11 марта 2024 г. 19:58

5 В твоих глазах искры снега….

Первая книга разбила мне сердце и вырвала душу. Финал был не предсказуем – неожиданно и больно.

Во второй книге события происходят спустя несколько лет.  История начинается спустя три года, после выпускного бала, история с болью и с обидами, которая так и не прошла у героев. Ребята повзрослели, каждый пошёл своей дорогой, но дорога судьбы все рано свела главных героев — Витю и Риту.
Я очень переживала за ребят, хотела чтоб они задвинули свой юношеский максимализм, обиды и просто поговорили начистоту. И это свершилось! Как бы Рита не бегала от Вити, но разговор состоялся. Ура ! Но жизнь ребятам кидает новые испытания в виде аварии Вити и покушения на Риту.
Эта история показывает, как важно разговаривать друг с другом. Не стесняться, а прямо рассказать все родному человеку.
Наконец — то…

15 декабря 2023 г. 17:23

5 А что, если все еще можно вернуть…?

Шикарнейшее продолжение романа «Пепел»!

А что, если все еще можно вернуть…?

Первая книга разбила сердечко. Финал у нее был словно удар обухом по голове – неожиданно и больно.
Во второй книге события происходят спустя несколько лет.
Нас ждет мягкое погружение в сюжет, встреча спустя годы и эта ноющая боль в груди, от которой так хочется избавиться! Какая же пронзительная история! Искренняя, трогательная. Дарящая нереально сильные эмоции!
Теперь герои повзрослели. Немного сгладился их юношеский максимализм, поубавилась спесь.
Мне так хотелось, чтобы Рита и Витя были вместе, нашли путь друг к другу и сбросили этот ненужный груз из недосказанности, обид и разочарований! И когда это наконец-то произошло, то сердце наполнилось уютом и теплом. Мило, сладко, проникновенно. Я буквально плавилась от…

13 января 2024 г. 12:12

Первая книга закончилась на интригующей ноте, поэтому вторую часть ждала с нетерпением. Ситуация на выпускном повергла в шок, в голове не укладывалось, что Рита могла совершить подобное. Только читатель это понял сразу, а Витя — нет. Проблема ждала три года, ждала и тонула под тяжестью навязчивых мыслей.

В повествование вплели третьего персонажа, который рассказывал свою историю, что лично мне показалось лишним. Вообще, если говорить на чистоту, можно было две книги объединить в один том, убрав пару глав. Суть осталась бы прежней.

Мне не понравилось, что человек, который так сильно любил, смог быстро отступить и не копать дальше. Собрав по верхушкам пару мнений, парень остановился на неверной мысли, не удосужившись поговорить с главным виновником, что не прибавило очков к общему…

3 мая 2024 г. 21:50

С уверенностью могу заявить, что эта дилогия моя на все 47864457843268%!! Актуальные темы, интересные сюжетные повороты, близкие мне сравнения и метафоры, живой язык и тысяча и одна мелочь, которая ощущается, как что-то очень близкое и такое родное

25 февраля 2024 г. 16:31

4 «Счастье - это дышать полной грудью, громко смеяться и есть за одним столом с близкими людьми домашние пирожки»

Не могу сказать, что продолжение так задевшего меня романа «Пепел» меня восхитило или расстроило. Просто эта книга направлена уже на более уютную атмосферу. И хоть автор старался подбавлять огоньку, но «стекла» здесь уже намного меньше. И, наверное, это к лучшему…

По прошествии злосчастного случая на выпускном прошло уже 3 года. Пути Вити и Риты не пересекаются, у каждого своя жизнь. Витя встречается с завидной девушкой, Рита направляет все свои силы и средства на учёбу. И вот однажды Виталий замечает свою бывшую любовь с маленьким мальчишкой, которого он первый раз видит. И тут правда начинает проявляться.

Логичный конец истории, по мне так который не имеет смысла в продолжении. По зимнему тёплая история с небольшими эмоциональными качелями (да, они тут не закончились ещё), раскрытием…

1 апреля 2024 г. 12:36

3 Эмоции проходят, и на их месте появляется здоровый смысл

Здравый смысл в этой книге так и не появился....

