25 января 2022 г. 17:48

И что не говори, я обожаю такие книги, где героиня бежит, волосы назад, а догоняет ее принц, красавец, сердцеед

А здесь ещё все приправлено отважностью и отчаянностью героини, готовой перерезать себе горло для спасения других

Истина, любовь, борьба, отвага - синонимы к данной книге и я не могла от неё оторваться, особенно после 100 страниц, как только мы вспомнили все, что было в 1 части

Но как теперь дождаться продолжение…..

24 января 2022 г. 22:46

5 Спойлер Из плоти и огня

Ну что ж... Я буквально минут 10 назад закончила прочтение этой книги, и сразу решила пока ещё под свежими эмоциями написать своё мнение. В целом это было вау! Прекрасная любовная линия,интересный сюжет. Конечно, мир немного хромает, но лучше, чем в первой части. После прочтения сразу захотелось выучить английский и прочитать третью часть, что б не томить себя ожиданием. По моему мнению, вторая часть интереснее и насыщение первой.Поэтому, если вам не зашла первая книга, попробуйте начать вторую.Может она вам зайдёт больше. Начав читать вторую книгу, я боялась, что будет как со змеем и голубкой,что вторую часть, по моему мнению, просто сольют. Но нет,это было очень впечатляюще и интриговало.А теперь, после всех восхищений данной книги, хотелось бы сказать, что меня смутило или не…

9 октября 2021 г. 02:09

Как же много было диалогов в этой книге... Не скажу, что мне это вообще не понравилось, ведь диалоги были достаточно забавные, просто где-то к середине уже начинаешь уставать от сплошных диалогов, хочется немного "экшона". Сюжет раскачался только под конец. А еще, я так устала от вот этого используемого приема, когда один из гг умеет читать мысли, эмоции другого гг и т.д и т.п, никаких личных границ!

В целом, книга понравилась, но вот несколько минусов лично для меня все же было.

lub_book18

18 июля 2021 г. 13:15

4 «Мир, каким бы большим он не был, часто оказывается меньше, чем мы думаем.» ⠀

Маски все сняты (почти). Главные герои показали свои истинные лица, что же теперь их ждёт? ⠀ После роковой правды Поппи боится верить кому-либо. Вся ее вера в прошлое, настоящее и будущее теперь перечёркнуто ложью близких, наставников и даже «любимых». ⠀ Чтобы выжить и найти дорого ей человека, девушка должна сыграть роль, которая будет соблазнять и искушать ее. Роль невесты... ⠀ Герой раскрывает истинную свою сущность. Не буду рассказывать подробно о Хоуке, но этот парень удивил. Истинные его мысли скрыты. Поступки двойственны, а сердце вообще не понятно кому отдано. Но какой же харизматичный получился персонаж. А тут ещё автор добавляет второстепенного героя, который способен побороться за внимание наравне с Хоуком. ⠀ Герои путешествует, разговаривают - очень много диалогов, через…

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

5 мая 2021 г. 01:07

1 ТВОИ СЛОВА ВОДИЦА.

Если в первой книге ещё была история, какие-то сюжетные повороты и прочая фигня, которая должна быть в книгах, то эта часть – это пример того, как автор умудряется написать 600+ страниц ни о чем. Тут только бесконечные диалоги, которые ничем не отличаются друг от друга, и которые несут один и то же смысл, только в различных философских вариациях; тут только размышления героини об этих самых диалогах, и щепотка, ЩЕПОТОЧКА хоть чего-то отдаленно похожего на сюжет.

Персонажи не имеют персоналити в принципе, что ты ну просто их не различаешь вообще (разве только Кирнан более нормальный и Алистер). Поппи и Кастил, он же Хоук – оба помешаны на сексе, и у них есть странный фетиш много говорить во время этих занятий. Это так тупо выглядит, что я просто глазами бегала по тексту в этот момент,…

28 марта 2021 г. 17:03

3 От любви до ненависти один... трах

Мысль, которая постоянно приходит на ум пока читаешь эту книгу "Боже, почему они так много говорят??" Особенно забавляет подобное во время интимных сцен. Очень часто это вызывает откровенное недоумение, когда уже думаешь ну вот-вот должно что-то произойти и сюжет сдвинется с места, а тут хоба - опять километры диалогов. Кроме того печалит, что авторша выбрала именно такой способ, чтобы рассказывать нам больше о самом мире и предыстории героев, чего как и в прошлой книге всё так же недостаточно. Потому большую часть книги составляют фактически бесконечные диалоги Поппи со своими "тюремщиками".

Всю историю можно свести к очень простому описанию - герой и героиня безмерно хотят друг друга, но находятся на стадии глубокого отрицания, потому вместо того чтобы вытрахать друг друга до…

15 февраля 2021 г. 19:29

Первая книга серии не произвела на меня какое-то особое впечатление, а вот от чтения второй оторваться было очень сложно. Это именно тот вид романтического фэнтези, который я предпочитаю - захватывающий, с огромным новым миром, интересными героями и яркой романтической линией. Я читала критику на goodreads и понимаю, почему серия может не нравится, но, видимо, я - та самая идеальная целевая аудитория книги. Этой серией я дала второй шанс Дженнифер Арментраут и не прогадала. Жду с нетерпением третью книгу.

7 октября 2022 г. 21:34

Продолжение истории "Из крови и пепла".
Перед нами Поппи и Кастил и их сложные отношения, её не доверие к нему, влюблённость, предательство как она считает и ещё множество грехов, которые она готова ему приписать лишь бы не признавать как он ей дорог и что она к нему на самом деле испытывает.
Мне очень нравится отношение Кастила к ней, его любовь, внимание, поддержка, он всегда рядом оберегает её ото всех и от неё самой. Их потрясающий диалоги, склоки, искры и страсть.
Кастил, Тёмный и Хоук это один и тот же человек во второй части он раскрывается ещё больше, его история, плен, побег, первая любовь, безумное желание спасти брата многие десятилетия. Поппи и нужна была герою как раз для спасения королевства и наследника трона, но та искра которая разгорелась между героями перевернула все…

8 июня 2023 г. 19:34

1.5

Королевство воды, тупых диалогов и игр "Кто остроумнее (нет) заденет друг друга". Первая книга отлично пошла, а от второй книги становится тошно. Одно и то же, одни и те же тупые диалоги, отмороженная, перевозбужденная, но очень гордая гг под прикрытием "острого язычка" несет постоянную чушь и всем хамит. Каааарочи, фу.

28 июля 2023 г. 23:15

Книга неплохая,но подзатянута. Главные герои крутые и с мощными характерами.