Знаменитый канадский писатель Эрнест Сетон-Томпсон всю свою жизнь посвятил изучению дикой природы. Другим его увлечением были индейцы, их «лесная наука». Индейцы щедро делились с писателем секретами…
Серия: сказки дальних стран
Издательство: BHV-CПб

12 января 2024 г. 10:52

5 Интересные сказки о природе.

Мне и моей трёхлетней дочери сказки понравились. В сборник входят девять маленьких сказок о животных и природе. Основная идея сказок - что откуда появилось. Например, откуда появился цветок белый калган или откуда появилось такое природное явление, как бабье лето. Мне особенно запомнились и понравились следующие сказки: "Откуда взялась селëдка и где каштан взял свои колючки", "История белой Малиновки, или откуда взялся дикий калган", " Почему синицы дважды в год сходят с ума". Ещё очень понравились пастельные (если я не ошибаюсь) иллюстрации Елены Гончаровой. Жалко, что книга тоненькая, хочется побольше сказок, потому что они очень интересные, придуманные людьми с богатой фантазией!

ISBN: 978-5-9775-1815-4

Год издания: 2023

56 стр.
Размер: 60х90/8 шитая

12 января 2024 г. 10:52

5 Интересные сказки о природе.