20 января 2022 г. 22:21

5 Тайное становится явным.

Этот рассказ мне понравился,он очень поучительный. Я понял,что не стоит совершать поступки,за которые может быть стыдно и что всегда надо слушать родителей.

13 февраля 2022 г. 22:30

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского "Красный шарик в синем небе" тем, что Дениска смог доставить радость окружающим и подарить небольшой праздник всем, кто видел как яркий шарик летит высоко в небо.

13 февраля 2022 г. 12:43

0 И мы!

Мне понравился этот рассказ. Главные герои - мальчики Денис и Мишка - хотели стать настоящими космонавтами и стремились делать все, чтобы осуществить свою мечту. Но тут главное не торопиться! Денис хотел быстрее стать закаленным, облился ледяной водой и заболел. Главная мысль рассказа - уметь мечтать и идти к своей мечте, делать все возможное, чтобы мечта сбылась.

13 февраля 2022 г. 11:11

Это произведение смешное. В нем рассказывается как Дениска пел на уроке музыки и почему ему поставили тройку.

9 февраля 2022 г. 09:46

Главная мысль рассказа «Девочка на шаре» состоит в том, что дети начинают взрослеть в разном возрасте. Кто-то остается ребенком, а кого-то первое чувство влюбленности захватывает и в восемь лет, как это произошло с Дениской. Рассказ учит внимательно относиться к детям и к чувствам, которые они переживают в процессе своего взросления. В рассказе мне понравилась девочка на шаре, которая уверенно выступала на цирковой арене со сложным акробатическим номером перед многочисленными зрителями.

6 февраля 2022 г. 20:16

5 Надо иметь чувство юмора

Мне очень понравился рассказ. Рассказ учит не обижаться на шутки и быть внимательным.

Источник

6 февраля 2022 г. 10:34

Мне очень понравился этот рассказ и Дениска тоже.Он был добрый и веселый.Мальчик не любил когда ему указывают на его недостатки,и часто обижался!Но потом понял,что над шутками надо смеяться.Главная мысль-надо уметь не только шутить,но и понимать шутки!

5 февраля 2022 г. 10:08

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Рассказ учит не отвлекаться, выполняя домашнее задание. Главная мысль рассказа в том, что надо уметь не только шутить, но и понимать чужие шутки.

4 февраля 2022 г. 21:18

5 Надо иметь чувство юмора

Этот рассказ про мальчиков, которые не имеют чувство юмора. все шутки принимают на сой счет. После того как один мальчик пошутил другой на него обиделся, а потом папа пошутил над ним он тоже обиделся на шутку и принял все на свой счет. Но позже папа объяснил , что эта шутка не про него. И сказал надо иметь чувство юмора. И нужно иногда и над собой тоже пошутить.

3 февраля 2022 г. 15:12

Герои рассказа были впечатлены полетом Юрия Гагарина на ракете «Восток», что построили свою игрушечную ракету под названием «Восток-2». Такой день можно назвать удивительным. Рассказ Драгунского «Удивительный день» учит быть дружными и никогда не ссориться при выполнении каких-либо заданий. Когда дети строили ракету, они несколько раз начинали ссориться, но Денис каждый раз уходил от ссоры и отвлекал друзей новой задачей. В рассказе мне понравились главные герои: Денис, Андрей, Костя, Миша. У этих ребят большая фантазия.