1 декабря 2023 г. 16:38

Смешные диалоги, дерзкая главная героиня, прелести настоящих друзей и целый сугроб танцевальной атмосферы... Всё это наполняет книгу "Риша решает".

Риша - девушка-отпор. Героиня прочувствовала всю жестокость детей на себе еще в детском возрасте, что и послужило поводом создать себя. Она не серая мышка, которая терпит издёвки и прячется по углам. Она камень... да такой, что и огонь переживет и в глаз не побоится прилететь. Но все мы знаем, что у медали две стороны. Девушка пробивная и это восхищает, но она также и имеет трудности в сближении с людьми. Осень покинула нас, а доверие покинуло Ришу, что-ж, бывает.

Стас - очередной лакомый кусочек, созданный прекрасной Алекс Хилл. Герой - вдохновение. Парень наделен таким количеством энтузиазма, что способен осветить весь мир, подключи лишь его…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

6 ноября 2023 г. 15:02

Случайности не случайны или как одно предложение меняют всю жизнь. Риша соглашается посетить пробное занятие по танцам, а там ее настигает круговорот всего, так как ее жизнь уже не будет такой как прежде, да и не только ее. Вместе со Стасом, который сначала пытался всячески вести себя не как джентльмен, они достигнут новых высот, как и в карьерной ступени, так и в личной. Я все еще радуюсь тому фактору, что открыла для себя этого автора благодаря окружению. В каждой истории можно найти что-то свое и посмотреть на некоторые ситуации под другим углом. В данной истории будет поднята тема дружбы и доверия, ведь Риша и Стас имеют свои собственные страхи и потери. Вроде они себя ведут очень уверенно, но все же – это маска. Хочу отметить, что тут автор хорошо проработала тему с танцами, так как…

31 октября 2023 г. 14:35

5 танец - это не всегда про технику

каждый раз, прочитав новую книгу Алекс Хилл, я думаю: «Ну, вот эта история точно стала моей любимой у автора», однако с каждой новой выпущенной книгой, появляется новый фаворит.

Риша Мариновна и гномы – гремучая смесь: яркие, буйные, озорные ребята, стоящие друг за друга горой. море поддержки, принятия и искренней любви. шикарное попадание в троп «найденная семья» (это один из моих любимейших тропов в принципе). Риша не боится «показать зубки», всегда готова защитить тех, кого любит, и свое личное пространство. девушка говорит прямо, когда ей что-то не нравится, не боится конфликтов и не старается казаться той, кем не является.

каждый гном забрал частичку моей любви, особенно Ярослав. вот если какого книжного персонажа и можно уважать, то его, несмотря на какие-то промахи в прошлом парня.

С…

22 ноября 2023 г. 15:57

Еще одна потрясающая история Алекс Хилл, которая пополнила мою копилку прочитанного у нее, а также залезла в самое сердце и прочно обосновалась там!

Риша - немного неординарная девчонка, которую с детства гнобят за внешность. Как только ее не называют лишь потому, что она не подходит под надуманные кем-то «стандарты красоты». Но несмотря на все это, она боевая, сильная девчонка, которой палец в рот не клади, откусит!  В один день она решает пойти на танцы, где встречает невыносимого Стаса, который всячески пытается ее задеть, а потом и вовсе таскается за ней хвостиком в надежде, что она поставит с ним танец.

Их история началась с неприязни и ненависти, которая постепенно перерастала в дружбу, а затем уже в романтические чувства. Алекс прописала этот путь просто прекрасно! Ты сидишь и…

27 октября 2023 г. 21:52

5 "Новое приключение. Завоевать инопланетянку и не быть отправленным на обратную сторону луны без скафандра. Во я попал."

Однажды Риша принимает приглашение одного красавчика прийти на бесплатное пробное занятие по танцам в местный творческий центр.
Только оказывается, что красавчик не один, а их двое. И они близнецы. И первый близнец то ещё вроде бы ничего, не бесит. А вот второй... похоже совсем идиот бессмертный, который постоянно опускает шуточки и ещё и просит стать его партнершей в танцевальном новогоднем номере.

Я очарована историей. И снова автор окунула меня в прошлое. Только в этом случае, наполненное положительными эмоциями. Танцы, репетиции, подготовка к выступлению, мир за кулисами и предвкушение, подкрепленное страхом, выступления.

