20 октября 2015 г. 11:25

3 Безсмысленно

Я люблю и фантастику, и другие жанры литературы, главное, чтобы это было написано вкусно. Этот роман написан как по мне не очень . Понимая, что автор вложил в свое творение душу, я не могу сказать, что книга плохая. Но мне такое читать неинтересно. Нет какой-то интриги, кроме как ожидания встречи героев. Была попытка какой-то с отцом с зелеными ногами, но не получилось. Читается книга легко, но немного скучновато, мне просто хотелось поскорее ее закончить, так как есть привычка не бросать начатое. На протяжении всей книги девушка ищет одного человека, а когда находит история заканчивается. В конце сюжет становится более динамичным, последних страниц 50 даже можно читать, но до этих последних страниц нужно еще дочитать. В целом, книга очень легкая и не ждите от нее чего то интригующего.

22 июня 2015 г. 21:28

В нашей жизни на самом деле намного больше необычного, чем вы думаете! Порой происходят такие невероятные и странные вещи, что трудно поверить и принять их. А вот у главных героев романа получается это сделать. Мы скажем, ну не бывает чудес и таких вот описанных совпадений. Один несчастный случай и одно случайное действие. Джастин Хичкок становится донором, он сдает свою кровь даже сам того не желая, его не привлекает мысль помочь кому-то, потому что, как сам позже признается, он эгоист. Но что сделано, то сделано и его кровь переливают женщине, потерявшей ребенка. После выписки из больницы с Джойс Конвейн начинают происходить действительно странные вещи: резкая смена вкусов, приобретение познаний в области искусства и архитектуры, владение несколькими языками, а самое главное…

Tayafenix

6 марта 2015 г. 14:44

"Золотая девочка ирландской литературы" - так называют порой Сесилию Ахерн и пишет она соответствующие своему имиджу книги: милые, наивные, волшебные и совсем-совсем "девачковые" и не важно, что она, казалось бы, уже вышла из этого возраста, как и многие ее читательницы, но хоть проблемы немного и изменились - эмоции то остались прежними. Девочкам и в 30 и сильно "за" хочется сказки, хочется, чтобы их утешили и сказали, что она встретит своего прекрасного принца на белом коне причем произойдет это очень романтично и волшебно. Иногда даже слишком волшебно на мой вкус.

Завязка у романа "Люблю твои воспоминания" совсем невозможная как в латиноамериканских сериалах. Молодая женщина, бросившись вниз по лестнице к телефону, падает и теряет ребенка. Она получает переливание крови и вместе с…

8 мая 2015 г. 08:57

Я в восторге! Это уже мой третий роман Сесилии Ахерн, а вот первое впечатление от ее книг было не очень. Но потом я посмотрела видео букблоггера luffa и она с таким восторгом рассказывала об этих книгах, поэтому я дала писательнице еще один шанс - и не пожалела! В книге главная героиня теряет ребенка и разводится с мужем - две самые трагичные вещи в жизни каждой женщины. Но она не унывает, не впадает в депрессию, дело в том, что вместе с переливанием крови ей перенесли воспоминания мужчины, который сдавал эту кровь. Естественно, воспоминания другого человека не дают ей покоя и она стремиться встретиться с ним. Действительно, даже в моей жизни я встречала таких людей, как будто я их знаю, я их где-то видела и у меня возникает ощущение, что мы знакомы целую вечность. По ходу дела она…

16 апреля 2015 г. 13:39

Посмотрев фильм "P.S. Я люблю тебя", который мне очень понравился и узнав, что он снят по одноименному роману Сесилии Ахерн, мне захотелось прочитать что-то у этого автора. Лежала и пылилась лет 5 на полке эта книга (кто-то подарил), да и пусть бы лежала... От не прочтения много не потеряешь. Как-то очень предсказуемо и даже скучно шли первые полкниги. Но не люблю я оставлять то, что уже начала, поэтому дочитала. И надо признать, что оставшаяся половина шла веселее и быстрее. Отец главной героини действительно весьма интересный персонаж, но в целом книга не зацепила, возможно сюжет уж какой-то слишком фантастический.

31 марта 2015 г. 20:29

Иногда хочется отвлечься от всего и расслабиться. Читать и не вязнуть в витиеватых фразах автора. Читать и не ломать голову над загадками. Читать и понимать, что не смотря ни на что все будет хорошо...Для меня это все в книгах Ахерн. И пока она любит чьи- то там воспоминания, я люблю ее книги и отдыхаю душой, когда их читаю)

16 марта 2015 г. 13:36

Кроме слова «душевно» ничего не идет на ум…я не нашла ни единой строчки, сделанной, лишь бы отписаться….каждая буковка прямо пропитаны нежностью и добром! Читалось…просто комфортно, уютно и хорошо. Без каких-либо душевных порывов. Я отдыхала на этих страницах.

После прочтения осталось стойкое ощущение, что посмотрела фильм =) (товарищам режиссерам на заметку ;) готовый сюжет, даже редактировать ничего не надо. И отличная мелодрама готова)

31 января 2015 г. 19:54

Очень жалею времени, потраченного на эту книгу. Я редко не дочитываю книги, но эту книгу я не смогла осилить до конца. У Ахерн я читала "P.S. Я люблю тебя", которую по сравнению с этой книгой, я бы назвала шедевром. Мое мнение - не стоит тратить на эту книгу своих сил и времени.

Efro

6 января 2015 г. 01:32

А ведь когда-то мне такое нравилось...И пустила бы я слезу от радости, за героев....И распирало бы меня от положительных эмоций от книги....А сейчас все показалось предсказуемо и, как бы странно это не звучало, избито. Но не скучно. И это большой плюс, потому как читается легко и быстро, не задумываясь лишний раз о прочитанном. Надо писать рецензию, потому как книга прочитана в рамках чтений клуба, а писать-то, собственно, нечего. Эта книга для отдыха, а не для размышлений.

Прочитано в рамках "Победа над долгостроем"

1 ноября 2014 г. 09:37

Чем дольше я держу глаза закрытыми, тем дольше всё остаётся, как было.

С Ахерн никогда не угадаешь, книги или очень интересные, или нестерпимо скучные. Эту книгу я читала так, одну половину месяца два, вторую, дня четыре-пять.

Герои поражают своей безграничной верой в судьбу. Своей неотвратимой тягой найти ответы на волнующие их вопросы. Да, конечно, в реальной жизни такого никогда не случиться, да, все описанное наивно, романтично и неправдоподобно. Но верить-то хочется!

Неожиданно для меня любимым персонажем стал не один из ГГ, а отец Джойс. Невероятно харизматичный и обаятельный старикан. Вот уж кто реагирует с детским восторгом на совершенно обычные вещи! Читая про него я смеялась и грустила. Было жаль с ним расставаться.

В общем, книга довольно интересная, если вчитаться как…