6 января 2024 г. 21:15

Хотите отвлечься от серых будней - эта яркая, красочная (и очень вкусная, не побоюсь этого слова) история для вас.
Перед нами академка, временами магическая. И главная героиня - целеустремленная, немного безбашенная, как магнит притягивающая неприятности на свою голову.
В книге есть любовь и расчёт , предательство и дружба, магия и талант.
История динамичная, точно не даст заскучать.
Подведу итог: очень удачное знакомство с авторами. После прочтения сразу полезла смотреть, а нет ли продолжения (ну хоть немножечко, очень герои понравились), что ещё такого интересного почитать у этих  авторов.
Всем рекомендую к прочтению, а сама буду надеяться на продолжение.

21 января 2024 г. 22:01

5 Иногда для любви не хватает одного лишь случая...

Хель могла бы стать избалованной наследницей, родившись в одной из сильнейших и магически одаренных семей. Посудите сами, долгожданная девочка, родившаяся шестым ребёнком, за спиной у которой пятеро старших родных братьев и влиятельные родители. Что могло пойти не так?

А то, что у девушки отсутствовали врожденные магические способности и из-за этого Хель с рождения была под неусыпным контролем и опекой родных.

Именно от этой заботы, больше похожей на домашний арест Хель сбегает из дома, чтобы поступить в академию для таких же лишенных магии, как и она сама.

В книге нас ждут захватывающие будни студентов, учёба которых занимает значительно место в книге! И это очень здорово, т.к. читая академку хочется больше именно учёбы! И в этой книге всё это присутствует сполна!

А также нас ждет…

17 января 2024 г. 12:40

5 Академия Пассивной магии

"Любовь и прочие яды" Дарья Стааль и Кира Крааш

Аннотация от меня:
В Академии Пассивной магии учится адепты, родившиеся без волшебных способностей. Хельоэнга Дахшат, улизнув из-под опеки родителей, решила получить профессию, чтобы в будущем жить и не зависеть от родственников. Поступила в Академию под другой фамилией, предварительно закрасив главную фамильную черту-светлые волосы-в розовый.
Но приключения нашли Хель через полгода обучения в лице Винсента Руэда, бывшего мага, лишённого сил и вынужденного учиться пассивной магии. Теперь Хельга будет помогать Винсенту влиться в учебный процесс, терпеть взгляды полные ненависти его поклонниц, страдать от последствий любовного зелья, чтобы в итоге найти свою судьбу.
-------
Родившаяся в семье магов-аристократов, Хель не обладала родовой магией,…

16 января 2024 г. 23:36

5 Отзыв на книгу "Любовь и прочие яды"

Жизнь главной героини как море - то бушующее, то тихое. Только сбежала от опеки дома, из бушующего моря в тихую гавань учёбы, как в их группе появляется красавчик маг, которого Хельга должна ещё и подтянуть по учёбе. И к их несчастью, снова буря, Хельга случайно выпивает любовное зелье, предназначавшееся не ей, и теперь Винсент, не просто одногруппник, а в розовых пушистых зайчиках, обожаемый красавчик. Как же мне понравилось наблюдать за героями в этот период, она не может себя контролировать, тянется к нему, а он так заботливо, по нескольку раз повторяет одно и тоже, пока она витает в своих розовых мечтах. Но с каждым новым днём, Хельга осознает, что еë чувства к Винсенту не просто результат любовного зелья. Она начинает замечать, что он не только красив, но и умный, заботливый и…

16 января 2024 г. 21:36

5 Чудная книга!

Замечательная история от Дарьи Стааль и Киры Крааш «Любовь и прочие яды» мне ооочень понравилась! Я буквально проглотила это произведение, ведь прочитала я эту книгу за один день. Магия, любовь и всё это присыпано юмором! Главная героиня Хель, девушка, которой «посчастливилось» родиться в семье, в которой кроме неё обладают магией все члены семьи, сбежала от родителей и братьев в академию, чтобы отдохнуть от гиперопеки и получить образование. Красавчик Винсент Руэда, маг, который потерял магию… Здесь они встречаются и история начинается! буду читать дальше!

