30 декабря 2023 г. 13:43

Книга мне очень понравилась . Очень Яркая и на мой взгляд для меня эмоциональная, были моменты в которых очень переживала за главную героиню . Жалею что не купила в бумаге .

19 декабря 2023 г. 18:25

4 Мои впечатления

Не могу пройти мимо академки. Книга Анны Платуновой "Герцогиня ищет работу" привлекла как раз этим жанром.

Признаться, первые несколько глав читала с трудом. Повествование в виде дневника неимоверно раздражало. Это совсем не понравилось. Да и сама героиня не вызвала теплых чувств.

Но вот сюжет понравился. Сама идея потрясающая. Дракон получился весьма интересный персонаж. Умный, целеустремленный, прекрасно знающий, чего желает. Да и защитник из него вышел прекрасный.

Очень понравилась соседка героини. Хотя сперва лично мне хотелось от таскать ее за уши, а потом она заставила сменить первоначальное мнение. Сразу видно девушка ценит дружбу и тех, кого подпустила близко. Вот о ней я бы точно прочла книгу.

Феникс. Вроде вначале автор и показала его достаточно привлекательным, милым и…

4 декабря 2023 г. 16:01

5 Очень нежно

Ох, не знаю, что и написать. Для начала, мне понравилось. Прочитала книгу на одном дыхании.

Я настолько погрузилась в переживания и жизнь Рози, что мне захотелось также вести дневник

Как же точно описываются эмоции юной ещё и неопытной герцогини. А любовь. Любовь пронзает вас насквозь.

Такие искренние эмоции, волнения, даже от казалось бы простых сцен с проявлением заботы и остальных чувств, если вы понимаете о чем я, а их тут, ой как немало, сердечко екало и бабочки порхали.

В книге есть любовь - разная, светлая, нежная, ранимая, местами жестокая, всепоглащающая. Ненависть, злость, агрессия, искренняя дружба, которая оставляет улыбку на лице.

Я смеялась, плакала, хотела стукнуть главную героиню по голове, а потом и главного героя, да и вообще всех.

Норри - подруга Рози, честная, добрая,…

13 августа 2023 г. 10:17

Это уже третья книги, что я читаю у Анны, и от каждой книги свои впечатления. Я бы даже сказала что каждая книга со своей изюминкой.

Читая эту книгу ощущения словно я правда читаю чей-то дневник и оторваться от него очень сложно.

В душу запали все и друзья и враги нашей героини.

Рози мне понравилась ещё с книги "Требуется жених. Людей просьба не беспокоить" и очень здорово было узнать про её взрослую жизнь и приключения.

Она всё такая же любопытная, добрая любительница сказок, у неё свои страхи в голове и в сердце.

Я очень рада что она смогла найти настоящих друзей что не бросят в беде.

Норри хоть и ведёт себя грубо по горленски, но в душе очень добрая и отзывчивая, а ещё очень стойкая. То как она учится и работает,заслуживает всех похвал.

Рон - дракон загадка, но с каждой страницей дневника…

13 сентября 2023 г. 22:54

С удовольствием прочитала эту книгу, полную приключений и любви. Помимо увлекательного сюжета и ярких героев она привлекает необычным форматом - история написана в виде дневника главной героини. Это делает её настоящей и особенно эмоциональной. Читается книга легко, хотя и заставляет поволноваться.

Розали семнадцать, она хочет учиться магии и сбегает от родителей в Академию Кристалл. У нее с собой минимум вещей и деньги только на оплату обучения за первый семестр. Уже на первом вступительном испытании Рози встречает дракона, что оживляет неприятные воспоминания из детства и вызывает не совсем адекватную реакцию, которая ставит под сомнение её поступление. Девушка старается хорошо учиться, чтобы получить стипендию, и найти работу, чтобы заработать на оплату дальнейшего обучения. А на…

11 марта 2023 г. 19:41

5 Ни одно проклятие не устоит против чистой любви

О чем книга «Герцогиня ищет работу»? О знаменитой академии Кристалл, юной герцогини инкогнито, благородном драконе, заносчивом альве, опасном заработке, первой настоящей практике, проклятии и самопожертвовании и, конечно, великой силе любви… Читать книгу «Герцогиня ищет работу» - это… Читать, забыв обо всем, с бурей эмоций и замиранием сердца, с улыбкой или слезами… До последней главы верить в счастливое будущее героев и чувствовать у себя восторженно-счастливую улыбку на последних строчках истории… Рози, герцогиня Розали Ви’Лар – умная, добрая талантливая, но такая доверчивая и наивная. А еще героиня очень хочет быть самостоятельной, поэтому сбегает от родителей в академию, не желая ждать еще год. Надо отдать должное родителям, хоть они и искренне волнуются за нее, но дают право…

18 июля 2023 г. 10:57

Как же мне нравятся книги Анны."Герцогиня в бегах"такая легкая в начале и такая пронзительная в конце.Спасибо

13 ноября 2022 г. 18:38

5 Первые шаги во взрослой жизни

«Я сбежала. Мамочки, я всё-таки это сделала. Я сбежала из дома», - с таких признаний начинается новая история Анны Платуновой, которую я прочитала. И с этих первых слов юной герцогини я сразу почувствовала её неугомонный характер и то, чего она стоит. Сущее дитя с огромным добрым сердцем, человек, имеющий стержень, который не сломить: «Я должна доказать себе, что я смогу! Что я достойна чего-то большего, чем выгодное замужество». И ведь докажет!

История написана в виде дневника, в котором всё как на ладони — подростковые страдания, мироощущение, размышления героини. Удивительно, так точно смогла передать автор внутренний мир 17-летней девушки, шкодливость, присущую этому возрасту. Ох, как она радуется началу взрослой жизни, но при этом ещё остается ребенком, дико скучая о своих…

25 октября 2022 г. 20:49

5 И находит неприятности

В который раз восхищена Анной Платуновой! Её книги дарят невероятные эмоции. Хоть изначально выбирала эту книгу как "лёгкую", все равно получила тонну стекла (в хорошем смысле). Нарастающая динамика, переживания за главных героев и авторский стиль сделали книгу изумительной.

Книга написана в формате личного дневника - необычно и интересно. Согласитесь, личный дневник не осудит, ему можно доверить самое сокровенное. С его помощью можно пережить и оставить в прошлом все негативные воспоминания. Ну и конечно, дневник сохранит самые счастливые воспоминания на долгие годы.

Каждая глава - это день (когда и часть дня), прожитый Роззи, и заканчивается на самом интересном месте, что невольно подзадоривает читать дальше. Эта история словно пазл, каждая страничка - кусочек мозаики. Читая, мы…

14 января 2023 г. 14:30

5 Ох уж мне эти девчонки!

Выбирала книгу по принципу "развлечься, посмеяться, поплакать". И не прогадала! Книжка бьет по всем пунктам.

Немного подкачал стиль - местами слишком литературный для дневника 17-летней девчонки, но читать было приятно.

Да и сама главная героиня очень понравилась, такая звонкая, неунывающая, яркая. Но при этом девчонка-девчонка. "Я сама!" и гордо нос задирает. Прелесть просто.

Безумно мне нравятся мужские персонажи у этого автора. Она прям умница и пишет отличных мужчин, в жизни таких, конечно, очень мало. Но это же сказки? А сказки и должны быть такими - милыми и романтичными, особенно если искать в разделе романтического фентези.

В общем, безумно понравилось. Чудесная книга. Искренне всем советую.