20 декабря 2023 г. 07:04

"Первые шаги к Богу" Священник Павел Островский. 3 из 5. Литературно особой ценности не представляет, а вот интересующимся, таким как я, интересно и полезно. И самое главное, без нравоучений поучений. Но вопросов остается много, вопросов, на которые и священники не дают вразумительных ответов. Думай сам...

30 июня 2023 г. 18:51

5 Простыми словами о сложном

Павел Островский понятным языком рассказывает о сложных вещах. Хороший шрифт, хорошего качества страницы. И текст читается очень-очень легко.
Единственный недостаток этой книги - хочется продолжения, уйти в глубину.
В общем, рекомендую. Даже если вы далеко от веры, можно почитать книгу в плане экзистенциального направления и порассуждать на досуге на глубокие темы.

29 апреля 2023 г. 06:53

5 Доступно и интересно

Люблю Павла Островского, благодаря ему пришла в Церковь.
Книга для широкого круга читателей, читается очень легко, все по делу и понятно.
Однозначно рекомендую тем, у кого все хорошо,  но чего-то не хватает, есть запрос на что-то большее.
Я всю жизнь считала себя православным человеком, ибо крещена была в детстве. Но по сути вообще ничего не знала ни о Боге, ни о Церкви, думала, что ходить в храм по воскресеньям это для фанатиков. Да и вообще «Церковь уже не та, попы на мерседесах» и вот это все, масштабно тиражируемое гонителями Церкви.
Как же я ошибалась.
Надеюсь, эта книга откроет хотя бы интерес к Богу, христианству, Церкви. По себе скажу для начала интерес — это уже очень и очень много.