18 августа 2023 г. 11:11

3.5 Так кто действительно идеал?

Романтическая комедия

У деловых женщин свои сказки. Вместо принца — красавчик-босс, вместо королевского бала — бизнес-план. Вот только в жизни не все идет по плану, и иногда препятствием становится не злая мачеха, а собственное здоровье. Из объятий возлюбленного Ника прямиком попадает под нож хирурга. Но можно ли довериться доктору, если это не кто иной, как бывший школьный задира и троечник? И так ли уж безупречен тот, кого Ника привыкла считать идеалом мужчины?..

Прикольное, веселое начало меня-то и привлекло! Яркая Ника, выбравшая карьеру, идет к своей цели. Начальник... Ну как в такого не влюбиться! Красавчик, высокий, ходит в спортзал, всем улыбается, ну а чуйка просто сногсшибательная! Конечно, все девочки юлят и ходят кругом, но вот никому не везет. А Ника-то кроме обладания им…

kitabym

14 августа 2023 г. 23:46

4 Летняя книга

Не планировала писать отзыв на эту книгу, но уж больно мне понравились высказывание автора о заимствовании зарубежных слов в нашу речь. Я думала меня одну убивает, что нельзя назвать макарун по-нашему, по-старому – бизе, капкейки - кексами. Особо меня убивает, когда сидишь на совещании и кто-то из коллег привычные слова на иностранный манер говорит. Возможно он и хочется показаться умным и в тренде, однако иногда это выглядит нелепо и не в тему. В этот момент хочется сказать: ну ладно, мы рады, что ты знаешь такие слова, а сказать то ты что хотел? Знакомо? Знаете, вспомнилось мемное видео, где женщина такая: смотря какой fabric, смотря сколько details…

8 августа 2023 г. 16:56

5 Дарья Сойфер — Диагноз: Любовь

Внезапно свалившиеся проблемы рушат привычные планы Вероники Карташовой. Но так ли это плохо?

Оказывается, когда перестаешь маниакально контролировать жизнь, открываются её новые грани, подчас весьма неожиданные.

Цитата:
Ника так до конца и не поняла, что именно мама ожидала застать в квартире. Вроде за двадцать семь лет ничего постыдного не было, а Надежда Сергеевна все подозревала её в какой-то тайной жизни, наполненной грехом и пороком.

Плюсы:

— Легкая история;

— Романтика;

— Борьба за мечту;

— Врачи тоже люди.

Минусы:

— Каких-то существенных минусов для меня в книге — нет.

Атмосфера: современный любовный роман в большом городе. Вместе с героями мы будем перемещаться по обыденным локациям: квартира Ники, квартира Паши, больница, офис, улицы. Окружение создает мягкий уют и чувствуется что-то…

25 июля 2023 г. 09:44

Мне очень понравилась эта книжка! Прочитала я её за два дня.

Было безумно интересно наблюдать за развитием отношений между героями, и их принятии чувств.

Роман наполнен множеством неловких моментов, было забавно наблюдать за поведением героев.
Книга достаточно лёгкая, и очень приятная к прочтению. У автора лёгкий слог и хорошая подача.

Кстати, моим любимым героем стал - Фейгин. Почему? Он довольно забавный персонаж. На фоне главных героев он был очень спокоен и сдержан, но приэтом умудрялся смешно шутить.

Возможно, на моё мнение ещё сыграл факт того, что книга о врачах. (Простите, уж очень я такое люблю) Но все же, я осталась в полном восторге!

Очень хочу познакомиться с ещё каким нибудь произведением Дарьи!
рекомендую к прочтению любителям лёгких и приятных романов.

8 июля 2023 г. 10:34

прочла буквально позавчера, и это одна из лучших историй за год!

она такая свежая, искренняя, и реалистичная. очень советую вам прочитать!

я пока читала, было ощущение как будто смотрю фильм или сериал - обожаю!

