10 апреля 2019 г. 23:36

Эта книга - ваша замочная скважина прямо в кабинет психолога, где герои делятся своими секретами и проблемами. Под обложкой вы найдёте карикатуры с более чем 140 персонажами, созданные более чем 50 художниками и одним сценаристом. В принципе комикс хороший, но половины персонажей я не знаю и их шутки мне непонятны. И этот факт не давал мне расслабиться. Я надеялась на подписи «кто есть кто», чтобы люди не разбирающиеся в этом, могли бы посмотреть в интернете. Но меня очень порадовали персонажи из ГП.

21 мая 2019 г. 08:13

Довольно забавный сборник зарисовок с индивидуально стилизованными иллюстрациями. Некоторые ситуации прям отдельным письмом прекрасны, заставили улыбнуться. НО сборнику явно не хватает каких-то примечаний относительно кто есть кто, или хотя бы что за вселенная представлена. У меня получилось, что я не знала где-то четверть героев, соответственно ситуации были не очень ясны. Вообще набор героев очень разный - тут и комиксы, и игры, и мультики, и сериалы, и фильмы. Все разного временного промежутка и "серьёзности".

11 марта 2019 г. 18:43

4 Мультики по Фрейду

Многие герои оказались для меня незнакомыми, но формат подачи и красочные рисунки на высоте. Есть, чем вдохновиться и над чем посмеяться.

6 сентября 2018 г. 19:13

Милая книга с отличными рисунками, которая читается за 10 минут. Думаю, стоящая вещь, для того, чтобы скоротать время в метро, стоя в очереди в поликлинике или в пробке. Хороший подарок для подростка лет 13, 14ти знающего всех нарисованных в книге персонажей. Поднимает настроение и хочется начать рисовать.

Melaritt

18 сентября 2018 г. 15:43

3.5 Что вы знаете о психоанализе или как справляются с проблемами ваши любимые персонажи

Данный сборник можно отнести скорее к чтиву, созданному, дабы вас отвлечь или развлечь, чем к чему-то серьезному. Вот есть у вас полчаса времени, которые не на что потратить - милости просим. Ненавязчивое, по большей части юмористическое, размышление на тему "Психологические проблемы, скрытые за глянцевым фасадом всем известных героев и злодеев". Хотя, должна признать, были здесь зарисовки, которые меня откровенно расстроили, а не порадовали. И, должна предупредить, мини-комикс сей все же заставит вас поднапрячь мозг, чтобы сообразить: "А кого же тот или иной художник имел в виду?" Ладно-ладно, не пугайтесь раньше времени! Большинство персонажей тут вполне узнаваемы, но вот над личностями некоторых мне все же пришлось поломать голову. Впору задуматься о сносках со звездочками для…

fraction_bird

Я лучше всех умею лежать и ничего не делать

14 мая 2018 г. 06:37

Книга состоит из одностраничных комикс-зарисовок, каждая из которых оформлена как посещение психолога неким персонажем из популярной культуры. Персонажи довольно разнообразны, поэтому для понимания юмора требуется достаточно большая база знаний о фильмах, книгах, комиксах и играх, которые выходят за границы известных большинству серий, типа "Бетмэн", "Игра престолов", "Гарри Поттер". Мне очень не хватило поясняющих сносок с информацией о происхождении героев, потому что не всегда получалось понять, кого именно изобразил автор, просто в силу того, что я ничего не знаю о первоисточнике. Мило и забавно, но, на мой взгляд, всё-таки одноразово.

13 июня 2018 г. 13:29

Книжка состоит из картинок, напоминающих комикс. Сделано с юмором. Бумага хорошая, приятная на ощупь, блестящая. Некоторых героев я узнала, но некоторых - нет. Узнала Марио из компьютерной игры Марио Брос, узнала женщину-кошку, Терминатора, Губку Боба, черепашек Ниндзя, ТОго-кого-нельзя-называть из "Гарри Поттера"... ну и еще кучу. Вообще мотивирует самому тоже создать похожее. Жаль, не нашла паблик ВКонтакте, или плохо искала. Но идея великолепная :)