1 мая 2024 г. 12:50

5 Юрка прям молодец...

Кто бы мог подумать, что мне, заядлому читателю фэнтези и сопливых любовных романов так западет нечто!

Пять ученых со всего мира исследующие поверхность спутника Титан, рассказывают свою историю об особенностях мира, этого мира. Со своими переживаниями, страхами и жуткими монстрами, которые в любой момент готовы тебя убить и съесть.

Куча научной терминологии, расписанная, как для чайника с умственными отклонениями, дает понимание происходящего в атмосфере, окружении, устройстве машин и батискафов, физика, будь она неладна, и погружение под "воды" хм, метана?

Резкая смена локаций и действий, закрученный сюжет и некий фантастический сюр с оживлением умерших героев приятно цепляют и подстегивают интерес к завершению, прочтению книги. О, еще это мнимое божество, которое направляет ученых и в…

11 апреля 2024 г. 20:01

5 Приключения с налетом научной фантастики

Любопытное произведение, которое начинается как научная фантастика (почему-то местами напоминало "Солярис" и "Марсианские хроники" - только не так уныло и с топтанием на месте как в последнем произведении). Достаточно бодро по темпу и легко в плане того "как читается".

Отдельно у автора неплохо получается состыковывать фантазии с актуальными знаниями человека. Он долгое время успешно выдвигает гипотезы о причинах тех или иных явлений от лица ученых. И потому они звучат как логичные предположения, а не "мы тут все объясним неопознанным и находящимся вне нашего понимания" (к концу книги все же уйдем и в эту область, но мне прям понравилось как автор держался за реализм).

Однако, несмотря на яркие научные попадания, к книге бы советовал относиться скорее как приключению в вымышленном мире.…

7 апреля 2024 г. 21:53

5 Мне понравилось.

Позвольте мне поделиться своими мыслями. Я не являюсь экспертом в жанре фантастики, поскольку прочитала относительно немного произведений этого жанра. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что то, как написана эта книга - затягивает.
В процессе чтения этой книги я испытала весь спектр эмоций на протяжении всего сюжета. Беспокойство, волнение, страх, отчаяние, облегчение, радость и т.д. Все эти эмоции держали меня в напряжении до последней страницы.
Я довольно быстро прочитала эту историю, хотелось уже узнать, как там герои, что с ними будет. И что действительно меня радовало, это неожиданность, с которой менялся сюжет.  ( Думаю я, вот тут точно так, а оно "Оп" и все, все домыслы и мнения уже не подходят)
У меня была огромная привязанность к героям, сопереживала до безумия.

В…