13 января 2024 г. 16:55

Хельга родилась в магической семье, но никаким даром волшебства не обладала. Несмотря на препятствия, девушка сбегает из родительского дома и поступает в Академию Пассивной магии. Надеясь, что наконец-то отделалась от опеки. Но братья так просто не сдаются, и ее не сдают. По стечению обстоятельств, в середине учебного года в академию поступает Винсент, бывший боевой маг. Почему он так неожиданно появился? Но Хель некогда над этим думать. Ей необходимо подтянуть одногруппника, да еще это приворотное зелье не кстати. Или как раз таки в тему?
Хельгой можно восхищаться бесконечно. Ее наделили качеством идеальной суперженщины. Она обладает стойкостью и терпимостью, упорством и решительностью, целеустремлённостью и отличным чувством юмора. Хель всегда прячется за броню серьёзности и реализма.
Е…

13 января 2024 г. 10:01

5 Захватывающая история с секретиками

Как часто я открываю для себя новых авторов, которые меня радуют и удивляют, и Кира Краш, Дарья Сталь однозначно пополнили полку любимых авторов. Книга великолепная, так легко читается, за пару дней проглотила. Сюжет меня порадовал, столько секретов и интриг. И главные герои замечательные, сильные духом, не останавливающиеся не перед чем. Хель хоть и родилась без магии, но очень целеустремлённая и деятельная девушка, мне симпатизирует её стойкость и упорство. Винсент- мужественный, ответственный, благородный парень. Восхищаюсь его смелостью и стойкостью. А как оказались не просты наши герои. А каково было посмотреть на эффект приворотного зелья, ух... Порадовало фееричное появление братьев. И теперь жду с нетерпением истории про этих красавчиков. Однозначно рекомендую к прочтению.

8 января 2024 г. 08:39

5 Любовь и прочие яды

С творчеством автора ранее не была знакома. Но не разу не пожалела что ришла на совсестные чтения этой книги! Исория просто Вау!!!

Главные герои
Хель Лагерра- сбежала из дома для обучения в академии немагии и от гипер опеки родителей и пяти старших братьев.
Лорд Грогон- ректор академии немагов в Ротуре
Винсент Руэда- адепт новичек. Перевелся из академии Высшей магии.
Как принято в любом обществе, нужно быть как все. Если у тебя есть какой то недостаток то тебе нужно лечение или же ты позор, для общества или для семьи...
Так и вышло у главной героини, которая родилась без капли магии в семье потомственных магов.
Её скрывали и опекали как тяжело больного ребенка.
Обучаясь в академии Хель встречает там Винса, которого ей навязывает преподаватель. Чтоб она подтянула новичка по пропущеному…

7 января 2024 г. 12:31

5 Моё открытие года

Все приворотные зелья относятся к категории ядов.

Хельга - самостоятельная девушка из семьи магов, но к сожалению, без магического дара. Остановило ли её это на пути к собственному счастью, отнюдь. Удержали ли её пять братьев магов, эмоциональная мамочка и не менее решительный папочка, тоже вряд ли

Так и оказалась Хель в академии пассивной магии для тех у кого нет дара или есть, но очень слабый. Попала она в академии без копейки в кармане, но с помощью ректора.

А вот, что было дальше, мы с вами сейчас и узнаем.

Винсент - загадочный красавчик, боевой, мужественный, защитил, спас нашу Хельгу от её недругов и ни один раз

Как боевой маг попал в академию пассивной магии? Закономерный вопрос, но чтобы на него ответить, нужно прочесть книгу, чем собственно говоря я и занимаюсь

Итак, Винсент попал в…

30 октября 2023 г. 16:26

Из всех ромфантов Крааш, эта самая увлекательная. Да, она простенькая (у этого автора всё простенькое по сюжету), но такая милая и интрига есть. Кто любит академки - можно глянуть.