19 мая 2019 г. 11:06

0.5 начала читать, но...

Начала читать книгу, но на днях узнала, что Энтони Роббинс публично обвинял жертв изнасилования и был замешен в делах о домогательстве. Это книга-мотиватор, а я не позволю, чтобы меня мотивировал такой человек.

12 декабря 2018 г. 12:49

5 Разбудил в себе Исполина

Название книги точно описывает изменения, которые произошли со мной в процессе чтения. В августе этого года я решил поехать на тренинг Тони Роббинса в Москве. И чтобы лучше ознакомиться с коучем, скачал его аудиокнигу. Именно аудиокнигу, потоиу что так удобно было ее слушать во время вечерних пробежек. В книге много полезных идей и способов улучшить качество своей жизни. Так много что все сразу в свою жизнь не внедрить. Видимо нужно будет заново возвращаться к чтению.

22 ноября 2018 г. 17:41

5 Не совсем тренинг-литература

Книжка безусловно очень американского автора. Написана в духе коучинг книг. Есть крайне затянутые главы, например про трансформацию метафор. Но между тем, книга не пестрит мотивационными бесполезными механиками, а достаточно практична.

4 июля 2018 г. 00:42

4 Для тех кому лень читать большие рецензии / #Стоит к прочтению, но будет не легко

Самое что есть базовая книга к саморазвитию. В книгу много теоретических знаний и ответов на вопросы, типо: как нейроассоциации влияют на нашу жизнь, или силы, формирующие нашу жизнь, также в достатке различные практические задания, которые действительно стоит выполнять, а не тупо читать и забыть. Также множество интересных историй и случаев из практики жизни Тони Роббинса. Чтоб понимать кто такой Тони Роббинсон, скажу так: личный коучинг с ним в день стоит 1 000 000$. Дальше можно не продолжать... Книга объемная, с большими главами, читается сложно, но она стоит того

18 августа 2016 г. 14:17

Во время чтения книги не однократно ловил себя на мысли: "А ведь верно говорит", "вот оно что оказывается", "ух ты" и прочие междометия! И вскакивал с кровати или со стула в поисках ручки, чтобы выделить понравившейся абзац, строку или даже страницу. И почти вся книга теперь пестрит разными галочками, "нота бэнями", небольшими собственными комментариями, подчеркнутыми фразами... Но, что удивительно, первое, что сказал себе, когда перевернул последнюю страницу: "Уф-ф-ффф... наконец-то дочитал"! Тяжело как-то шло чтение... По прочтении книги, осталось ощущение такое, что "не увидел леса за деревьями". Всего так много... И дело даже не в том, что почти 600 страниц текста. 1) Один из моментов я связываю с трудностями перевода, порой откровенные ляпы ставили в тупик, как например:

... тогда…

2 декабря 2014 г. 16:36

Прекрасная книга для каждого. Рекомендую!

"Все мы мечтаем... Все мы хотим верить в гармоничность своей души, в то, что обладаем каким-то особым даром, что отличаемся от других или видим мир иначе и можем изменить его к лучшему. В какой-то момент своей жизни у нас создается представление об определенном уровне жизни, к которому мы стремимся и которого заслуживаем. Тем не менее, для многих из нас эти мечты окутаны такой плотной пеленой разочарований и рутиной повседневной жизни, что мы не делаем даже попытки их реализовать. У очень многих со временем эта мечта исчезает — а вместе с ней исчезает и желание сформировать свою судьбу. Многие утрачивают то чувство уверенности, которое приводит человека к победе. Делом моей жизни было восстановить мечту и сделать ее реальностью, заставить каждого…

24 июня 2023 г. 20:26

Слишком длинно и нудно. Ничего нового после первых 100 страниц