29 января 2023 г. 17:23

5 Шерил Винд - "Тотем".

Мне почему-то по ходу чтения на ум пришли, как минимум три – четыре пословицы, которые по моему мнению подходят к книги.

✔️Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Княжна своей горячностью, своенравием и избалованностью, привела  к трагическим последствиям. Но как, говориться жизнь всему научит, как накажет, так и поможет. Ей придётся пройти через многое чтобы стать сильней, крепче и мудрей. Она многое переосмыслит  и  поймёт, каким нужно идти путем ей и её народу.

✔️Один в поле не воин. Можно так же сказать про прутик и метлу, врозь они ничего не сделают, их  по одному переломают, а так  вместе они на много сильней. И как бы все не храбрились, поодиночке им  не выстоять.

✔️Враг моего врага, мой друг. Как  бы не любили и ненавидели князя росомах, за его поступки, но все же он лучше чем то…

30 января 2023 г. 20:52

5 Не просто зверь, а нечто большее

Эта книга порадовала меня с самого начала. Она очень атмосферно передавала мне образы разнообразных оборотней, их обычаев, повадок. Прям мёд на мою душу.

Мне понравилось как были описаны взаимоотношения между Кайрой и Сэтом. И пусть ситуация сложилась страшная, по вине самой княжны, повалившийся далее снежный ком — завораживал. Девушка с лихвой познала горечь от своей горячности и заплатила очень высокую цену за речи от сердца. Но и воин заплатил не меньше своей супруги. И можно ли их за это судить, если рождённые осенью, и рождённые зимой говорят очень часто на разных языках. Стоит ли винить девушку за то, что её сердце в итоге очаровало тепло весны?

Мне понравилось как менялась сама Кайра под весом всего того, что с ней происходило. И пусть события часто были сложными, травмирующими,…