6 апреля 2016 г. 22:57

2 Как выжать из фанатов побольше денег?

"Новинка от Анны Тодд! Долгожданное продолжение!", говорили они. Если кто-то ожидает чего-то грандиозного, смело можете понижать планку до самого низкого уровня. "До того как" — это всего лишь та же самая серия "После" только супер сжатая и от лица Хардина. (Ах да, ещё парочка наитупейших рассказиков про остальных персонажей книги). Окей, честно говоря, я люблю читать продолжения книг от лиц других героев, это интересно, показываются какие-то новые события, о которых читатель ну никак не мог узнать от главного героя, второстепенные персонажи более раскрываются, мы узнаем что-то новое о них. Это действительно стоит пары-тройки часов субботнего вечера. НО! В данной книге ВСЁ АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И В ПРЕДЫДУЩИХ ЧЕТЫРЁХ! Ничего нового об отношениях Тессы и Хардина мы не узнаём. А…

6 мая 2020 г. 21:12

3 история другими глазами..

Если вы читали мои рецензии на серию книг "после ", то знаете, что эта серия мне не понравилась. Что касается именно этой книги? В первой книги все идет от лица Тессы, читаем ее историю, ее глазами, то эта книга от лица Хардина. Тесса сама говорила, что не понимает его и ей хотелось бы узнать его мысли, то вот ей прямой путеводитель в мысли нашего любимого Хардина. Но это не единственная особенность, как мы заметили по названию она называется "до того как" не просто так. Тут идет сюжет о героях, до появления их в университете, до знакомства с Тессой. Мы узнаем о Молли и Стеф, что их сделало такими. По первой книги вы, наверное, не очень полюбили Молли, но если вы читали другие, то проникли к ней любовью, а эта книга еще больше вас привяжет к этой интересной особе. Честно говоря, Молли…

5 января 2020 г. 09:37

4 Не все так плохо, как может показаться.

На самом деле, до момента повествования Хардина идёт то, о чем никто не знал из содержания предыдущих четырех книг, из этого вывод, что не такая уж она и бесполезная.

Эта книга идёт, как заключение серии, но впереди ещё две книги, хотя ограничиться можно было безусловно четырьмя.

17 августа 2020 г. 00:57

Обязательна к прочтениюпосле 4 книги чего то не хватает и как то грустненько, а вот 5 как раз расставила все на свои места.

Ну и не могла не прочитать ее, ведь тут большая часть книги от лица Хардина️

Тут вы можете вспомнить с чего все начиналось и прожить ещё раз эмоции, которые с начала книги и захватили, поймёте в какой момент Хардин влюбился в Тессу️

Есть несколько глав от второстепенных персонажей и это очень порадовало.

Очень интересно было читать про взрослую жизнь Тессы и Хардина, где дети уже подросли. Чувства с годами стали ещё крепче , они конечно же стали спокойнее, но любовь стала только сильнее.

Спасибо большое Анне Тодд за великолепную сериютеперь история этой парочки у меня в сердце навсегда️

Желаю всем найти своего Хардина

31 мая 2021 г. 21:59

4 История не только любви

Очень много было прочитано романов, но почему-то именно этот был в самую точку. Прочитанная история помогла не думать о том, что твориться в истории собственной. Нам всегда хочется понаблюдать за чьей-то постельной жизнью, но тут, пожалуй, не о постели, а об ошибках, которые мы ещë можем исправить.

Герои решают проблемы максимально абсурдно, но это отвлекает нас, читателей, от реальности. Это и цепляет, потому что в жизни бывает и такое-чем абсурднее поступок, тем дороже для человека он становится.

15 ноября 2020 г. 13:33

5 Мне многое стало понятно

Мне всегда интересно читать восприятие ситуации глазами обоих героев. То, что эта книга более грубая (мысли, слова), то это закономерно. Если знать мужскую психологию, то все как раз логично. Не эмоции, а желания, лексикон грубее женского. Мне понравилось, очень интересно было узнать, что делал Хардин в первой части. И почему так себя вел.

3 октября 2020 г. 10:59

2 Конец

Лично для меня - эта часть как то лучше поставила точку в эпопее, нежели предыдущая. Хотя связанного смысла было маловато - какие-то вырванные мысли, путанное повествование, многократное повторение. Главы от лица второстепенных героев вставлены больше для объема, чем для смысла - персонажей они особо не раскрывали. Очень рада, что закончила!

10 мая 2022 г. 20:06

5 До того как

Автор: Анна Тодд
Издательство: Эксмо
Название : До того как
416 страниц

Заключительная часть цикла. Часть которая отвечает на все вопросы читателя, которые могли появиться с самого начала.
За эту книгу хочеться сказать отдельное спасибо автору. Всё разложил по полочкам, рассказав историю каждого персонажа, который был неотъемлемой частью пары Хессы (как их назвала Молли)
И все ситуации описаны от лица Хардина и наконец-то мы узнаем все детали спора и его последствий. Что там может быть такого о чем мы не знаем? Оказывается есть
Дочитала книгу с улыбкой на лице и с огромной благодарностью в душе автору за такое завершение цикла.