8 февраля 2021 г. 08:27

0 падение ли это?

В целом не плохо, но это уже не роман про Тессу и Хардина! Это прям семейная мини сага.

Теперь в историю добавили родителей и их беспорядочные связи! Хотя я думала открывая третью книгу, что история ребят упадёт и поднимется. Посмотрим что покажет насмешке 2 части этой истории

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

18 октября 2020 г. 16:37

4 Ещё раз про любовь

Третья часть цикла "После" Анны Тодд оказалась, на мой взгляд, чуть слабее предыдущих. С одной стороны в этом есть моя вина. Вторую книгу читала более года назад, поэтому многое пришлось вспоминать по ходу сюжета уже сейчас, и даже некоторых второстепенных персонажей. В общем, если есть желание прочитать все книги из серии, то не стоит делать между ними большие перерывы. С другой стороны автор пытается удивить читательниц новыми неожиданными событиями, что в какой-то мере ей удается, но по факту именно заезженность в поведении главных героев начинает напрягать с первых страниц.

Как мы помним, вторая часть После ссоры обрывается буквально на полуслове, когда у тату-салона Тесса и Хардин сталкиваются с грязным и неопрятным человеком, в котором девушка узнаёт своего отца. Так вот здесь…

17 ноября 2020 г. 18:23

В этой части книги наконец появилась одна мудрая мысль 'сходите, ребята, к доктору'. Конечно, никто из героев не пошел лечить свои больные головы, но уже это легкий намек на вменяемость, что радует.

По сюжету - все максимально высосано из пальца, конфликты ради конфликтов, секс у ребят однообразный. Короче, жуткая нудятина.

Про язык молчу. "Шучу я", "Взгляд ее карих глаз" жутко раздражает. Словоблудство, нагромождение слов ради объёма. Лалала.
Исотрия о больной любви - дважды жеваная жвачка.

Просто не начинайте это читать. Не надо.

11 октября 2020 г. 12:50

2 Спойлер Слишком много всего.

Изначально мне казалось что все измениться, герои перестанут вести себя как идиоты, но так уж и быть, не всем суждено измениться и это нормально. Вся книга наполнена множеством событий, из-за чего становиться достаточно насыщенной. Отношения между Хардином и Тесс для меня не нормальные и абьюзивные. И читать целых три книги о том как они ссорятся, трахаются, мирятся, ссорятся, расстаются, трахаются, мирятся чуть ли не ежедневно в хронологии книги - для меня просто не возможно. Да, нормальные люди тоже не живут в гармонии и мире с партнером, у всех бывают разногласия, но это настолько гиперболизировано. Так же у них слишком много проблем и ни одной из них автор не предает должного внимания. Тесс чуть напоили и чуть не изнасиловали? Ничего, нормально, побудет у мамы денек, а потом как…

19 октября 2020 г. 13:44

Вот непонятные впечатления о книге. Вроде и не плохо, и читаешь почти взахлёб, но утомляет местами. Так же как и предыдущая, эта книга опять-таки перенасыщена просто событиями.

На мой взгляд, лучше б это было как у Макгвайера – книги о разных, но пересекающихся героях) чтоб как-то равномерно распределительный треш происходящий.

И какая ж халтура в переводе – есть несколько мест, где просто тяжело читать.

После прочтения первой книги мысли были совсем другие. Достаточно приятная книга, ещё и после просмотра фильма казалось, что сократили слишком, убрали много. Но после прочтения третьей книги, понимаю почему они сократили. И очень надеюсь, что и дальше в фильмах будет такая тенденция.

23 сентября 2020 г. 10:01

2 Хороший, Плохой, Злой

Уфф... Я наконец-то поняла для себя, зачем я это читаю: надо дочитать до конца и поставить точку, и вспоминать об этом только шепотом по пьяни, ибо стыдно.

Складывается ощущение, что автор не планировала серию заранее, а просто написала сотни страниц одного и того же, а потом тесаком разрубила на 5 частей. Иначе я не могу объяснить ее стремление обрывать книги на полуслове.

Нет, возможно, я слишком строга. В третьей части конечно наблюдается эволюция героев (или о ней только многократно говорится?), и автор даже пытается переобуть некоторых героев в процессе, наполняя свое повествование. Но самую главную интригу, которой заканчивается часть, я разгадала на середине. А я, к слову сказать, очень редко по сюжету о чем-то догадываюсь! Думаю, это говорит, о предсказуемости Анны Тодд. В…

1 июня 2020 г. 11:12

4 Спойлер Всё стало хуже или наоборот?

Читая начало,можно подумать,что всё будет также,как и в предыдущей книги.Все те же ссоры и скандалы,та же обстановка, но к счастью,такая скукотень не продолжалась всю книгу. В книге появились новые герои, чему я очень рада,действия стали развиваться в разных местах и даже странах. Мне понравилось, то что Хардин начал сдерживать свою злость, анализировать и ситуацию и спокойно принимать решения, а Тесса не из тех девочек, кто ради парня бросит свою мечту и будет выполнять всё, что скажет Хардин. Дальше СПОЙЛЕР!!! . . . . . . . . . . . . . . . . . . Больше всего меня удивило три момента. Первое это то, что Стеф "Лучшая подруга" оказалась не такой уж и хорошей, хотя наблюдая за ней можно подумать, что она искренне радуется за Тессу и Хардина. Второй момент это то,когда Зед помог Тессе…

6 марта 2020 г. 00:09

3 Уже лучше

К 3 книге начали виднеться проблески разума у героев. Но все еще не до конца. Они строят отношения, но по-прежнему ведут себя как придурки: плачут,  орут, спорят.
Тесса вообще бесит, не хочет никогда идти на уступки. Хардин  какой-то зверь, вечно в кулаки.
В жизни так не бывает, конечно.
Но хотя бы в конце виден сюжет, что начинает радовать, потому что однообразное действие, происходящее на протяжении 2 предыдущих книг, уже надоело.

В общем, читать это хочется все меньше и меньше. Дочитываю только из принципа, что надо узнать, чем эта херня закончится.

26 декабря 2019 г. 17:54

4 У меня чуть не останавливается сердце, когда Тесса спотыкается и начинает падать, но она быстро выравнивается и бросается в мои объятия. Черт возьми, такой реакции я точно не ожидал.

Оооох, господи, эти книги свели меня с ума! Когда я, у кого-то увидела фото обложки, то даже не подозревала, что попрощаюсь со сном и практически всем свободным временем на ближайшие пару недель. История Тэссы и Хардина такая потрясающая и закрученная, что я не раз уже ставила на них крест. Очень тяжело выразить мнение об конкретной части, так как для меня все книги, это одна большая история и выделить свое отношение к какой-то определенной сложно. Скажу только о паре моментов. Помимо бурных отношений главных героев, вплели возвращение отца Тессы и поездку к матери Хардина. Очень неожиданный поворот был со Стефф, я мысленно аж прокричала "Да ладно!". Все хорошо написано Анной Тодд, но мне кажется слишком уж часто/бесконечно расстаются, сходятся, ссорятся, мирятся наши любимые герои.…

Irsena

30 сентября 2019 г. 12:53

Автор решила всевозможные проблемы свалить на голову главным героям. Лучше бы написала несколько не связанных между собой книг. Хороших сделала плохими, плохих вдруг переобула в воздухе. 700+ страниц качелей туда-сюда, реально на 2 истории хватило бы. Я всё ждала, не всунет ли еще амнезию, чтобы уж верочно все клише были))