brunetka-vld

29 декабря 2023 г. 03:37

Приятный и легкий сборник. Милые истории, небольшие по объему, с юмором и задорикной.если итсория про взбалмошную феечку меня не зацепила, то Отец на стажировке , показалась более глубокой, да написано с юмором, герои попадают в забавные ситуации, но здесь уже есть о чем задуматься. так сказать. История феи и гоблина тоже не особо зацепила, но вполне милая сказка про любовь с традиционным хэппи эндом. В общем и целом легкий и милый сборник рассказов на один вечер.

25 декабря 2023 г. 14:09

Полицейский, который не любит детей, получает на попечение ребёнка. Шикарно показана каждодневная рутина в воспитании ребёнка. Рассмотрены стереотипы, встречающиеся в родительстве. Герои получились прекрасными, такие неидеальные, со своими страхами и опытом. Продолжение буду читать обязательно.

27 июля 2023 г. 13:29

4.5 "Твоя невеста оборотень!", но и жених - не промах

Неплохая история про молодых оборотней и их приключения при знакомстве с семьями друг друга. Герои - очень приятные, разумные, адекватные. Очень понравились мысли героини по поводу того, почему ей понравился вот такой вроде бы невнушительный парень, осознание его сильных сторон, которые её привлекли. посильнее всяких альф. Герой действительно вёл себя очень достойно и в целом, и по отношению к невесте. Они оба исключительно хороши, хочется им пожелать хорошего будущего)

27 июля 2023 г. 13:38

4.5 "Отец на стажировке". Смена традиционных гендерных ролей

Повесть позиционируется как юмористическая, но не скажу, что мне было смешно, хотя смешные ситуации или словесные обороты были, конечно. Когда ребёнка Гейб забыл в экипаже, или волчонок грыз ножки стола, к примеру. Но в основном было до боли реалистично показано, насколько тяжело одновременно растить малышей, работать, готовить, убираться по дому, по ночам к детям вставать. И пусть у героев это всё на двоих было поделено, но даже так - как же им было трудно! И героиня падала с ног, а уж не привыкший к подобному герой - тем более. Он психовал и срывался, но - делал и исправлял косяки как мог, и это важно. Ну и, конечно, внутри меня сидит и глумливо усмехается мстительный червячок - вот тебе, мол, мужик, хлебни-ка ты обычной женской доли. Никто из героев не был идеальным, или хотя бы…

27 июля 2023 г. 13:22

3 "Фиалки расцветают в полночь", а эльфы цветут всегда.

Не очень пошёл у меня авторский стиль написания истории. Слишком сухо, деловито, безэмоционально. Возможно, так и должно было быть, повествование ведь идёт от лица деловой героини-начальницы, и деловые героини мне нравятся обычно, но не здесь. Влюбилась она неожиданно быстро, кроме восхищения внешностью и рабочими успехами ничего и не было, эльф - тоже был внезапен, его только финальный разговор немного раскрывает. В конце героиня сваляла дурочку, найдя незаконный ведьмин круг и не заявив в полицию. Как же и когда это сделал герой - покрыто мраком. Совсем не зацепила история, хотя казалось бы, такая невидаль - смесь феи и гоблина.

26 июля 2023 г. 12:26

3.5 "Книжная лавка с сюрпризом", или приключения лягушонка

Мило, водевильно, немного сумбурно - сложно в небольшом объёме нормально раскрыть героев. Но вот очень-очень этого и не хватает, в частности хотя бы объяснения героини или её мыслей на тему перемены настроя в отношении к расколдованному Дрейку, когда она резко переменилась, выставила его с извинениями и не захотела как-то далее общаться.

28 июля 2023 г. 06:01

Не совсем ровный сборник. Две повести (последние) - на четыре и четыре с плюсом, две первых - троечка и чуть выше. Про невесту-оборотня и полицейского с младенцем было интересно, их можно и перечитать потом.

14 августа 2023 г. 22:43

3.5 Ромфант на любой вкус.

Слушала фоном, пока играла и скажу, что сборник не равномерный.

Книжная лавка с сюрпризом.  Типичное романтическо-юмористтческое фэнтези. Одна неловкая особа обладающая магическими способностями, ее неудачливая сестра, вынужденная расхлёбывать любые сестринские огрехи, и один пострадавший обеспеченный мужчина. Все было бы мило и легко, но меня подбешивает то,что  они всю историю пререкались, а потом вдруг оказалось,что любят друг друга. Автор не показывает развитие их чувств.

Фиалки расцветают в полночь. Ещё одна история о чудовище и красавице. Жутком смешении феи с гоблином ( вроде с этой расой)  и прекрасном эльфе. Она отчаялась найти любовь, ведь кто такую фею сможет полюбить, а ему предрекли найти вторую половинку в лице феи полукровки. Он умудренный опытом, прекрасный, сильный маг с…

19 июня 2023 г. 21:05

4 Четыре повести для романтичных и наивных любителей ромфанта.

“Отец на стажировке” я уже читала, в целом было ОК, остальные повести в этой книге понравились меньше, не мое, видимо. “Книжная лавка с сюрпризом” - сюжет показался притянутым за уши и уж слишком напирающим на юмор. “Фиалки расцветают в полночь” - в целом задумка была интересной, но финал уж как-то слишком слащавый, даже для ромфанта. Лучше бы пошли по стопам Шрека и оставили героиню зеленой. “Твоя невеста оборотень!” - история не приводит к отношениям, а начинается с них, на мой взгляд слегка занудно.