LeonKsenia

27 января 2024 г. 21:29

В мире, который полон информационных технологий, появляется возможность вычислять вероятность спасения человечества от катастроф.  Именно эту программу разработал Кирилл, но судьба с гением обошлась несправедливо.

Дело отца передается сыну Павлу. И он должен не только продолжить разработку этой программы, но и узнать множество тайн, которые усердно от него скрывают.

Молодому человеку придется лицом к лицу столкнуться со многими трудностями, разгадать множество загадок, выйти на след преступника, но эти все страшные вещи скрашиваются появлением в его жизни новых друзей, уровень ай-кью которых, позволит выйти из самых трудных ситуаций.

Но, стоило ли Павлу слепо верить им? И чем же обернется доверие героя?

Сюжет книги оригинальный, подобного я ещё не читала. Порадовало то, что место…

2 января 2024 г. 20:18

5 Если хотите почитать что-то необычное, то настойчиво рекомендую роман "Кибер-ангел" - помесь студенческого детектива и научной фантастики с нотами мистики!

Отец-ученый Паши внезапно бросается под колеса машины и студент перенимает дело жизни отца - работу над программой выживания умнейших.

Мир описан умеренно-детально, понятны локации. Атмосфера истории на высшем уровне! В идеале показан принцип действия программы и суть исследований. Размышления героя очень живые и соответствуют его интеллекту.

Каждый персонаж вышел запоминающимся, узнаваемым и живым. Лет 10 назад я бы с ними занялась слежкой, обсуждением теорий заговора и построением планов по спасению мира. Все герои при деле, второстепенные как пешки влияют на сюжет.

Я была уверена, что знаю что будет дальше. Автор умело давал мне подсказки, а потом логично сбивал с курса, показывая другую сторону вопроса.

Как снежный ком сюжет набирал обороты и грозил вскоре превратиться в лавину…