в центре сюжета Ника - она строит карьеру, хочет открыть свою кондитерскую и работает в огромной бизнес среде, влюблена в своего босса-красавчика. Но тут судьба ее вновь сталкивает с человеком из ее прошлого - Пашей Исаевым. Он врач и именно он помогает в трудный момент, когда ей нужна операция... Ну а дальше идеальный ромком. Герои переживают трудности, сближаются, помогают друг другу и никакие красавчики боссы и проблемы из прошлого не могут помешать счастью героев - или всё-таки могут и эти преграды не преодолеть?

я просто обожаю момент, когда Ника помогает Исаеву с ребенком )

Я…

12 июня 2023 г. 19:11

Давно я не читала таких хороших отечественных романов. Было и смешно и интересно одновременно.

Вроде банальная же история, героиня влюбилась в начальника. Но Ника очень интересная героиня поэтому история не кажется такой банальной.

Марк её начальник очаровывает с первых страниц. Он очень ухоженный, вежливый и привлекательный. Поэтому на контрасте с ним Паша Исаев сначала вроде бы даже проигрывает в сравнении. Я улыбалась всю книгу пока читала, а иногда даже смеялась от души. Хочу ещё почитать какие нибудь книжки этого автора.

31 июля 2023 г. 10:02

Ох, это было великолепно, правда всё таки медицинскую нотку и направление в целом пока моя голова воспринимать отказывается! Не потому что как-то не интересно или скучно, нет. Просто из-за последних событий в моей жизни, не готова сталкиваться с ней даже в книгах

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 марта 2023 г. 20:49

3.5 Любовь, любовь.

Как часто в жизни мы бежим за любовью, которая и совсем не любовь? Вот вбили себе в голову, что вот моя судьба и в омут с головой. А потом спустя время немного остыв, оценив все понимаешь, что это было совсем иные чувства, а любовь гораздо ближе чем кажется.
Ника тайно влюблена в своего шефа, но что должно произойти в жизни, что расставить все в правильной последовательности ?
А тут начинается такая круговерть событий, которые расставляют все на свои места.
Уютная книга на один вечер, где все легко и просто. Герои обыденные и жизненные. Книга без премудростей и глубокого анализа поведения. И самое главное с хорошим концом.
Таких историй много, они заряжают позитивом и хорошим настроением. Среди серых будней приятно взять книгу о любви и закрывая последнюю страницу тихо улыбнуться,…

14 марта 2023 г. 13:04

Эх, знала бы раньше Вероника где искать свое счастье))) Ника у нас аккуратистка с обостренным чувством самоконтроля. Все в ее жизни по плану, тут я с ней солидарна даже, проще жить, когда знаешь что ждём тебя завтра. И вот она решилась на авантюру с кафе, бизнес-план, кулинарные курсы, надежный инвестор-красавчик. Да, он тайная страсть милой заучки. И все вроде расписано, подготовлено. Но вот собственное здоровье подвело, и Ника оказалась на хирургическом столе. Ничто так не бодрит, как внезапные трудности, а когда тебя оперирует одноклассник, да еще тот, кто отравлял жизнь в школе. Итог, любовь пришла откуда не ждали, да и бог отвел от заносчивого инвестора, вот реально у него калькулятор вместо сердце, и нутро бабника. Ника решила все свои проблемы и выбрала чисто женское счастье. Прям…

OksanaPeder

вечный читатель

20 марта 2023 г. 07:29

Книге со мной не повезло. Во-первых, я давно не читала СЛР. Во-вторых, у меня было не самое благодушное настроение, поэтому розовые сопли и наивность больше смешили, чем радовали. А с учетом, что книга простенькая и с дырчатым сюжетом, то и результат получился предсказуемым. Главный минус книги - это влюбленность героини в своего начальника, которая изначально была "крепка", несмотря на отсутствие каких-либо предпосылок к взаимности от него. Зато, когда она узнала, что он переспал с ее сестренкой, то сразу все чувства пропали. Реально? То есть, когда она видела, что на него западают посторонние особи женского пола, что он не монах, то это было нормально? Не поверю. В моей реальности, в 90% случаев такие влюбленные дуры всегда на стороне своего предмета воздыханий. Вторым минусом (и тут…