Я не привыкла писать отрицательные отзывы. Но вторая книга также разочаровала меня, как и первая. Всю книгу у меня было один вопрос: "Серьезно?".

То с какой легкостью герои решали свои проблемы с одной стороны радовало, но это обесценивало все события первой книги и степень трагедии произошедшего. То как решилась проблема с отцом Риты вообще отдельный разговор. Все переживания и страдания героев просто обесценились из-за этого.

Я читала и думала: "А раньше нельзя было?". Я понимаю, что в первой книге речь идет о подростках, но там и взрослые умом не блещут. Ситуация стала лучше во второй книге, но финальная трагедия оставила всего один вопрос: "Ради чего?".

9 февраля 2024 г. 19:33

4 очень неоднозначно

Первая книга гораздо сильнее и насыщеннее, эта же книга более «милая». У них тут наконец то налаживаются отношения и много всякого мимимишного. Как то не состыковывается с первой книгой.
Вообщем то неплохая серия, достаточно эмоциональная. Мне вполне себе зашло.

Asmandibooks

5 декабря 2023 г. 11:53

Как вы могли догадаться из прошлого отзыва, книга вызвала во мне противоречивые эмоции. Поэтому я незамедлительно приступила к чтению второй книги.

События этой истории разворачиваются спустя три года. Мы уже видим не просто подростков с кучей проблем, а мы видим двух молодых людей, чьи жизни за эти года кардинально изменились.

Вот здесь Виктор Шестаков лично для меня раскрылся как герой намного больше. Он повзрослел, поумнел. Им не двигали спонтанные решения, а к разговору или делу он подходил уже иначе. Чему я несказанно рада.

Рада и тому, что Витя понял, что мир не крутится вокруг него одного, а то что у близких людей есть свои тайны и проблемы, которые он попросту не замечал.

Эта история наполнена откровенными разговорами, поступками взрослых людей и умением справиться с конфликтными…

23 февраля 2024 г. 19:00

5 Атмосферная история с холодным названием и теплым содержанием

Продолжение так полюбившейся мне книги «Пепел». Во второй части наши герои уже повзрослели, у каждого своя жизнь, но прошлое так и тянет назад, заставляя вновь и вновь возвращаться, пусть и мысленно, друг к другу.

Неожиданная встреча рушит привычный уклад жизни, заставляет сердце вновь болеть и кровоточить, оно продолжает любить.

Жизнь у обоих вроде бы и наладилась, но счастья и красок в ней нет. Как и любви. Две потерянные души, без любящей семьи, верных друзей. Есть только одно спасение - наконец-то выяснить, что же произошло на проклятом выпускном на самом деле, узнать правду.

Витя и Рита по личному опыту знают, как недомолвки, недосказанность рушат отношения, разводят людей в стороны.

Продолжение, которое мы заслужили. Преодолевая страх, герои решают дать любви второй шанс. Оба понимают,…

19 ноября 2023 г. 14:38

3 Спойлер -Долго ждешь? -Три года -Я задержался, прости

Конец первой части меня очень расстроил. Он был настолько притянут за уши, настолько четко формировалось ощущение, что делается все ради второй книги, которая тут особо то и не нужна. Да, многие поднятые темы были не раскрыты, но закрывая на многое глаза, «Пепел» вышел намного удачнее, динамичнее и интереснее. «Искры снега»-книга ради книги. Больше половины жуткая ваниль, а в начале наши голубки наконец-то поняли, что МОЖНО и НУЖНОразговаривать друг с другом. На это ушло у них 3 года и еще одна книга, когда можно было просто в «Пепел» добавить пару глав. Еще и причину Ники выбрала просто дикую. Рита с несколькими парнями? И Витя в это поверил? Ну камон…

Рада, что с непутевым отцом Маргариты все решилось и ее мама наконец-то смогла уйти от тирана, хоть и к отцу Вити(другого достойного…