21 марта 2022 г. 23:21

Сказка «Снежная королева» учит быть терпеливым и упорным в достижении поставленной цели, никогда не сдаваться и не отказываться от намеченного. В сказке мне понравилась Герда, девочка упорная и целеустремленная. А также маленькая разбойница. Выросшая среди злых людей, живущих грабежами, она сумела сохранить в себе способность к состраданию и милосердию и помогла Герде сбежать из плена. Очень красивая зимняя сказка.

21 марта 2022 г. 23:19

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы. Мне очень понравилась эта история. Ганс Андерсен умеет затронуть самые потайные уголочки в нашем сердце.

10 августа 2022 г. 14:50

Сказка о настоящей преданности и любви, о твёрдом характере и о том, как люди идут на всё ради задуманного до конца. И не только люди, в этой сказке даже игрушки способны на высокие чувства