3 июня 2019 г. 22:15

4 Махинация

Просто, незатейливо, но довольно позитивно. Удачно сочетается с плохим настроением и стрессами. Первое повышает, второе сокращает

6 июня 2019 г. 16:39

4 Спойлер Единственный адекватный мужик на планете?

История о насильно фригидной девственнице, пичкающей себя блокираторами всего и всея, которая голыми руками может оторвать мужику яйца (может, но не хочет, зато активно шутит о яйцах - шуточек было выше крыши), свихнутой планете с патриархатом (и не только), принижении несчастных женщин... и единственном на планете разумном мужике, который тоже не без греха, потому как зациклился на совместном просмотре порнухи. А вообще, я тоже, как обычно, шучу. Но не о яйцах.

Если бы не совместные чтения так бы и прошла мимо книги, но теперь могу с уверенностью сказать, что надо попробовать познакомиться с другими историями серии.

Удивительно, но книга мне понравилась. Окончание оставило очень приятное послевкусие, за которое я смогла простить многое и хорошо так поднять итоговый балл. А удивительно,…

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

3 июня 2019 г. 04:04

5 Это невероятно потрясающе — точно знать, сколько времени ты уже живешь безумно счастливым.

Занимательный космический ромфант в исполнении Звездной и вполне в ее репертуаре. Скажу так: все что я читала у нее про космос - мне безумно нравится. За исключением "Академии Ранмарн", но будем считать это первым блином, который как известно - всегда комом)))

Главная героиня - капитан Лея Картнер - кадет S-класса и сотрудник языкового управления Гаэры.

Кадетов S-класса учат в первую очередь доверять интуиции. Не технике, не идентификаторам, да даже не собственным глазам — интуиции. И учат основательно. На последнем курсе Университета Космических сил всех кадетов с верхней планкой показателей сажают на «ментальную диету», как называют это мастера. Сначала на пять минут, потом на десять, затем постепенно увеличивая до часа, кадетов помещают в комнаты, лишенные света и звуков. Кто-то…

FlytheDevilish

18 апреля 2019 г. 21:29

К Звездной у меня довольно своеобразное отношение - как к автору в целом, так и ко многим произведениям в частности. Но тут книжка зашла и прочиталась. Даже можно сказать понравилась (потому что прочиталась легко), но главный фокус тут в не задумываться над сюжетом и поступками героев. Потому что.. Короче может автор и специально добавил немного юмора, но я еще отыскала и другие моменты на поржать. И посему у меня скопилось множество риторических вопросов. Например, любовь наших авторш к определенным словам и терминам. Как те же, набившие оскомину, адепты и адептки. Мне до сих пор постоянно хочется спросить: адептки чего эти студиозусы? Адепты секты знаний? Клуба почитания ректоров? Культа эгрегора тьмы? Но тут в этом произведении (впрочем, у других авторов мне такое тоже попадалось)…

29 мая 2019 г. 19:42

5 Однотомник это круто !!

Мне очень нравится книги Елены Звездной и это книга не стала исключение.Главный герой ,что потерял братьев и стал сильнее и решил для себя изменить то ,что уничтожила его братьев.Главная героиня заперла свои чувства на такой замок что не вытащишь их.Они оба любят свою страну и готовы пойти ради неё на всё.Но когда и жду разгорается любовь она изменила все. Моя оценка 10 из 10.Просто круто и интересно.

27 мая 2019 г. 20:19

4.5 Ещё одна книга Звездной...

— Знаешь, плохой мир всегда лучше хорошей войны. — Знаю, — кивнула я, — но ты выбрал войну.

Мужчины влюбляются через ответственность, женщины — через постель

Книга понравилась, как и все остальные книги Елены Звёздной. Не могу сказать что я читала у неё все книги, но, как по мне, прочитала я достаточно. Книга про ненависть-любовь. Сюжет более чем динамичный для уютного вечера, чтобы отдохнуть. Героиня мне понравилась тем, что хоть и обучена, но не проявляет всю свою силу, хоть и для некоторых она может быть слабым врагом, также тем что она держит себя в руках в подходящий момент и не устраивает истерики. Чуть не забыла, сказать что Гг очень ответственная (это качество редкое, как для меня). Г. герой из необычной расы, если честно я в шоке была от их культуры. И тем как он и она впервые…

20 июня 2019 г. 07:48

Елена Звёздная Махинация

Всё не то, чем кажется!

Неплохой заголовок, не правда ли?

А ведь всё так и есть, по крайней мере в этой книге.
Главная героиня, агент S - класса, и таким специалистом стать не так просто. Маленькая, хрупкая, но очень крепкая, является языковым спецом. Отправляется с дипломатические миссией на планету на которой ни разу до этого не была.

Буквально случайно, она знакомится с нашим вторым главным героем, Сатааром. Сильным, высоким и с жутким оскалом в 44 зуба.

Вот ещё, что подчёркнуто из этой книги Незнание закона не освобождает тебя от ответственности, часто очень забитая фраза, была как никогда актуальна.
То есть отправляясь на незнакомую планету, сначала надо изучить её правила.

Книга мне понравилась, оценку ставить не буду, но советовать прочитать - однозначно!

brunetka-vld

25 мая 2019 г. 02:12

.Был период, когда я читала Е.Звездную запоем, потом был длительный перерыв, и вот я увидела ее новую книгу и решила послушать. Книга мне понравилась. ГГ-Лея героиня, кадет S класса , высококлассный специалист-лингвист отправляется на очень недружелюбную планету Рейтан. В прошлом у нее традиционно предательство мужчины, который и в текущем времени не прекращает пакостить. ГГ -третий правитель Рейтана, местами жутковатый, но влюбленный как мальчишка. Понраивлось, что несмотря на то, что Лея хорошо тренированный кадет, обученный выживать, не строит из себя супер георя, ей бывает очень страшно, но в то же время она не впадает в истерики. ГГ более-менее адекватны.

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

30 апреля 2022 г. 19:41

Слушала эту книгу в аудио, ибо она была в топе популярного на сайте. Такого кринжа я ещё не читала... Сюжета, как такового нет, подписания мироустройства тоже, персонажи картонные, все происходит по принципу: я так хочу. Меня очень выводил из себя один персонаж, который был в каждой главе и в каждой его фразе была пошлость. Да, у многих авторов пошлые моменты присутствуют, но в меру. А тут сплошные пошлости. Даже обычный разговор на серйозную тему сводился к его извращённым фразам. Вообщем, книга мне не понравилась и врятли у автора буду что-либо читать.

10 апреля 2021 г. 19:50

5 Читать всем!!

Читала данную книгу в бумажном варианте. Книга просто фантастическая, прочитана на одном дыхании! Тот самый случай, когда действительно не хотелось бы чтобы что то было иначе. Я просто наслаждалась диалогами, эмоциями, взаимоотношениями главных героев!Однажды встретились мужчина и женщина, каждый со своим опытом, обязанностями, но ради любви  преодолели все препятствия, обрели счастье. Я в восторге от книг Елены, однозначно рекомендую всем!!