3,5

В книге собраны сказки самого красивого и самобытного края русского Севера — Вологды. Издавна вологодская земля славилась ажурным кружевом, тончайшей резьбой по бересте и искусством слова.…
Серия: сказки народов россии
Издательство: BHV-CПб

31 января 2024 г. 10:32

2 Спойлер Книгу стоить покупать только из-за иллюстраций Ольги Луки!

Мне очень нравится творчество Ольги Луки, поэтому купила эту книгу. Иллюстрации и правда бесподобные, особенно мне понравилась шикарная Баба Яга! Иллюстрации одновременно сказочные и реалистичные. Но вот сказки не понравились совсем! Глупые и порой жестокие. Единственная добрая сказка со смыслом - "Божьи коровы". В сказке про Лису и петуха, лиса съедает петуха и кот не успевает к нему на помощь. В сказке про Ивана-дурака, Иван дурак топит своих братьев в проруби и довольный уезжает. Сказка про Ивана-царевича и Фëдора нянькина - сбор-коляда из всех сказок, без смысла, как докучная сказка, читаешь её и думаешь, когда же она закончится. Очень разочарована в выборе сказок для данной книги. За иллюстрации - 5 звёзд, а за сказки - одна звезда.

ISBN: 978-5-9775-1873-4

Год издания: 2024

64 стр.
Размер: шитая

31 января 2024 г. 10:32

2 Спойлер Книгу стоить покупать только из-за иллюстраций Ольги Луки!