4,7

Что делать, если ребенок застыл от ужаса, увидев собаку? Как вести себя, если подросток боится общаться со сверстниками? И как говорить с детьми о смерти и других вещах, которые пугают даже…
Серия: Воспитываем с любовью
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

luchik_sveta

4 декабря 2023 г. 11:46

Вторая очень полезная книга из этой серии!

Рассказывает о том:

- что такое страх, - откуда он берётся, - какие бывают страхи, - как правильно разговаривать с ребёнком на эту тему, - как помочь пережить правильно различные страхи без привязки к возрасту, - и даже то, как и где образуется страх с точки зрения физиологии.

Мне особенно понравились: практическая часть, примеры готовых ответов на различные вопросы ребёнка о страхе (как ему грамотно всё объяснить), советы разговаривать с ребёнком о своих страхах, а также глава про социальные страхи (потому что в данный момент это волнует сильнее всего, причём у меня такой страх тоже есть до сих пор - мы все в семье интроверты).

Конечно, если Вас интересует какой-то определённый страх, то скорее всего понадобится дополнительная литература или походы…

ISBN: 978-5-00214-054-1

Год издания: 2023

luchik_sveta

4 декабря 2023 г. 11:46

Вторая очень полезная книга из этой серии!

Рассказывает о том:

8 июня 2023 г. 19:18

​​Уверена, что многие читали книги В.Шиманской. Я обожаю ее книги про эмоциональный интеллект. Из любимых у детей"Где живут эмоции?", а у меня "Мама, я боюсь!"

"Детские страхи" В.Шиманская, А.Чканикова

Книга будет полезна всем родителям, которые хотят разобраться с причинами возникновения страхов и понять, как помочь ребенку в моменты испуга. Советы, примеры разговоров с детьми и упражнения применимы к любому возрасту ребенка. Например, авторы разбирают социальные страхи, страх войны, смерти, переживания за близких и другие.

Книга не заменяют поход к психологу, но поможет лучше разобраться по данной теме

Книжный клуб в Телеграм