья вот уже много лет, они росли вместе, доверяют друг другу тайны, играют вместе в хоккейной команде, вместе выбирают девушек на одну ночь. Всё бы ничего, но у Оуэна есть младшая сестра Элиза, к которой Джастин питает неоднозначные чувства, в которых не может себе признаться.

Чувствует ли то же самое Элиза? И что будет, если об этом узнает Оуэн? Потерять друга ? Или девушку, от которой без ума?

Это самый обычный, лёгкий, предсказуемый, среднестатистический роман, какой только может быть.
Самое то после триллера или когда нужно просто как то скоротать вечерок.
Много неплохих постельных сцен, незамысловатый сюжет, минимум героев.…