Iris_sven4ik

25 июля 2013 г. 12:18

"Корабль мечты утонул, столкнувшись с айсбергом реальности"

Если вы не любите предыдущие книги из этой серии, то не читайте и эту. Но гадости про "Таню Гроттер" я говорить не буду. Я благодарна случаю, что в своё время эта серия попала ко мне в руки.

Перед Таней Гроттер стоит проблема выбора и всё гораздо серьезнее, чем в предыдущих книгах. В руках у неё артефакт - локон Афродиты, который должен соединить её судьбу с судьбой её избранника. Казалось бы, чего проще - скажи имя и ты будешь любима до скончания твоих дней. Но Таня не может разобраться в этом любовном многоугольнике. Кого выбрать? Гурия? Рокового Бейбарсова или всё-таки преданного и надёжного Ваньку?

Всё-таки чувствуется, что Гурий для Тани - не вариант. Ей нравится эта любовь(несовсем искрення, кстати, какая-то "рваная" и…

11 сентября 2013 г. 11:54

Эх, разочарована я Бейбарсовым... Такой был роковой мужчина. Некромаг, полюбивший светлую. Ироничный и несколько трагический. И вдруг такое... По существу о книге сказать как будто и нечего. Тянулась она долго, читалась без особенного интереса. Интрига исключительно любовная - кого же выберет, наконец, неугомонная Таня Гроттер, кому отдаст руку и сердце. Учитывая, что интрига эта тянется уже не одну книгу, я восприняла её без особого восторга. Есть, конечно, ещё драконбольный матч между невидимками и сборной мира, но видали мы в "гроттериане" матчи и позаковыристее. После эпической дуэли Тибидохс - Невидимки и Тибидохс - сборная Вечности матч со сборной мира становится рядовым драконбольным матчем, слабо отличающимся от уже описанных. Оценка - нейтрально.

cheshir117

18 сентября 2012 г. 16:58

Вот эту книгу из всей серии Таньки я по праву могу назвать своей любимой, и вообще книги которые идут после "Колодца Посейдона", включая и сам "Колодец" самые интересные, потому что начинается взрослая жизнь. А особенно эта книга интересна тем, что тут присутствует любовный треугольник. И интересно с кем же все-таки Танька останется? Кого она выберет? Своего любимого и родного Ваньку или таинственного некромага, к которому ее так тянет? В общем читайте, если хотите это узнать. Обожаю эту книгу больше всех. Надеюсь и вам она понравится. А я пожалуй начну перечитывать Таньку в ближайшем будущем и начну с "Колодца".

27 марта 2012 г. 00:28

Таня Гроттер 10

Свершилось!!! Я наконец-то въехала, за что влюбились в эту эпическую эпопею почти все мои знакомые 9-10 классники (не смотря на то, что у меня их мало - выборку считаю репрезентативной))) А ларчик-то просто открывался:)

Именно в этой книжке не смотря на супер-матч по драконболу между сборной мира и сборной невидимок, несмотря на щучку в ванне дяди Германа и вообще несмотря ни на что бал правила Она. Афродита. Любовь.

Танька на распутье. И не удивительно - как-никак здоровая девица вымахала. Магспирантура на носу, а с женихом-то все никак не определится. Вот взять Гуричку - сам хорош, но зануден. Да и тетка у него не подарок - тут любая теща в запас выйдет, встретившись с такой. Взять Ванечку - всем хорош, да как-то сер. Да и бесперспективен-то женишок - что с ветеринара…

lastik

5 июня 2012 г. 17:21

Вот и закончен последний учебный год в Тибидохсе в качестве учеников. Таня сделала выбор. Но приключения-то даже не думают заканчиваться... )

12 апреля 2012 г. 20:20

Банально, очевидно, глупо, скучно, затянуто до безобразия. Глупая Таня.

8 мая 2011 г. 20:13

Книга очень интересная. Перечитываю не в первый раз и всё равно интересно.Не надоедает. Читается очень легко. Латыни довольно много в этой книге, и мне это нравится. Это одна из самых удачных книг серии про Таню Гроттер, как я считаю. Пародия на Гарри Поттера есть немного только с 1 по 3 книги. А дальше идёт самостоятельная книга, в которой присутствует свой сюжет. В общем, мне очень нравится!)))

6 апреля 2008 г. 21:28

замечательная книга. наверно, самая удачная из серии. я даже проронила несколько слезинок в отдельных элементах. как всегда, неповторимый юмор и сюжетная линия. замечательная книга!

28 июня 2022 г. 20:21

5 Таня Гроттер

Мне очень нравится сюжет магия а тоже очень хочу там побывать