Книга "Пиши легко!" — это сочная выжимка практических знаний, необходимых тому, кто хочет писать и печататься в профессиональных издательствах. Это подъёмный кран, который снимает с вас весь груз…
Серия: Нонфикшн Рунета
Издательство: АСТ

19 мая 2024 г. 20:22

1.5 Хочешь - пиши!

А не хочешь - все равно пиши :)

Как бы смешно ни звучало, но для меня практически вся книга так и прошла.
Для чего я взяла её на чтение? Хотелось лучше понять некий шаблон писательства,  точки, которые есть в каждой истории (по сути более простыми словами линия персонажа, которая обозначена в Джозеф Кэмпбелл - Тысячеликий герой ), но более понятным языком. Однако как говорится "мои ожидания - мои проблемы".

Естественно этого в книге нет, ну ладно, может полстранички и все. Однако что же заметила в этой книге:
1. По сути пиар школы писательства от самих же авторов книги
2. Куча вставок которые уже по сути использовались в сети (несколько глав, где частями перечислены задания той самой школы)
3. Цитаты куратора школы из групповых чатов (тоже не одна глава)
4. Самоповторы

Так что держите краткий…

ISBN: 978-5-17-153979-5

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 272

19 мая 2024 г. 20:22

1.5 Хочешь - пиши!

А не хочешь - все равно пиши :)

Как бы смешно ни звучало, но для меня практически вся книга так и прошла.

1. По сути пиар школы писательства от самих же авторов книги
3. Цитаты куратора школы из групповых чатов (тоже не одна глава)
4. Самоповторы

Так что держите краткий…