28 января 2023 г. 12:06

5 Я в восторге!

Прочитала прекрасную книгу Джулии Романтик «Лепестки Белладонны», 10/10

Она замечательная! Полюбила каждого героя.

Главная героиня – Мира (Белладонна). Моя милая девочка! Сильная, взбалмошная, безумная, преданная, добрая, прямолинейная. Она пережила немало трудностей, заставивших её закрыться от окружающих и отречься от собственных чувств. Мира не умеет строить с людьми прочные отношения, пользуется ими, бросает и нажимает на болевые точки, чтобы добиться желаемого. Она влюбилась в бывшего боксера Джека Льюиса и вознамерилась во что бы то ни стало увести его из семьи. Мира потеряла себя, совершила много ошибок, с головой окунулась в безумство, но всё же смогла встать на ноги и перебороть страхи, долгое время тянувшие её на дно, и исцелиться. На протяжении всего чтения мне хотелось крепко…

19 декабря 2022 г. 12:44

5 Любовь???

Вчера закончила читать эту историю, она потрясающая. Её атмосфера не отпустит вас, ведь автор так тонко описал мир шоу-бизнеса и токсичной любви. С первой главы книга тебя затягивает и затягивает. История Миры очень поучительная, она говорит о том, что любовь иногда заставляет сходить с ума. Да и любовь ли это вообще? Мира известная певица она успешна, молода и талантлива, вот только её сердце давно живёт любовь к Джеку. И столкнувшись с ним она готова на все, чтобы добиться его. Её не пугает не жена, не дети, да и тот факт, что Джеку она не интересна, её не останавливает. Поначалу меня она раздражала, так бесцеремонно влезть в чужую семью ради своих идей. Она идёт по головам и даже, когда ей в открытую говорят, что это не любовь, она все равно не отказывается от Джека.

Вот здесь мне…

10 января 2023 г. 16:18

Когда я только начала читать "Лепестки Белладонны" у меня было ощущение некоторой схожести в поведении главной героини с Ари из "Виноградных грез".
Та же влюблённость в своего кумира, желание обладать им, сделать все, чтобы стать центром его вселенной и заполучить сердце. Но если к Ари у меня было вопросов, в том числе и в плане поведения, то Миру я понимала с первых страниц. Каждое её действие, слово, эмоцию.
Я неоднократно на неё злилась. Хотелось громко крикнуть: "ПОСМОТРИ! ВСЕ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ! ОТПУСТИ БОЛЬНУЮ ПРИВЯЗАННОСТЬ!".
Но со стороны всегда проще сказать. Поэтому я продолжала злиться, а Мира наступать на одни и те же грабли. Импульсивная, стервозная, строптивая, высокомерная. Так можно сказать на первый взгляд. Да, зачастую Мира идёт на поводу у эмоций, но если…

6 февраля 2023 г. 18:11

5 Любовь, разбивающая сердца

Это история о любви? Нет. Это история о нездоровых, токсичных чувствах и о том, на что они могут толкнуть одинокую душу, так отчаянно жаждущую быть любимой.

Эльмира - немецкая суперзвезда наивышего ранга имеет в жизни все, о чем только может мечтать девушка её возвраста: известность, деньги, популярность, всеобщее обожание. Все, кроме единственного, чего она по-настоящему желает - Джека. Он не обычный парень и далеко не фанат её песен. В отличие от большинства мальчишек, его слабо интересует разгульная жизнь рок-звезды. Да и возраст уже не позволяет гулять, как раньше, ведь ему уже почти сорок. Мог ли он представить, живя своей спокойной жизнью семьянина с красавицей женой и двумя сынишками, что станет предметом обожания юной рок-певицы под псевдонимом Белладонна? И не просто любви:…

23 декабря 2022 г. 22:36

5 Книга, которая похитила моё сердце.

Начну с персонажей. Джек - герой, напомнивший мне большого плюшевого мишку. Знаете, можно сесть рядом и говорить. Очень много говорить. А он тебя выслушает, заключит в объятия, а ты будешь маленькой и хрупкой девочкой. Мне кажется, иногда такой Джек нужен нам всем. Ханс - мужчина, завоевавший моё сердце. Это определённо любовь, но мне так мало его... хочется больше! Мира. Вот про неё хочется сказать очень многое. Начав читать книгу, я поняла, что больше меня волнует история этой девушки. Не любовная линия, не сюжет, а именно жизнь этой девчонки. Все тайны, страхи, спрятанное в глубины души прошлое, которое не получается отпустить. И как по мне у Юлианы отлично это получилось. А в придачу к этому мы получаем шикарного мужчину и хороший сюжет. Также Мира не примерная девочка. Та ещё…

