LeonKsenia

31 июля 2023 г. 13:59

Описание книги/сюжет

На что готовы девушки пойти, чтобы исполнить свои давние мечты. Получить контракт в модной агентстве, провести выставку своей мечты и др. стоит ли это такого риска, на который они пошли?

Жизнь -это непредсказуемая штука. И никогда не знаешь, где ждать подножки. В поиске счастья люди проезжают тысячи километров и более, думая, что переезд может изменить все в одночасье. Никто и не задумывается, что может стоит поменять что-то в себе и все пойдет своим чередом.

Бросить все и помчаться к незнакомому человеку на край земли, может и стоит, но, в первую очередь, нужно рассчитать все риски. Ничего не зная о стране, ничего не имея в кармане, сорваться в бездну, это, по -моему мнению, не совсем правильно. Но, если не попробовать, то и не узнаешь. Может там, в другой стране,…

21 августа 2023 г. 06:17

5 Плохо то решение, которое нельзя изменить. (с) Публий Сир

Вторая книга из серии о детективах Миллере и Бланте. И опять расследование - только каркас, основа, вокруг которой выплетаются кружева жизней героев. Красавица Гунта и скромница Ульрика, оступившаяся Эва и мать троих детей Ребекка, хороший парень Дэннис и его постоянно болеющая мать Нэнси, хороший друг Мэлвин и "психанутая" Карла, Логан и Тайлер - у каждого из них своя история и своя судьба, каждый по своему одинок и каждый хочет простого человеческого тепла. И иногда даже кажется, что у каждого есть шанс, вот только не всегда воспользовавшись этим шансом можно на самом деле получить желаемое. История начинается с того, что в полицию с заявлением о пропаже своей девушки обращается Дэннис Флинн. Его мама - Миссис Флинн - утверждает, что пока сын был в командировке, Ульрика собрала вещи и…

12 августа 2023 г. 01:11

5 Чего стоит человеческая жизнь?

Ни мольбами, ни молитвами не вернуть тех, кто ушёл навсегда.

К сожалению, многие начинают ценить близких лишь после того, как потеряют их. Слишком поздно.

Для любящего человека цена жизни возлюбленной - несметное состояние или даже бесценна. Для человека, что таит в душе ненависть - эта жизнь не стоит и гроша и поэтому отнять ее плевое дело.

"Лишние" рассказывают историю троих женщин из Европы, которые пытались попытать свое счастье в Америке. Они никогда не пересекались и не знали друг о друге. Но судьба или злой рок приводили их к Дэннису из Портленда, 32летнему ITшнику, который жил с мамой.

В разные промежутки времени каждая из этих девушек, Гунта, Эва и Ульрика пропадали без вести.

Кто же виновен в исчезновении девушек?

Три судьбы - один итог.

Книга держит в напряжении до последней…

12 июля 2023 г. 12:29

5 Восхитительная книга

Ох, у меня столько эмоций от прочтения книги! Это страшно прекрасно! Такие ослепляющие герои и столько тем сразу раскрыто!

Мне безумно понравился Треугольник Карпмана, а эта книга еще лучше.

Никогда бы не подумала, что пишет наш автор, Александра владеет таким шикарным слогом, безупречно передавая атмосферу даже в мелочах, что порой мне казалось, что это перевод с английского.

Это история трех девушек, Гунты, Эвы и Ульрики, цель у которых одна - стать счастливыми. Свое счастье они пытаются найти на сайте знакомств, и всех их в разное время сводит судьба с милым хорошим парнем Дэннисом, живущим с мамой, которой требуется уход.

Каждая из них приезжает к Дэннису в надежде изменить свою жизнь. Но история каждый раз идет по одному сценарию - после непродолжительных отношений девушки неожиданно…

30 июля 2023 г. 21:02

"Лишние" Александра Райт

Это вторая книга из цикла "Порлендские убийцы", и с нами снова красавчики детективы: Тайлер и Логан, им предстоит понять, как влюбчивый Дэнни лишал жизни девушек, и почему они пропадали из его жизни.

