6 апреля 2023 г. 12:13

5 Рецензия на книгу Второй шанс (Книга первая)

Очарование книгами у меня Елены произошло давно. Уже около 13 лет являюсь ее поклонницей. Елена заставляет действительно забыть обо всем, домашних делах, работе и прочим, пока не прочитана книга. Данная книга, как и все прочие не разочаровала. Сначала думаешь, что все плохо, ну не может быть так плохо…Не ожидала такого начала. Потом постепенно вникаешь в суть и перипетии сюжета и хочется, чтобы книга закончилась однозначно не как начиналась, даже если герои поменяются местами. По ходу повествования проживаешь все моменты и смешные, и грустные, и страшные. На каждой странице происходит что-то новое, вот вот думаешь, ну все выдохнули, ан нет опять интрига. Очень нравится, что Асьен адекватная, собранная, не впадающая в панику при малейших сложностях девушка, со своим жестким стержнем…

tiola

3 апреля 2023 г. 19:39

5 Отзыв

Книги Елены Звёздной это концентрированное волшебство! Я опять не сплю ночь, потому что не могу оторваться от первой части книги "Второй шанс". Причем понимаешь, что предугадывать события бесполезно, у Елены настолько богатая и изощрённая фантазия), что остаётся только получать удовольствие от чтения и поражаться перепитиям, злоключениям и невероятным событиям в жизни героев. Новый мир максимально контрастный, многослойный, необычна магия, здесь каждый друг другу даже не волк, что-то гораздо более опасное, искушенное и молниеносное. Вседозволенность магов и аристократии поражает безнаказанность, жестокость, распущенность и коварство, причем чем выше, тем страшнее. Очень сильный ход с речью наследного принца. И если честно, роман у меня ассоциируется с шахматной партией: превращение…

2 апреля 2023 г. 16:57

Я бы охарактеризовала эту книгу так: ничего не понятно, но очень интересно-о-о! И это вполне логично, ведь это первая книга серии.

В моем восприятии эта книга о том, что даже при получении второго шанса и несмотря на обладание знаниями которых не было на момент событий, не всегда все идет так как мы хотим. И меняя события не факт, что сделаем лучше. Ведь мы не можем знать всех обстоятельств.

Сюжет очень многообещающий... Задел на будущее очень хороший. Не терпится узнать продолжение истории!

Мне немного не хватило объяснений из-за чего все произошло. Намеки в книге есть, но довольно скудные и что-то мне подсказывает, что не все так просто. Но думаю все еще впереди... Так что читать, читать и еще раз читать!

29 апреля 2023 г. 02:34

5 Захватывающая книга!

Невероятная книга! В неё погружаешься с головой и всë время чувствуешь напряжение, потому что случиться может что угодно в любой момент.
Асьен всë больше раскрывается и верит в "своё" дело, пусть ей страшно, но какая она умная, организованная и смелая, иногда задумываюсь какое же подавление своей личности она испытывала в "прошлой" жизни,  аж жуть берет.
У главной героини очень сложные и многогранные отношения почти со всеми персонажами, но особенно во второй книге стал напрягать отец Каенара.  Сам Каенар прям радует всю книгу, как он старается, сдерживается, и "приучает" Асьен к себе, ох, я прям наслаждалась чтением.
Как оказывается трудно не спойлерить, когда пишешь отзыв.
Одно я знаю точно, когда Елена допишет всю серию Второго шанса - я ее перечитаю)
Очень нравится как автор…

17 апреля 2023 г. 21:50

5 Второй шанс

Книга Елены Звездной ''Второй шанс'' книга  2. Это книгу которую я прочитала за один вечер. Сюжет книги меня затянул в мир этой удивительной девушки, которая умна не по годам. Как бы я поступила получив второй шанс прожить свою жизнь заново...  Мы видим как меняется наша героиня, не только по отношении к себе но и людям которые были с ней в прошлой жизни. И почему тот человек который тебя пугал раньше в той прошлой жизни, в этой оказался совсем другим. Как трудно нашей главной героине поверить в что то хорошее. Наша героиня умна, ну это и понятно, ведь 10 лет которые она прожила там... были для нее адом. Советую всем почитать. А я жду продолжение. Спасибо большое автору

17 апреля 2023 г. 11:30

5 Это бомбический взрыв эмоций! Не смогла оторваться, пока не дочитала до конца!

