29 октября 2022 г. 02:09

4.5 мне кажется теперь и у меня 9 ноября стало важной датой

выбрала эту книгу совершенно рандомным образом и ни разу не пожалела! она прекрасна! но могу сказать лишь то, что либо я тупая либо это гениальный сюжет, ибо я не смогла предсказать ни один сюжетный поворот! ни один!

моё сердце разбито и собрано просто по мельчайших осколкам❤️‍

19 декабря 2022 г. 23:25

5 Это шедевр....

Отзыв:

И это было просто великолепно, что не возможно описать словами. ‍

Да, были моменты где хочется рыдать, но я не проронила не слезинки. Конечно же я не ожидала что будет такой конец.

Было очень интересно наблюдать за их ними отношениями. Классный сюжет. ‍

Советую всем, кто ещё не читал

8 октября 2022 г. 23:41

5 «Так на тобі є шрами. Але кожен, хто бачить спершу шрами, а потім тебе, не вартий того, аби бути поруч із тобою.»

По-перше, це знайомство з творчістю Гувер і воно пройшло вдало.По-друге, я ще ніколи не клеїла стікери в книзі, просто не бачила в цьому сенсу, а тут історія мене заполонила.По-третє, видання нереально гарне.Анотація не передає весь сюжет, тому будьте готові до того, що ви будете лаятись на героїв і офігівати від того, що відбувається. Я що правда десь на середині книжки ненароком розгадала головну таємницю, але то таке.До речі мені під кінець прям почало нагадувати книгу Пенелопи Уорд «Мій дорогий зведений братик», я прямо флешбеки ловила.

23 октября 2022 г. 14:20

Книги Колин Гувер, это отдельный вид искусства. Автор на столько затягивает в сюжет, на столько реалистично показывает героев, на столько аккуратно раскрывает животрепещущие темы, что невозможно оторваться, смотришь за окно, а там  уже рассвет..
Вот и в этот раз все так же.

PS: Только в середине книги поняла что упоминаются герои предыдущего романа

21 октября 2022 г. 20:26

5 Возможна ли любовь при встрече раз в год?

Обожаю всей душой книги Гувер. Слова в книге льются рекой, читается книга взахлеб, интрига из главы в главу становится все больше и больше.Сюжет банальным не считаю. Скорей, наоборот, даже необычным. Сюжет пересказывать не буду: все написано в аннотации к книге и в других рецензиях.
Главные герои интересные, обладают прекрасным чувством юмора. Из главы в главу растут как личности в глазах читателя. Но, как и многие герои любовных романов, логичными и взрослыми поступками не отличаются.К прочтению советую. В романе есть и любовная история, и интрига, и драма: все в стиле Гувер !

20 сентября 2022 г. 21:31

для меня эта книга, как доказательство того, насколько колин улучшила свои писательские навыки и проникла мне под кожу.

стоит упомянуть сюжет. фэллон восходящая звезда популярного тв-сериала, потерявшая себя в страшном пожаре и бен, который разглядел в ней намного больше, чем видела она сама. они договариваются встречаться каждое 9 ноября на протяжении пяти лет, чтобы писатель-бен смог закончить свой роман.

как и большинство книг гувер, они учат нас прощению, шепчут на ухо и просят дать этой жизни ещё один шанс. не думайте, что этот процесс прост и подарит вам волшебную таблетку, это далеко не так и история бена тому подтверждение. ничего не даётся легко, как бы нам не хотелось, но это не должно лишать нас права на счастье. в жизни нам придётся сталкиваться с болью, но она не должна…

yu_ri09

21 июня 2022 г. 11:10

2 Спойлер Unpopular opinion

При всём моём уважении к творчеству Колин Хувер, я считаю, что это худшая книга, которую я прочитала у неё. (Хоть их было и немного).
Начнём с положительного.
- Стиль описания по-прежнему очень привлекательный. Это, скорее всего, и помогло не бросить книгу на пол пути.

На этом плюсы закончились.

Что касается отрицательных моментов:
- Герои ведут себя абсурдно. Даже учитывая их возраст и все травмы через что они всё прошли, не возникает никакого чувства сострадания. То есть писатель сначала заставила возненавидеть героев, а потом их оправдывала. Не-не, я так не играю. Моё сердце уже приняло другую сторону.

- Сюжет линии для неожиданных (и нежизненных) ситуаций был наигран. То есть такое чувство, что сначала была создана любовная линия, а потом-то ведь надо добавить какой-то интриги в…

OlgaSharistova

13 июня 2022 г. 12:59

Восемнадцатилетние Фэллон и Бен случайно встретились в кафе и больше не хотели расставаться, но ей через несколько часов предстояло переехать на другой конец страны, а он готов был на все, чтобы сделать её счастливой и предложил написать историю их любви - так что они сошлись на «в то же время, на том же месте…»

Я говорю, что ты поймешь, потому что именно так и будет. Ты не поставишь это под сомнение. Ты не будешь гадать, чувствуешь ли ты настоящую любовь, потому что, когда ты ее почувствуешь, ты очень сильно испугаешься. И когда это произойдёт, твои приоритеты изменятся. Ты перестанешь думать о себе и о своём собственном счастье. Ты будешь думать только об этом человеке, и о том, что ты можешь сделать, чтобы видеть его счастливым. Даже если это означает уйти от него и пожертвовать…

4 июля 2022 г. 23:43

3 Дивний випадок

Дуже цікава ситуація.
Зміст типовий і часом настільки очевидний , оцей мильно-оперний , що аж погано, але при цьому динаміка сюжету така сильна, що немає варіантів , окрім як читати далі. Зайвої води тут не буде.  Цікава подача та ідея із побаченнями 1 раз у рік.
Найбільше було бридко читати секс сцени. Це було жахливо. Купа іспанського сорому і нічого більше.

SheWan

4 мая 2022 г. 15:39

5 Спойлер Она “любила меня” в кавычках, Она целовала меня жирным шрифтом, Я пытался удержать ее заглавными буквами, Она ушла многоточием...

В жизни каждого человека есть та дата, которая делит его жизнь на ДО и ПОСЛЕ. У Феллон и Бэна это 9 ноября. У обоих жизнь изменилась 2 года назад в худшую сторону, но потом именно 9 ноября становится для них судьбоносным.

Феллон пострадала в пожаре, в котором был якобы виноват ее отец. У Бена тоже случилось горе в этот день. И случайно оба оказываются в одном ресторане.

Феллон была начинающей актрисой, но отныне 30% ее кожи в шрамах после пожара. Отец пытался ей тогда в ресторане сказать, что ей не стоит думать об актерской карьере из-за ее лица, да и парня у нее нет. И тут вмешивается в разговор Бэн, решивший, что отец Феллон не имеет права так унижать дочь из-за ее шрамов.

И так Бэн становится фиктивным парнем Феллон, но они договариваются, что до 23 лет будут встречаться только 9 ноября.…