Что нравится в цикле, это баланс расследования, а также то, что уделяется внимание психологии преступника, почему он  совершил преступления, его мотивы, и можно ли этого было избежать.
Кто убийца разгадала не сразу, (я как всегда на очевидное, искала подвоха и думала, что может это был кто другой) было пару моментиков когда сомневалась, но в итоге правильно думала на убийцу и мотив.
Знаю что у Саши пишется уже третья книга, с нетерпением жду её, чтобы узнать, что же там такого в 17 главе

10 августа 2023 г. 22:37

2 Пустая трата времени читателя

Пустая и неинтересная история. С самого начала я ждала, что под конец автор бабахнет и от души удивит, ведь не зря у книги такие высокие оценки (зря!), но нет, не бабахнет и не удивит. Реально читала книгу с надеждой на какую-то крутую и неожиданную развязку, верила до последнего, что не может финал быть таким примитивным, когда три героя и «угадай, кто из них плохой». А там и гадать не надо было - с первых страниц   все «вывалили» и просто возюкали эту историю непонятно зачем 200 страниц.

Верните мне зря потраченных два вечера. Это полное фиаско.

18 июля 2023 г. 13:03

"Лишние" - Александра Райт, 268 страниц

У хорошего парня Дэнниса пропала невеста. Не просто исчезла, а ушла из дома, якобы встретив другого мужчину. Но Дэннис не верит в это, Ульрика не была способна на такой поступок, с ней явно что-то случилось. К тому же это не первая женщина, что так странно бросает Дэнниса. И возможно тут что-то нечисто.

Именно такое дело попадает в руки к детективам Тайлеру и Логану, которые пытаются найти пропавших девушек. Правда ли они бросили парня в поисках настоящего счастья или это не так?

Если смотреть на это как на детектив, то здесь все шито белыми нитками. Весь фокус разгадывается буквально сразу, но интереса от этого история совсем не теряет.

Я бы назвала эту книгу больше современным романом о несчастных женщинах - таких похожих, и таких разных. Каждая…

21 июля 2023 г. 22:56

Сюжет этого триллера меня просто покорил

Дэннис хороший парень, заботливый, немного робкий, заботится о маме. Только в любви не везёт. Сначала красивая модель ушла к другому, потом девушка фотограф бросила, а затем и милая скромная учительница сбежала. Вот только есть одно НО

Девушек больше никто не видел. Дэннис убит горем, но не верит, что его последняя невеста сбежала сама, пока он был в командировке.

И расследуют это дело Логан и Тай, снова крутые мужики.

Что меня особо привлекает в историях Александры Райт, это то, что она уделяет внимание не только развитию детективной линии, но и каждому отдельному персонажу. Читатель знает, чего боится Логан, и почему тянет со свадьбой, как развивается болезнь отца Тая, сколько жрёт пёс Кеннеди, почему мать Дэнниса иногда называет его другим именем,…

30 июля 2023 г. 12:26

Эта книга перевернула все нутро. Смеялась над шутками героев, радовалась за их счастье и долго плакала. Может стала чувствительной!?
Сюжет книги -  любовь может уничтожить любовь.
Детективная нотка, семейные перипетии отразили всю суть мотива. В процессе прочтения предполагала убийцу. Толчком к разгадке стала собака. И все же не смогла оторваться от интереснейшей подачи истории. Под конец - бац - удивление и шок. Именно так можно охарактеризовать послевкусие от лихо закрученного сюжета.

P/S: новенькое - по волосам можно узнать практически о всех болезнях и отложениях химических элементов.
Читать рекомендую.

16 июля 2023 г. 11:10

Вторая книга цикла "Портлендские убийцы"  повествует о Дэннисе Флинне, который живёт со своей матерью Нэнси и тотально невезуч в плане отношений с девушками. Гунта. Эва. Ульрика. Он знакомился с ними в сети, каждую приглашал к себе, и каждая через несколько месяцев бросала его ради другого мужчины. Но только не она, не Ульрика... Он ведь хотели пожениться... Связаться с ней не удаётся, и Дэн идёт в полицию.
Особенностью детективов А. Райт, которую я заметила ещё по предыдущей книге, является то, что автор близко знакомит нас со всеми героями: и с жертвой, и с преступником. Каждому уделяется внимание: не настолько мало, чтобы оставить читателя равнодушным, но и не настолько много, чтобы персонаж успел надоесть. И здесь большая часть книги посвящена описанию тех нескольких лет, в  течение…