Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах

Гэвин Кеннеди

29 октября 2015 г. 11:57

Книга - просто супер! Лучшая книга по переговорам, которую я когда либо встречал. Читаешь и понимаешь - написано профессионалом в области переговоров. Помимо "сухой" теории содержатся упражнения и сценарии переговоров. Автор своеобразно делит всех переговорщиков на четыре категории: осел,овца, лис и сова. В начале каждой главы необходимо решить "Тест на самооценку", затем в данной главе автор обсуждает ситуации из жизни переговорщиков и своей собственной,а конце главы дает ответы (комментарии) к тесту. Результаты теста необходимо внести в "Сетку переговорщика" и по окончании прочтения книги необходимо определить к какому же типу переговорщиков можно отнести свою персону. Очень интересно и необычно. Класс! Ну никак я не ожидал подобного изложения настолько полезного материала. Да,…

29 июня 2015 г. 14:54

Потрясающая книга! Недостаточно ее просто читать или просто перечитывать, с этой книгой необходимо работать, работать над каждым практическим элементом, если ты ,конечно,желаешь получить максимальный опыт .

17 января 2015 г. 12:33

Вы часто выигрываете споры? А переговоры? Я - нет. Именно поэтому эта книга попала в мои руки. Хотелось научиться находить наилучший (читай - самый выгодный) для себя выход из ситуаций в различных областях. Не ту я взяла книгу. Не ту. Точнее я не та, для этой книги. Конечно, если вы уверенная в себе личность, готовая грызть глотки незаметно для окружающих (читай совы/лисы, если следовать классификации из книги), то это оно. Но обычно таким людям литература данной области не слишком пригождается. Они и так всё знают сами (на интуитивном уровне или как-то еще). В общем, тем, кто боится отстоять свою точку зрения, получить скиду, выиграть выгодную позицию, нужно начать с чего-то "полегче".

Нон-фикшн 2015

19 января 2015 г. 16:37

Книга позволяет сформировать правильный взгляд на переговоры. Если абстрагироваться от того, что тебя через строчку называют то ослом, то овцой, можно много полезных советов почерпнуть. Эта книга не о том, как вести бизнес, а о том, как договариваться с другими людьми. Но также верно и то, что ни один бизнес нельзя вести, не вступая в переговоры. Переговоры - неотъемлемая часть нашей жизни. И важно знать, как не упустить выгоду.

Я всегда думала, что не люблю торговаться. Оказывается, я просто не умею этого делать.

16 ноября 2014 г. 17:01

Начало выдалось интересным. Наличие тестов с подробными комментариями по каждому ответу делало чтение каким-то особенным. Но со временем стало надоедать размусоливание переговорных проблем. Да и само название "договориться можно обо всем" нивелировалось с каждой прочитанной страницей - переговоры все время крутились вокруг да около денег. А ведь бывают договоренности, отнюдь не влекущие за собой выгоду в денежном эквиваленте. Вот об этом, а не об экономических условиях контрактов, хотелось бы почитать.

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2014"

29 августа 2014 г. 10:02

Книга Гэвина Кэннеди «Договориться можно обо всем», в которой Совы утирают нос Лисам и Овцам, Матушка Хаббард приоткрывает свой буфет, полный автобус вовсе не обязательно окажется полным, а в магазине необязательно платить по ценнику.

Эта книга, скажу я вам, заставила мои мозги поскрипеть. Не из-за сложности языка или кривого перевода, с этим как раз все было очень прилично. Просто мои знания в сфере бизнес-переговоров исчерпывались случайно просмотренным фильмом «Американцы» (GlengarryGlennRoss) об унылой и неспокойной жизни торговцев недвидимостью и, пожалуй, беседами с друзьями и партнерами-друзьями по стартапу yogabloga.ru. В общем, негусто, казалось бы. Ан нет! Автор быстренько рассеивает мои заблуждения, оговаривая, что все мы, вне зависимости от рода наших занятий, вовлечены в…

24 сентября 2014 г. 20:09

Прикольная книга про переговоры, про то, что всегда нужно торговаться, и как это делать, чтобы не развели.

31 мая 2014 г. 15:14

Для меня многое о переговорах и общении вообще стало в этой книге открытием.

25 мая 2014 г. 21:04

Наверняка никто не задумывался, что опыт переговорщика мы накапливаем с самого детства, ведь "что такое плач младенца, если не предложение сделки? Если ты накормишь меня, перепеленаешь и т.д., я прекращу орать!". С этого посыла и начинается увлекательный рассказ Гэвина Кеннеди о принципах переговорного процесса.

В первую очередь книга хороша тем, что стимулирует собственное развитие путем прохождения небольших тестов перед каждой главой. Ответы определяют читателя в одну из четырех категорий животных, а т.к. никому не хочется прослыть Ослом, то по мере чтения серые клеточки начинают работать куда интенсивнее. И действительно, 80% читателей в первой главе становятся Ослами, однако под конец книги самооценка повышается: вы плавно переходите от упрямого Осла к неуверенной Овце, затем…

7 апреля 2014 г. 00:16

На вопрос "стоит ли читать эту книгу" я могу ответить однозначно - однозначно стоит. Книга представляет собой, на мой взгляд, одно из лучших методических пособий, написанных для людей, желающих изучить переговоры с нуля при наличии минимального опыта. Книга повествует как об "эталонных" переговорах (переговоры между бизнес-партнерами, в переговорной, обсуждения контрактов и тому подобное), которые близки работникам компаний в деловой среде, так и рядовому, повседневному торгу (на рынке, в магазине, при покупке б/у товаров).

Книга построена по принципу - тест перед главной, глава - одно правило, ответы. Автор разбивает типажи переговорщиков на глупого Осла, робкую Овцу, хитрого Лиса и мудрую Сову, предлагая читателям представить, черты какого типажа присутствуют у них при обсуждении тех…