Лериана, невеста герцога по контракту. Том 3

Мильчха Корэ

19 января 2024 г. 07:49

Третий том — это 80% юмора.

Много забавных сцен и появление нескольких новых персонажей сделали сюжет интереснее.

Да, финал всего происходящего можно угадать очень легко, но главное удовольствие — это наблюдение за процессом.

Четвёртый том уже на полке, пятый скоро выйдет. Я же жду момента, когда печатная версия вебтуна выйдет за рамки первого сезона аниме и позволит наконец-то двигаться по истории дальше знакомых эпизодов.

17 декабря 2023 г. 18:11

Третий том, по ходу на данный момент самый любимый из моих томов в этой истории, потому что я сразу же вспоминаю аниме и те ощущения, которые у меня возникали при просмотре. Скажу сразу, что различия тут имеются, пусть и незначительные, но на которые всё же стоит обратить внимание. Я бы сказала, что этот том посвящён укреплению отношений Лерианы и Ноа, сближению их и знакомство героини с новыми персонажами.

Поговорим о различиях. Первое различие, то, что тут героиня и герой достаточно легко отнеслись в ситуации с купальней. В аниме там было достаточно сильное эмоциональное и физическое напряжение, и Ноа буквально был на грани. Второй момент, наш великий божественный деятель в аниме не стал взрослым парнем, он так и оставался маленьким ребёнком. Лериана действительно ждала что появится…

3 ноября 2023 г. 09:44

Идеальное сочетание динамичного сюжета и романтики, на мой взгляд. Даже по сравнению с прошлыми томами этого цикла, в третьем томе настолько интересно следить за героями, что просто не оторваться. Появляются сразу несколько новых шикарных мужских персонажа - Первосвященник, наследник рода Шамаль и, наконец-то, Его Величество. Все они - классно прописаны, каждый со своим характером. Получает продолжение интрига с попаданием нашей Лерианы в этот мир и собственно поиски главной героини романа. Ну и вишенка на торте - это постепенное развитие отношений Лери и Ноа. Это показано настолько ненавязчиво, настолько очаровательно - что сердечко мое заходится от восторга. Стоит отметить красоту оформления тома - очень приятно глазу. Отличное продолжение цикла.

20 октября 2023 г. 16:21

Охота благополучно разрешается, и неожиданно Лериана приглядывается Верховному Жрецу, который совсем не хочет видеть её замужем, а при себе, в своём храме. "Некто" покушается на жизнь Лерианы, герцог ведёт таинственные беседы со своим братом, и Лериана всё больше понимает, что своими решительными действиями меняет сюжет книги, в которую попала.

Этот том оказался более живым на события, чем второй, хотя не то чтобы много чего произошло, но здесь есть и искра между главными героями, и её размышления о том, как она влияет на сюжет книги, и знакомство с новыми героями, и даже некоторая магия в виде взрослеющих или молодеющих мужчин и призраков...

Взаимодействие между главными героями всё ещё ужасно милое, но для меня герцог начинает проигрывать на фоне других мужских персонажей. Недолго для…

6 октября 2023 г. 17:02

5 Спойлер

ааааа! книга закончилась на поцелуе!!! блин! мне срочно нужна следующая часть!!!

2 октября 2023 г. 10:42

Наконец-то у меня в руках третий том манхвы «Лериана, невеста герцога по контракту».

Книга в твердом переплёте, обложка в этот раз выполнена в голубых оттенках с перламутровыми чернилами, 288 страницы. Книга размером: 168х216x19,8 мм., в руках ощутима. Бумага мелованная матовая.

В бумажной версии второй том делиться на три части, с шестой по восьмую.

В электронной версии это 1 сезон с 33 по 50 главы включительно.

Что же нас ждет в продолжении!?

Напомню немного сюжет. Пак Ынха переродилась в Лериану Макмиллиан, второстепенную героиню романа, которая должна умереть. Но наша героиня умирать не собирается, она, спасая свою жизнь, заключает сделку с герцогом Ноа Виннайтом и становится его фальшивой невестой. Естественно это запускает необратимые последствия для всего сюжета, ведь теперь главной…