1 февраля 2023 г. 17:29

Сюжет достаточно интересный, очень захватывает. Читается легко и не замечаешь ,как страница за страницей прочитываешь всю книгу. Вы тут не найдёте лёгкую и простую любовь. В книги есть больше детская и наивная любовь , которая перерастает в одержимость человеком. Но есть Ханс, который врывается в мир Миры и меняет многое в её мировоззрение. Мне понравились персонажи, очень хорошо описаны , мы можем их представить в реальной жизни. Так же каждый имеет свой характер и мировоззрение, очень приятно читать и понимать ,что персонажи не однообразные. Хорошо описано и психологическое состояние героев, что является огромным плюсом. Мне очень понравилось книга, хочется продолжить знакомство с творчеством Джулии , так я и поступлю.

3 декабря 2022 г. 20:28

5 Как мало ты понимаешь во взрослом мире. Если бы жили мы в романтичных книгах, то все были бы счастливы

Я только что дочитала эту книгу, и у меня просто буря мыслей и эмоций, поэтому простите за сумбурность.

Как то так получается, что книги Юлианы всегда попадаются мне очень вовремя.
Конечно в первую очередь хочется рассказать о персонажах, хоть и не сразу но они меня покорили.

Мира, она просто обиженная девочка, и временами мне было её жаль. А вот временами хотелось просто прибить.

Джек, он не смотря на их разницу в возрасте, смог стать ей другом и поддержкой. И действительно смог ей помочь. Хоть он ей и абсолютно никто, но ведь бывает так, что человек которому казалось бы не должно быть до неё дела, может вот так поддержать, как это сделал он. Хоть Мира и его выводила из себя своими выходками периодически. Но видимо с возрастом люди становятся мудрее.

И Ханс, он просто лапочка- зайка,…

13 декабря 2022 г. 15:18

история о том, как одна нечаянная встреча подожгла фитиль и взорвала бомбу, вызвав цепную реакцию. как одна девчонка рушит жизни в угоду своим желаниям.

главная героиня — сирота, выросшая в приюте. и  чтобы не сойти с ума в этом жестоком мире, она нашла себе якорь. звезда, боксёр. она смотрела все его бои и писала письма своему «спасителю».

но мечты маленькой девочки разбились о суровую реальность. она поняла, что никто не придет, не спасет, даже не ответит…

Мира выросла и стала певицей — Белладонной. она упорная, этого у нее не отнять. но упорство какое-то маниакальное. она добрая, щедрая, умная, но скрывает это от окружающих. словно это только её, личное. Миры, а не Белладонны.

она прошла очень тяжелый путь, совершив множество ошибок. заполучить боксёра стало её целью в жизни. и неважно,…

2 декабря 2022 г. 12:35

5 ядовитая снаружи, разбитая внутри

Чудесный роман, полный одержимости и психологизма. Мира, она же популярная певица Белладонна, с юных лет является фанаткой боксера Джека Льюиса. Джек давно ушел с ринга, посвятил жизнь семье: жене и сыновьям. Но Мира продолжала думать о нем, грезить. И вот однажды, Джек попадает на ее концерт.
Вот он! Шанс Миры осуществить мечту! Шанс заполучить долгожданного мужчину! Но все ли так просто? Джулии несравненно удалось передать одержимость Миры, местами ее мысли и действия пугали, хотелось остановить ее через экран! Но с каждой главой мы все лучше узнаем героев. Понимаем, почему Мира ведет себя именно так. Мы привязываемся к этой разбитой девочке, да так, что потом тяжело ее отпустить. Остается лишь надеятся, что у нее все будет хорошо.

11 января 2023 г. 21:01

Герои такие разные в этой истории. Каждый второстепенный персонаж сыграл свою роль в истории Миры. Франк стал неким отцом и добрым проводником в мире музыки. Ким помогла открыть в Мире не только стерву, но и доброжелательную девушку. Сироты из детского дома тоже показали хорошую сторону Миры, так как она была открытой перед ними и участливой. Сара и Грета показали девушке, как ценны на самом деле отношения в коллективе. Есть люди незаменимые и важные.

Мира смогла открыть свое сердце Хансу, переосмыслить свое отношение к Джеку и отпустить вину из-за случившегося с Тристаном.

Это был тяжёлый путь, который для меня открыл новое - это открываться людям, даже когда страшно.

Джулия Романтик, благодарю за книгу. Это было прекрасное путешествие