19 октября 2023 г. 21:31

5 Кажется если перечитать, откроешь только больше

общее: начну с того, как невероятно тонко передан мир книжных блогов и авторства, хотите залезть в эту движуху? - прочитайте эту книгу. Потому что, тут без утайки, где-то жестко и по живому, но честно. Могу всеми лапами подтвердить! Шикарно описывается вот, тот самый баланс, между своим творческим делом и реальной жизнью, она тоже есть. Вообще, наверное это одна из триггерящих меня книг была(в хорошем плане), как толчок к действию. О выборе, который иногда очень сложный, не выгодный, но любимый. О том, как бывает тяжело поймать баланс и выбрать, то что действительно будет правильно. Я подозреваю о максимально интенсивной второй части, намек сумасшедший. Хотя книга вообще, сначала мне показалась спокойной и размеренной, но с каждой страницей все больший накал.

персонажи: Лина/Ангелина,…

8 ноября 2023 г. 18:38

5 Таня Свон: История без названия

Очень ждала эту историю, и не зря! Все мои ожидания оправдались. Я получила кучу позитивных эмоций при чтении, разгрузилась и расслабилась, наблюдая за героями.

Цитата: у нашей с Филом истории нет названия, как и нет предреченного конца. Мы сами пишем свой конец.

Плюсы:

— Качественный текст;

— Изнанка авторских реалий;

— Уютная атмосфера;
— Нежная история любви;

— Непредсказуемый конец;

— Мне очень нравится героиня.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: уютный город, где все близко и знакомо. Вот кофейня с вкуснейшими пирожными и ароматным кофе, а вот набережная с медленно плывущими пароходами, одинокие трамвайчики, рассекающие ночные улицы.

Сюжет: Ангелина Кольцова получает предложение издать свою книгу, даа еще и в одном из крупных издательств. А на носу — поступление в университет, да и надо бы найти…

8 августа 2023 г. 01:05

Высекать искусством искры в сознании людей непросто, и я восхищаюсь теми, у кого это получается. — Поэтому я и сказала, что твое желание быть художником — очень крутое. Просто... Важно не сдаваться. — А ты не сдалась?

Она думала, что осуществила свою мечту. Ведь даже поверить не могла, что её книгу когда-нибудь издадут. Но, как оказалось, получить заветное «да» от издательства это лишь верхушка айсберга. Мир жесток, и не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Эта история об изнанке книжного мира, о том, как сложно автору-новичку пробиться и дать своей книге жизнь. О пути к мечте. Автор дает заглянуть в непростой писательский мир со своими горестями и радостями. Почувствовать себя на месте главной героини и понять, как сам поступил в той или иной ситуации.

А что касаемо…