21 мая 2023 г. 15:41

4 Боевик, ведьмы, культ, искусственный интеллект и любовь. И это всё поучаствовало в создании органичного сюжета.

Стоит ли читать книгу, если она далеко не первая в цикле? Это тот случай, когда число не имеет значения.

Это пятнадцатая книга из цикла про отряд "Сигма". Она имеет свой сюжет, который не пересекается с предыдущими частями. Её можно читать, как самостоятельное произведение. И это великолепно, так как первые книги найти практически невозможно. Их не переиздают, а в букинистическом издании на Ozone практически невозможно отловить.

Но сейчас же не об этом.

"Пекло" - книга удивительная. Про неё сложно говорить, чтобы не проспойлерить сюжет. Но давайте я попытаюсь. ... ... ... Джеймс Роллинс соединил в книге, на первый взгляд, темы, которые ну никак не могут взаимодействовать друг с другом. И создал удивительную и термоядерную смесь, за которой было интересно наблюдать.

Есть фундамент -…