Мир затягивает. Настолько продуман, настолько проработан. До мельчайших деталей. Не читала ещё ни одну книгу в этом жанре с настолько продуманым миром. Взять, например,  момент с облачным пирожным. Не каждый автор заморочится описывать каждый слой десерта, историю его создания,  а после этого ещё и сюжет построить на этом. Кстати,  в этот момент чуть не побежала делать себе бутерброды. Слишком вкусное описание. Нет, не десерта. Бутербродов с красной рыбкой.

Сюжет книги не оставляет равнодушной. Ну а как иначе? Не каждому даётся такой шанс. И не каждый выберет такой путь. А сколько неожиданных поворотов...

Главная героиня привлекает внимание своим характером. И мне нравится, что её поведение соответствует не её возрасту, а пережитым годам. В принципе,  в книге нет ощущения,  что герои…

30 марта 2023 г. 00:24

5 не оторваться

Целый месяц, я читала восторженные отзывы о книге Елены Звездной "Второй шанс". Автор на слуху, но мое первое знакомство с ним было неудачным: книга тогда совершенно не понравилась. С огромным скептицизмом я начала читать сегодня книгу с 18 часов. И пропала для семьи, пока не дочитала. Я под впечатлением... Давно не читала такую книгу, от которой не могла оторваться.

Идеи второго шанса не новы, вспомнить хоть классический фильм "день сурка", но трактовка необычна. Героиня смогла вернуть на 10 лет назад, чтобы попробовать исправить свои ошибки. Ошибки совершают все, но не у всех хватает мужества их признать, пожертвовать собой, чтоб исправить хоть что-то. Героиня пробует сделать шаги в этом направлении, но рок или судьба, опять сводит ее с теми же людьми.

В героине нет…

26 апреля 2023 г. 19:53

Я обожаю Елену и ее книги, именно с АП и началась моя любовь к фентези. Когда мне грустно, когда проблемы -я просто беру и перечитываю любимые циклы. Конечно, данный цикл - сразу на полку любимые! Я не хочу пересказывать сюжет - это надо только читать, одно только скажу и спрошу - КАК Елены удается создавать такие разные миры, таких разных героев и сюжетные линии) Беру книгу Второй шанс - и все пропадаю! Как маньяк - читать) Тоска что книга закончилась, восторг от полета фантазии автора, не однозначные герои. Очень интересный сюжет - героиня попадает на 10 лет назад и идет по своему пути , пытаясь исправить катастрофу, которая ожидает через 10 лет. Главный герой - не такой однозначный, как 10 лет назад и многое видится в другом свете. Огромное спасибо автору

25 апреля 2023 г. 17:30

И так что могу сказать, это лёгкое сожаление что так мало. И полный восторг от прочитанного. И глобальное уныние от эффекта ждуна.

Ох эта Асьен, если по рассуждать сколько юной девушке пришлось пережить и закалить характер, не ради себя, а других. На такие хрупкие плечи, легло так много страданий.
Постоянное упоминание что её охватывает ужас... И он всегда разный но не менее болезненный. Просто тяжело представить что ей приходилось испытывать в душе.
Видно её каждодневную борьбу над собой, миром и в целом. Как она хочет исправить и не дать затопить мир кровью.
Название как некогда хорошо передаёт смысл заложенный в книгу.
Несгибаемая леди, цветок с шипами, та которая заставляет преклониться перед её упорством и знаниями. Можно вообще много подбирать для неё эпитеты но это не покажет…

8 марта 2023 г. 09:47

5 Захватывающе!!!

Как почувствовать себя счастливой?! Да очень просто-прочитать ЭКСКЛЮЗИВ у любимого автора.

Итак, перед нами совершенно новая история, с новой вселенной и новыми героями «Второй шанс» от Елены Звёздной.

Перед началом чтения запаситесь всем спектром эмоций и не ожидайте добрую сказку, на сцене тёмное романтическое фэнтази. В общем, моментов где попереживать - будет много и со вкусом.

Уже на третьей странице уменя вырвалось непечатное короткое матерное слово (писать его я здесь не буду, ибо я девочка приличная;).

И да, это действительно книга про второй шанс. Главной героине Асьен представится шанс исправить, то что будет, выбрать другой путь, дорогу и итог.

И я скажу вам, что в ситуации ГГ я бы тоже побежала исправлять последние 10 лет вот такой вот жизни, которая катилась в пропасть. Но не…