4,8

Магия увядает в Пентамероне — мире Пяти королевств, где правят потомки известных героев из сюжетов Дж. Базиле, братьев Гримм, Г. -Х. Андерсена и других сказочников.

Эвелин Бёртон — воровка и мошенница из мира людей, которую похищают по ошибке. И теперь она вынуждена прислуживать в замке.

Она лишь буква в огромной книге. Но они ещё не знают, что привели в сказку отрицательного персонажа.

Мифы и мрачные сказки Европы господствуют в порочном Пентамероне. И пока плетутся кружева интриг, а ядовитые миазмы грехов окутывают королевства — забытые ужасы воскресают.
Цикл: Пороки Лэндэльфа, книга №1

ChamomileKa

8 февраля 2024 г. 22:13

5 История про попаданку, которая добьёт-нахрен-новый-мир .

«— Прошу, постарайтесь не угробить Лэндэльф в мое отсутствие, – бросил на прощание Лассен.
— Ничего не могу обещать, капитан.»

Цитата как основа всей книги, ха-ха.

Но давайте расскажу подробнее:
Эвелин совместно с другом решается на плёвое дело — обчистить богачей на одной вечеринке.
Вот только все идёт не по плану, после отличного времяпрепровождения и распития выпивки с красавчиком в баре, она просыпается с головной болью и ворохом проблем …в замке!
Тот самый красавчик из бара выглядит уже не так аппетитно, а скорее подозрительно.
( Ладно-ладно, забудьте, аппетитная задница у него никуда не делась. )
Фейри обитающие в замке уверяют, что она находится в Пентамероне, на территории королевства Лэндэльф и является украденным «сердцем» этого мира — источником магии.

Все это время их мир был скрыт…

Форма: роман

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

Кураторы

ChamomileKa

8 февраля 2024 г. 22:13

5 История про попаданку, которая добьёт-нахрен-новый-мир .

— Ничего не могу обещать, капитан.»

Цитата как основа всей книги, ха-ха.

Но давайте расскажу подробнее:
( Ладно-ладно, забудьте, аппетитная задница у него никуда не делась. )

Все это время их мир был скрыт…

19 февраля 2024 г. 21:51

4 По-настоящему темное фэнтези

Молодая девушка попадает в мир, где живут потомки сказочных героев. Звучит как завязка милой истории, но все совсем не так. Ведь главная героиня Эвелин не похожа на невинную даму в беде: она хитрая и острая на язык мошенница, готовая на подлость ради собственного выживания. Да и Лэндэльф далек от привычного сказочного королевства: его жители алчные и развращенные, погрязшие в пороке порой настолько сильно, что мурашки по коже.

Властолюбивый принц, суровый охотник, коварные леди… Книга полна ярких персонажей с детально прописанными историями, благодаря чему лор получился обширным и насыщенным. Как и сюжет с массой веток. Лично для меня их было даже чересчур много. Из-за перегруженности событиями и большого объема текста сложилось впечатление, что я прочитала больше чем один том, и…