2 февраля 2017 г. 19:05

Пока читала - веселилась, прочитала - прослезилась)). Героиня обучалась в настолько закрытом клане, что она абсолютно не приспособлена к жизни вне его. Естественно, она раскрасавица такая, что все окружающие ее нелюди (людей там просто нет) без ума от ее неземной красоты. Целых три сногсшибательных самца не знают как извернуться, чтобы заполучить сие сокровище себе. А "сокровище" вообще не понимает что от нее хотят. Сначала смешно, а потом удивляешься - ну как можно так долго соображать? Концовка явно заточена под продолжение, так как любит одного, бегает от второго, а уходит с третьим.

ElenkaC

5 января 2017 г. 11:31

Она воспитана убийцей, назначена телохранителем. ГГ крута, как Хелл, и наивна до комического безобразия. Что в сочетании с домогающимися внимания Теньки светлым и темным кавалерами создает массу забавных ситуаций. Обстановка и стиль истории знакомы по "АП". В общем, читать для развлечения, глубины не искать и отдыхать!

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

29 декабря 2016 г. 21:19

2 Бред, бред и бредом погоняет.

Боже, такой бредовой книги я наверное еще не читала. А всё потому, что у меня появилось правило первых 5% - "не нравится - бросаю". К сожалению со Звёздной так не получилось... Ох уж эти игры на ЛЛ... Надо сказать, что у Звёздной я читала немало книг, 10+ это точно. И я очень удивилась, когда узнала, что данная книга одна из новинок 2016 года... Обычно авторы начинают писать лучше, но... В общем у нас есть нечто с выдранной шевелюрой, всё в шрамах, не имеющее ни малейшего понятия об этикете. И тут это "нечто" делают эльфой. Ну типо при рождении она ею была, убирают все шрамы, которыми она гордилась, отращивают волосы и делают так, чтобы она вела себя по воле другого человека. Но как была ГГ хамкой так и осталась. И вот она везде сует свой нос, ломает всем мужским героям пальцы (а то и…

Teress

28 декабря 2016 г. 12:19

Отзыв написан в рамках игры Крестики-нолики

Что это было? Не приключения, не любовный роман в полном смысле этого слова, так - история знакомства будущего властителя Хаоса с его женой (ну это для тех, кто в курсе). Читать было в целом скучно. Весело было иногда, возможно отвлекали поиски сюжета. Хотела что-то легкое перед новым годом почитать, веселое. Нашла, но оказалось это еще и бессмысленное. От слова совсем. Как начало серии - в общем-то неплохо. Но продолжение не пишется... Романтики тоже нет. Где там появились чувства к Азраэлю, с чего вдруг возникло безоговорочное доверие к дроу, для меня осталось загадкой. По мне там больше эмоций к светлому эльфу, но он в принципе идет мимо.

Героиня мне понравилась. А вот мужские персонажи не пошли. "Задохлик" только более или менее. Вообще я…

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

12 октября 2016 г. 20:24

4 "...Все крылатые на меня с восторгом смотрели. Приятно. Я герой... Надеюсь, к концу вечера я не буду героем посмертно." (с)

Сюжет: Тень из клана шайген, наемных убийц, не проходит финальное испытание, на котором надо было убить своего единственного друга. За это ее выгоняют из клана и продают светлому эльфу в качестве телохранителя для будущего дарая домена демонов. Этого дарая все считают слабаком, которого убьют уже в первый день, когда он попробует вступить на престол. Тени предстоит спасать его жизнь, узнать кем она является на самом деле, отомстить обидчикам, ну и узнать, что такое кого-то любить.

"- Эльф, - почти ласково произнесла я, - сдохни сам, окажи себе услугу!"

Впечатления: Хм...у меня от этой книги остались ну очень странные впечатления))) Ну что-то вроде: "Боже, что за бред я читаю?" и "Быстренько заверните мне этого светлого эльфа и доставьте под мою новогоднюю елочку!":) Еще я часто сидела…

rmorgenstern

23 ноября 2016 г. 16:27

После последних произведений Звездной я с грустью думала, что она уже не та. Что ж, слава богу, надежда на возрождение ее прекрасного фэнтези еще осталась, как показала ее последняя книга “Телохранитель для демона”.

Итак, если вы знакомы с творчеством Звездной так же хорошо, как я, то в данном произведении сможете уловить отголоски ее серии про Хелл, ибо перед нами снова боевое фэнтези, пусть и не во всей своей красе.

Сначала я хочу сказать о самом жирном минусе, на мой взгляд. Это – любовная линия. Ну вот совершенно лишнее в данной истории. Честное слово, это испортило мне все впечатление о книге. Даже говорить не хочется, это было просто не к месту. Поэтому, перейдем к плюсам.

Первое, что меня заинтересовало в книге – это подпространство и грани. Что-то новенькое и интересненькое,…

I_Raksha

23 ноября 2016 г. 10:31

Не осилила. Каждые три строчки повторяемые главной героиней "Убью гада!" и "Бесит!", по поводу и без, ужасно утомили. Возможно потому, что читалась книга вскоре после "Настоящей черной ведьмы" того же автора, и эти фразы успели поднадоесть уже там. Как и типичные мэрисьюшные ГГ, отличаемые наивностью, граничащей с тупостью, нефигическими магическими силами и складывающие окружающих мужчин в штабели из влюбленных навсегда с первого взгляда идиотов. Не смогла я, не смогла.

20 октября 2016 г. 05:33

1.5 книги Звёздной, как день сурка

Рецепт почти всех книг Елены Звёздной: Главная героиня - 1 штука. Хамоватая, нагловатая, маленькая, обязательно девственница. А ещё она крутая, круче, чем варёные яйца. Внимание! Если она не красивая, то подождите, скоро станет красавицей. Ещё она умняша, суперкрутая и вообще ей всегда везёт. Вероятно, она будет вас чрезмерно раздражать. Мужчина - по вкусу, 1, 2,3 шт. Обязательно выбирайте мужчину постарше и поопытнее! По нему будут вздыхать все персонажи женского пола, от маленьких девочек до бабушек. В качестве бульон, в котором всё это будет вариться, берём фэнтезийный мир, и приправляем это всё детективной линией. Мужчина обязательно влюбился в главную героиню с первого, максимум со второго раза. Если этого не произошло, то вероятно это не тот мужчина, ищите того. Героиня будет…

2 декабря 2016 г. 13:56

Я от Елены такого не ожидала. По манере написания это просто ужас. У меня сложилось впечатление, что я вышла в неблагоприятном районе города и послушала историю в пересказе гопников... В этой книге почти на каждой странице есть какое-то ругательство, и не сказать ,что они какие-то смешные или интересные... Если убрать все эти словесные обороты, которыми "порадовал" нас автор, то история очень даже интересная.

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

9 ноября 2016 г. 14:26

Сюжееет? Сюжееет откликнись? Куку, мой мальчик, где ты? А ладно. Потерялся, и бог с ним. Романтично? Да. Весело? Ух, еще бы! Легко читается? Да как конфетку съесть после полуночи. Еще и концовка порадовала, даже смысл привнесла.