31 мая 2023 г. 08:14

4.5 5 минут жизни - нетоксичный любовный роман

Легкий любовный романтический роман, прочитала на одном дыхании буквально за день. Сюжет не совсем банальный.

Главная героиня страдает редким случаем амнезии - она помнит только 5 минут жизни, а потом мозг перезагружается и все начинается заново. После аварии она лежит в специальной клинике для людей страдающих заболеваниями мозга.

Главный герой - брутальный мужчина, он сирота, добрый и искренний. Устроился работать в эту клинику медбратом. Он с первого дня заметил главную героиню и что-то в нем екнуло. Он во что бы то ни стало хотел помочь ей выбраться из тюрьмы ее памяти.

Это вторая книга Эммы Скотт и она мне понравилась даже больше, чем первая прочитанная мной.

Никаких резких поворотов сюжета, есть предсказуемые моменты, но это нисколько не портит общей картины произведения.

Любовь,…

30 мая 2023 г. 16:08

Сюжет:
Каждые 5 минут - новая жизнь, тяжёлая форма амнезии, последствия аварии. У Теи нет воспоминаний о жизни до аварии и нет воспоминаний о её нынешней жизни. Но у неё есть Джим, который вырвет её из мрака, ведь она станет смыслом его существования.

Книга состоит из 3-х частей:
1. Сплошная боль, отчаяние, злость. Пару
раз я даже откладывала книгу, так бесил весь мед. персонал, который не замечал очевидного, а также меня раздражала сестра Теи.
2. Вроде всё наладилось, но начались безумные поступки Теи. Возможно, так и надо, ведь охота наверстать упущенное. Но опять же, как можно пренебрегать так своим здоровьем.
3. Опять драма, весь созданный мир рушиться. И думаешь, ну как так, ведь всё хорошо было?

Вот такие качели получились. На самом деле, оказаться в такой ситуации и жить так, как жила…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 февраля 2023 г. 18:37

Это второй (и явно не последний) роман Эммы Скотт, который я прочитала. В нем рассказывается история Теи Хьюх и Джима Уилана - влюбленных, которым пришлось (и удалось) преодолеть забвение.

Что, если осознание глубже сознания?

Алтея Рене "Тея" Хьюз - подающая большие надежды 21-летняя художница - попадает в аварию, получает множество травм, включая травму головы. Ее страшая сестра Делия запирает ее в санатории "Голубые хребты" для людей с необратимыми травмами головы, врачи сдались. Все, что есть у Теи - это пять минут. Каждые пять минут у нее происходит перезагрузка и она словно впервые видит все окружаюшее ее и всех людей. Она не помнит ни о смерти родителей, ни о времени, проведенном в тюрьме собственного сознания. Она рисует египетские пирамиды из цепочек слов, но нейропсихологи никак…

4 апреля 2023 г. 18:40

5 Перезагрузка

За что мне понравилось творчество Эммы Скотт, так это за полное погружение в книгу, сюжет. За волнение и переживание о судьбах героев.
«Пять минут жизни» необычная книга. Невозможно остаться равнодушной к ситуации героини Тее. Пять минут жизни-это все, что у нее есть. Автокатастрофа отняла у нее жизнь, оставив на проживание лишь пять минут. «Сколько прошло?»
Получая одни и те же ответы, как в замкнутом круге. Изо дня в день, из года в год. Главное соблюдать режим и спокойствие. Пока не появляется Джим. Джимми с добрыми глазами.
Не хочу пересказывать сюжет.он вырвал мне сердце и перевернул душу. Заставил задуматься о том, что мы, наша жизнь - ничто без памяти. Кто мы, если не вспомним ничего через пять минут?

31 января 2023 г. 21:29

4 Будто две книги

Все начинается очень заманчиво. Девушка потеряла память, а молодой санитар проникся трепетными чувствами к ней...

Он очень активно, практически с драками, пытается помочь молодой девушке. Было весьма увлекательно наблюдать за ходом событий.

БАЦ

Вторая смена.

Начинается любовный роман с безграничным количеством жарких постельных сцен.

Нет никакого смысла рассказывать сюжет. Но было ощущение, что напихали всего подряд. Любая идея идет в сюжет вперемешку. Сумбурное повествование, как по мне, несколько совершенно лишних поворотов. Сладенький конец. Скотт не изменяет себе.

Автор может лучше, гораздо лучше.