Перепалки между Ришей и Стасом я была готова читать бесконечно. Я улыбалась почти всю книгу, и даже пропустила слезы умиления.

Я искренне переживала за Ришу, за её…

28 ноября 2023 г. 11:53

5 Любовь двух упрямцев

Итак, о чем эта история? О двух упертых баранах, которые отказываются признавать свои чувства и удивляются тому, что кто-то сознательно может выбрать его.

Первое время они оба меня немного раздражали. Риша со своей мизогинией, которая всех девушек называет курочками и считает, что с ними не может быть дружбы. Стас со своим "только я знаю как лучше, а остальные все тупые". Натравить их друг на друга с их огненными характерами — просто потрясающая идея. Ведь именно благодаря друг другу они открывают в себе новые стороны, становятся мягче и учатся говорить с людьми вокруг словами через рот. И вот уже оказывается, что Риша с девушками может не только драться, но и дружить, а Стас понимает, что и у его брата в жизни есть проблемы, не он один пострадал от их общего провала.

Столкновение Риши и…

30 октября 2023 г. 10:15

️Арина - бойкая молодая девушка, которая никого к себе не подпускает.  Она привыкла жить в оборонительной позиции и очень сложно сходится с новыми людьми. Её зона комфорта - её друзья - «пять гномов», как она их называет.

️Стас и Влад - привлекательные парни, близнецы, танцоры, которые, по стечению обстоятельств, были вынуждены вернуться в родной город и начать преподавать в креативном центре.

️Некоторые поступки были глупыми и даже детскими, ведь большинство их разногласий можно было бы решить обычным разговором, но по ходу книги мы видим развитие взаимоотношения героев. Риша учится открываться и доверять людям, Стас же понимает, что в жизни есть что-то большее, чем погоня за несбыточной мечтой и начинает жить в свое удовольствие.

️Друзья -  пятеро веселых парней, которые несмотря на…

15 октября 2023 г. 23:33

Ой, щас отдышусь...

Короче! Октябрь меня прямо радует! Мне не просто понравилось, это снова топчик!

Я тащусь от всего, что связано с танцами. Это не врождённое, а приобретенное. И любовь эта всё ещё в процессе становления.

Я не могла не вспоминать при чтении этой книги другую книгу, влюбившую меня в себя в этом году — «Ботаники не сдаются» Янины Логвин. Два брата-близнеца, но тут оба танцоры. Один из них ставит танец с девушкой. И на их пути горы, скалы, вулканы. При некоторой схожести книги абсолютно разные, но одинаково очень сильно мне понравились.

В этой книге можно найти много комплексов. Да-да, нас никто не будет принимать, если мы сами себя не принимаем. Увы и ах. Здесь нам напомнят, что если на твоём пути встречаются уроды, то не все вокруг такие. Если где-то девчачий коллектив — это…

20 октября 2023 г. 16:14

5 Гномы лучшие!

Алекс Хилл
«Риша решает»
5/5⭐
кому читать: подросткам, которые любви танцы идеально подойдет!
когда читать: события происходят в конце ноября, тогда и читайте, чудесно будет!
зачем читать: Алекс Хилл очень забавно и мило пр описывает все диалоги, и хорошо раскрывает персонажей.
Риша — студентка, которая пытается сдать сессию и пережить разрыв с бывшим. Внезапно к ней на улице подходит парень, и предлагает сходить на пробное занятие по танцам, и Риша соглашается, ведь он такой красивый!
Кажется, от его красоты начинает двоиться в глазах, и оказывается, что у него есть брат-близнец! Только вот он вообще не такой идеальный, как первый. А еще почему-то настойчиво просит Пищу стать его партнёршей в танце - совсем сразу потерял, тут вообще-то Риша решает!
Книги Алекс всегда наполнены теплотой и…

15 октября 2023 г. 11:47

Алекс Хилл приготовила нам увесистую историю, почти на 600 страниц. И эта история мне дико понравилась. Риша девушка с непростым характером и внешностью далекой от идеала, поэтому свою ранимость и хрупкость прячет за непробиваемым панцирем жесткой и сильной леди. В том, что книга увлечет и незаметно останется 50 страниц можно не сомневаться. Еще мне близка эта история потому, что помимо классных героев здесь есть танцы, так, что всем, кто любит автора и потанцевать, читать срочно.