12 января 2018 г. 18:22

Я искала тебя годами долгими, Искала тебя дворами тёмными, В журналах, в кино, среди друзей. В день, когда нашла, с ума сошла.

Мне кажется, никто из современных авторов не описывает чувства так, как это делает Анна - через природу, через мысли и действия. Это что-то волшебное! Такие книги можно смело давать своим детям: "Смотри, какой любовь должна быть". Здесь нет пошлости, которой изобилует современная молодежная литература (особенно американская). Очень трогательны сцены, когда герои узнают или чувствуют друг друга.

Мне понравилась тема с переселением душ, интересно читать о том, что мы по-разному с мужчинами воспринимаем мир, начиная со зрения и заканчивая гормональными процессами, вызванными, например, стрессом или волнением. Позабавили некоторые физиологические трудности ребят,…

9 февраля 2018 г. 14:00

Скорее это отзыв не на конкретную книгу, а на автора. Ужасающий русский язык автора, переполненный грамматическими ошибками, вызывает кровь из глаз. На мой взгляд, у автора плохой стиль и нет чувства вкуса, позволяющего поставить точку в нужном месте. Герои - люди достаточно взрослые, адекватные и современный, но их лексикон удивляет детскими выражениями: "Дно", "Енот"?! Оо Сюжет - любимые темы девочек-подростков. Я думаю, книгу можно было бы переделать в неплохой сценарий для неплохого отечественного подросткового фильма, создать своих кумиров молодежи типа Хилари Дафф или Линдси Лохан и Тейлора Лотнера с Заком Эфроном. Двухчасовой фильм (или даже несколько фильмов, окей) - достаточное время для таких произведений