7 мая 2023 г. 12:46

5 Стеклянный роман, попавший прямо в сердце

Долгое время я отсутствовала в мире книг, поэтому все новинки и шедевры мировой литературы прошли мимо меня. Но сейчас я начала навёрстывать пропущенное и активно взялась за чтение. Не так давно я читала книгу Колин Гувер «Напоминание о нём». С неё всё началось и продолжается до сих пор. В этот раз объектом моего интереса стала Эмма Скотт. Я слышала о ней слишком много, поэтому не могла не заинтересоваться. Долго решала, с какой книги начать знакомство с автором, и остановилась на «Пять минут жизни». И не пожалела.

Начну с краткого описания сюжета. Главная героиня, Тея, вместе с родителями попала в автокатастрофу, когда ехала на выпускной своей сестры Делии. Её родители погибли, а сама Тея получила много травм, одна из которых — черепномозговая. И это стало причиной амнезии. Однако…

26 марта 2023 г. 10:44

4 Спойлер Он последовал за ней во тьму.Она подарила ему целый мир.»

«Пять минут жизни-Эмма Скотт» 4/5

Прекрасная история о чудеснейшем выздоровлении после страшной аварии.

Теа после автомобильной катастрофы страдает от тяжелой амнезии.

Ее жизнь-это пятиминутный кошмар,с бесконечными вопросами о том,что случилось,сколько уже прошло,и когда придут мама и папа.Далее происходит «перезагрузка»,и снова пять минут тех же вопросов.И так на протяжении уже двух лет.

Джим устраивается санитаром в санаторий «Голубой хребет»,где,собственно,и лечится главная героиня.С первых минут своего нахождения там Джима привлекает белокурая девушка ,разглядывающая картину.Конечно же он знакомиться с Теей и между ними сразу же возникает химия,но только через пять минут Тея об этом даже не вспомнит.

Так Теа становится для Джима смыслом существования.Он ищет всяческие способы,чтобы…

22 января 2023 г. 04:36

3 Я видимо сюда пришла со слишком завышенным ожиданием к истории.

История мне понравилась,но меня не зацепила.
Для нее очень хорошо подходят слов
"Ни рыба ни мясо".
Для меня это одна из тех историй которые прочитал и пошел дальше.Хотя казалось бы в нее заложена достаточно глубокая и интересная тема про потерю памяти и любви ни смотря ни на что.Но мне все же чего-то не хватило в этой истории,а некоторые моменты были описаны чересчур открыто.
В целом если вы любите:
- Сентиментальные романы
-Истории про потерю памяти
И ничего не ждёте от книги, то почитать стоить.Я видимо сюда пришла со слишком завышенным ожиданием к истории.
Ах да, наверное, все же начинать читать автора с этой истории не стоит,не совершайте моих ошибок.

13 февраля 2023 г. 05:45

4 Пять минут

Эта книга вызвала у меня противоречивые чувства. Сначала она мне не очень понравилась и напомнила "Мы, с истекшим сроком годности" и "Виноваты звезды" вместе. Потом меня завлекло и мне дико понравилось. Прочитав, больше половины мне опять разонравилась книга, но я все-таки её дочитала и осталась довольна!

Жизнь Теи состоит из пяти минут. После страшной автокатастрофы у неё тяжёлая форма амнезии. Она помнит все, что было до трагедии, но не помнит ничего после. Каждые пять минут у неё случается перезагрузка и ей приходится вспоминать все заново.
Джим - сирота. Он вырос без любви и поддержки, у него совсем никого нет. Когда он встречает Тею, то она становится его смыслом жизни. Появился шанс на нормальную жизнь Теи и она начинает принимать экспериментальные лекарства. Но иногда спасение можно…

25 февраля 2023 г. 20:45

5 Спойлер

Восхитительная книга. Это первая книга Эммы Скотт, прочтённая мною. Я прочитала ее всего лишь за один день, почти не отрываясь. Полностью погрузившись в книгу, переживаешь за главных героев и проникаешься всей душой.

Она рассказывает о том, что нельзя сдаваться, нужно жить настоящим и брать от жизни всё, что можешь, исполняя свои мечты.

История двух людей, которые шли вперёд, несмотря на трудности.

Раздражало только не сильно обоснованное поведение Дареи в отношении Джима. А также Тея показалась слишком резко озабочена Джимом сразу после пробуждения. Это ее влечение затащить его в постель можно было бы немного оттянуть.

Во второй половине книги много постельных сцен, подробно описанных. Лично меня не смущает наличие подобных сцен.

Замечательная книга, которая затягивает и читается легко.…