Разумные игры или игры разума?

Первая книга серии, раскрывающей все тайны квестов - комнат, куда мы специально приходим, чтобы попасть в альтернативный мир.

В современных реалиях будни…
Серия: No sugar. Клаустрофобия
Цикл: ESCAPE, книга №1
Издательство: ACT, NoSugar

29 мая 2024 г. 16:05

Впервые услышав про эту историю, я подумала что меня ждёт книга-квест. А на деле пока обычная книга. И заявленных ужасов не заметила.

НО. Сама по себе история интересная. Уж не знаю чем, но она умудряется завлечь и не отпускает до конца.

Очень много рассказывается про внутреннее устройство квест комнат и это довольно интересно.

А главный герой, как не сложно догадаться, как раз в ней и работает.

Творится в книге дичь несусветная и я пока не поняла это просто у главного героя так сильно крыша уехала, или мистика в этой истории все же имеется?

С удовольствием буду читать дальше

ESCAPE, роман

стр. 1-736

ISBN: 978-5-17-154957-2

Год издания: 2023

736 стр
Твердый переплет
Формат 84x108/32 (200 x 125 мм)

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

29 мая 2024 г. 16:05

А главный герой, как не сложно догадаться, как раз в ней и работает.

С удовольствием буду читать дальше

28 мая 2024 г. 09:19

Увидев название «Escape», у меня не было сомнений в покупке этого произведения. А узнав, что это будет трилогия...Режим Хатико был активирован.

Итак, первая часть погружает нас в историю парня Боузи. Он работает в квестовой индустрии, живет с подругой Иви и ходит на сеансы психотерапии к некому психологу – Доктору Константину. Причина в том, что Боузи страдает от странных видений. Он видит странные силуэты: мужчину в черном плаще, маленького мальчика, женщину...

В один из дней Боузи поручают важную миссию – постройку нового квеста длязагадочного мистера О. Заказчик достаточно щепетилен, он требует точности, детализированной проработки локации. В качестве примера мистер О. предлагает заброшенный особняк МёрМёр. Посетив эту заброшку, Боузи с ужасом понимает, что ранее видел это место в своих…