6 августа 2023 г. 18:59

4 Эта часть уступает предыдущим

Ну почему так получается, что когда долго ждёшь продолжение или последнюю книгу  серии(которая очень нравится), она оказывается не такой интересной и интригующей, как первые книги, а сами события, а иногда и финал немного разочаровывают?

С нетерпение ждала последней части и даже перечитала первые две. Но как-то она не сделала БУМ для меня и не закончила эту серию книг так, как я ожидала.

Во - первых, как уже писали в рецензиях, здесь не было столько тайн, как это было в первой части. В основном акцент был сделан на отношения.

Отсюда следует, во-вторых. Я прям ну ОЧЕНЬ ждала, что Эйвери будет с Грейсоном. Но как то в этой книге он занял позицию нытика, чем напомнил мне Джеймсона в первой части. И вот я уже думаю, что Джеймсона очень даже неплохо подходит Эйвери. Но не отпускает меня мысль,…

31 июля 2023 г. 17:28

4 Неплохой финал трилогии

Из всех частей, как ни странно, последняя мне понравилась, правда только со второй половины книги. Да, там вновь были введены персонажи, но они органично вписались в сюжет. Действительно загадки шли с ответами и разъяснениями. Было увлекательно и захватывающе.

Конец, правда, меня разочаровал. Он оказался для меня предсказуемым.

20 июня 2023 г. 12:57

5 продолжение

Долгожданное продолжение, любимого автора.

После того как Эйвери встретила младшего Тобиаса раскрыла тайны своей матери, она продолжила разгадки секретов дома Хоторнов вместе с ее жителями.

Приближался ее день рождение и окончание срока проживания в этом доме по завещанию.

Все было хорошо, до прихода гостьи.

У ворот дома Хоторнов появляется дочь Тоби. Эйвери в паники, ведь он решил ее спрятать.  Его желание не впутывать ее в секреты этой семьи.

Эйвери вышла к гостье и удивилась на голове у неё оказалось кровавое пятно.

Гостья рассказал, что Тоби похитили. Для Эйвери это было ударом.

У вас есть дочь.

Даже две.

Она помнила его слова и дорожила ими как и им самим.

Впустив гостя в дом, она пустила хаус следовавший за ней. Теперь новый член семьи покажет кто она на самом деле и зачем пришла.…

26 июля 2023 г. 00:41

4.5 Последняя игра Тобиаса Хоторна

Заключительная часть удивительной "истории Золушки" в глазах папарацци, истории с раскрытием страшных секретов семьи Хоторнов, истории последней разгаданной головоломки Тобиаса Хоторна.

Загадки, интриги, покушения на жизнь - всё это приходит на ум после прочтения первых двух частей, и это всё будет в третей. Но данная часть не будет скучна из-за этого, наоборот, вас снова вовлекут играть вместе с героями. Загадки сложные, поэтому не расстраивайтесь, если ответы не совпали.

Всё больше секретов семьи Хоторнов, самого Тобиаса Хоторна будут раскрыты и самое главное - причина, по которой выбрали Эйвери в качестве Наследницы. В книге ответят на все вопросы.

История действительно стоит прочтения! Слог автора не изменился, после долгого перерыва от истории "Наследие Хоторнов", казалось бы, многое…

4 июля 2023 г. 23:18

5 Хоторнов нельзя сломить...

Третья книга, посвящённая загадкам и головоломкам покойного миллиардера. Во второй книге казалось, что все тайны разгаданы, получены ответы почти на все вопросы. Правда, это почти больше всего и беспокоило. Год, который Эйвери должна была прожить в доме Хоторнов, чтобы иметь возможность распоряжаться наследством, подходил к концу. Братья Хоторны приняли её, несмотря на первые разногласия, Эйвери справилась с поставленной передней старшим Хоторном задачей. Но Тобиас Хоторн не был бы собой, если бы не подкинул всем новую игру. Надо сказать, что ставки в этой игре существенно выросли, победитель получает всё! И это потому, что противник тоже не промах, его деньги, власть и могущество как раз сравнимо с Хоторновскими. На кону в такой игре маленьких ставок быть не может.

Эйвери, Джеймсон и…

23 июня 2023 г. 09:16

5 Спойлер В жизни каждого замечательного человека должна быть хотя бы одна большая тайна

После прочтения второй части я с большим нетерпением ждала продолжения, но, видимо, я слишком сильно ждала, что третья часть совершенно разочаровала. 2/3 книги читались через большую силу и я бы уже бросила, если бы не прочитала, что в конце самое интересное, поэтому чтение продолжалось.

Как-то говорилось, что именно в этой части Эйвери очень сильно метается от брата к брату, но этого я совсем не увидела. Были прям крохотные моменты, но они быстро заканчивались. Как мне показалось, то Эйвери была уверена, что её пара - Джеймсон, поэтому как таковых метаний я не увидела. Она просто волновалось за Грэйсона, чего-то большего я здесь не увидела.

Я люблю эту книгу за детективную линию, поэтому косяки любовной линии меня не сильно беспокоят, как это. Настолько в героях я ещё ни где не путалась,…

21 июля 2023 г. 00:14

5 Готовы сыграть в Королевский гамбит? Тогда игра начинается прямо сейчас

Лучшая часть из трилогии. Динамичная, захватывающая! Из разряда ещё главу и точно спать. А то завтра на работу…

22 июня 2023 г. 22:28

5 Финальная партия

Я боялась, что третья часть будет высосанной из пальца или что мне будет неинтересно, ведь прошёл год и вдруг я выросла из этой книги. Но третья часть мне понравилась даже больше, чем предыдущая.

Автор наводит на подсказки и появляются свои догадки, но мало, что из этого оказывается верным.
Довольно, большие отступы между глав, поэтому книга только кажется жирной, на самом деле, там не так много читать, да и читается взапой.

27 января 2023 г. 07:54

Мне понравилась эта часть. У неё хороший конец, но немного сжат. Мне очень нравится тематика, которая используется. Но давайте о минусах... В первой книге было много персонажей, которые используются в действиях, вообще в любых. Но в этой книге было так мало и Либби, и Нэша, и Макс и всех остальных. Безусловно, конец эпичный, мне не хватило описания этого. Но всё вполне логично закончено. Было слишком много непонятных мыслей Эйвери, которые не несли юлльшой нагрузки.

22 февраля 2023 г. 19:53

4 конец загадкам и тайнам

Последняя часть трилогии «Игры наследников». Очень эпичная и захватывающая концовка. Книга закончилась достаточно логично, автор не стала как-то затягивать эту историю.

Единственное, что мне не особо понравилось это то, что в этой части слишком мало упоминаются такие персонажи как Макс (подружка Эйвери), Нэш и сестра Эйвери - Либби. В прошлых частях трилогии упоминание этих персонажей было немного чаще.

Переключаясь на Эйвери, хочу отметить ее храбрость и ум (в принципе как и в предыдущих частях). Рискуя своим состоянием она отважилась на безумный шаг, который помог спасти ей семью Хоторнов. Блестяще и храбро! Хотя в этом и заключается натура главной героини - игра, риск, храбрость. Также понравился мне и выбор героини и то, как она впоследствии распорядилась своим наследством.

В целом,…