24 апреля 2020 г. 08:24

Сдается мне, мой четырехлапый друг, мы угодили в конкретную и смрадную задницу!

Рубрика "вполне себе и даже очень, а главный герой подонок", вот только подонка в главном герое для меня все-таки перебор. Зато здесь есть путешествие с книгой, и я не прикалываюсь! Ладно, обо всем по порядку.

Короче, есть Лекс, и он типа подонок, парень по общению та еще заноза в заднице (чернокнижник в татухах, что с него взять, сказала бы баба на базаре). А вот напарник Армон у него хороший и вежливый. Ну подумаешь, есть у парня нюанс и договор заключен, с кем не бывает, а так ум, честь, совесть партии, походный набор моральных принципов джентльмена входит в комплектацию, равно как и непростая семейная история, хвост, лапы и морда. У ребят в общении особая химия, которая строится на приключениях на свои попы…

8 июня 2020 г. 16:55

Девушка просит напарников, чернокнижника-инкуба и оборотня, помочь ей узнать, куда делся её друг. Всё пошло не по плану и герои пустились в бега как от властей так и от начавшего их преследовать более мощного чернокнижника, которому что-то нужно от Лекса. Финал создаёт ситуацию к началу следующей книги.

Не хватило Армона, побольше бы почитал об оборотне, как и о девушке-книге. Надеюсь, что в следующих романах об этих героях ещё будет (хотя почему-то кажется, что Армона сильно "задвинут" на задний план, надеюсь, что антагониста из него не сделают) - ради них и Одри, при случае, дальше бы почитал. Эпизод с этой троицей тронул, в то время как Лекс утомлял, хотя про начальные его злоключения было любопытно читать и про огненную ловушку понравилось.

Клуб РиФ

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

30 мая 2020 г. 14:16

Эх, Марина, умеете же вы создавать интересные истории, да такие, что не оторваться!

Лекс Раут – чернокнижник, самый лучший и самый темный в городе. Чтобы его нанять нужно очень постараться заинтересовать его своим делом. И такое дело находится – к нему приходит странная женщина с просьбой найти ее друга, который пропал из ее собственного дома. Собственно вокруг этого и начинает крутиться повествование.

Больше всего мне понравились парни герои. Чернокнижник Лекс Раут такой конченный ублюдок, который ради своей шкуры готов на все. Убить для него не проблема, стащить что-то, шантажировать тем более. А девушками интересуется только ради своей пользы - в Лексе есть инкубская сущность, которая помогает ему с помощью секса восстанавливать жизненную и магическую силу, ну и повышает регенерацию.…

1 июля 2020 г. 02:06

5 Каждой твари по паре.

В очередной раз убедилась для себя, что Суржевская - королева нашего лфр.

Долго не бралась за цикл, написанный женщиной от лица мужчины. Мне казалось, что будет плохо, несмотря даже на талант автора. Но нет. Получилось очень хорошо. Цельная история. Цельный мир. Цельные герои. Главный герой, конечно, своеобразный персонаж, но тем интереснее.

Любовная линия, как и всегда у Марины, в основе повествования и она очень горячая. Не в смысле, что в ней много 18+ сцен, хотя и они имеются, а в напряжении чувств между героями, в том, как между ними искрит.

Аудиокнига, кстати, тоже неплохо озвучена. Начитывает мужчина очень живенько.

Советую!

Salza

Только личное впечатление ;)

30 января 2020 г. 20:16

Начало было крайне интригующим и занимательным, затянув с первых же страниц. Некромант показан именно некромантом, с кровавыми жертвами, немного противным характером (очень пакостным, очень!) и в связке с напарником (для силовой работы). Ритуалы у Лекса интересные, способ восстановления энергии (с учётом инкубских генов) вполне однозначен, но это лишь больше раскрывает перед нами саму суть героя. Новое задание, что взял герой, его смущало с самого начала и если бы не давний должок, некромант бы отказался от этого дела. Началось всё слишком запутанно, а после покатилось вообще: он попадает на Изнанку не пойми как и чудом оттуда выбирается, на него начинают охоту Ловцы, нанимательница Одри тайком с помощью неких действий связывает его с собой (чтоб обезопасить себя и точно Лекс выполнил…

23 июня 2020 г. 22:56

Очень колоритные персонажи. Чернокнижник, его напарник оборотень, его учитель, поедающий сам себя, книга, принимающая форму красивой женщины, девушка иллюзион. Немного не понравился сюжет. Пребывание героев в пустоши, где ещё один волшебный мир, где правит Первый.
Целый кусок текста берётся из начала, и вновь появляется в конце. Хотя бы кратко и немного другими словами можно было бы! Часть глав идёт от лица оборотня. Конечно, у него всё непросто, но главный герой всё же не он.
Всё сильно незакончено и недосказано.
Какова должна быть привязка троих к одному, что они ему погибнуть не позволили. И вдруг в конце оказалось, что любые привязки можно легко порвать.

Rummans

12 февраля 2020 г. 14:40

У этой книжки было такое прекрасное начало, но потом сюжет как-то резко сдулся и стал очень рваным. Главный герой - некромант и совсем не такой, какими их представляют в большинстве книжек данного жанра. Он не остановится ни перед чем ради достижения своих, только ему понятных целей. Для него люди это ресурсы, которые он запросто выкидывает, если они не приносят ему пользу. Он мерзавец, негодяй, эгоист, всегда анализирует ситуацию и ищет выгоду для себя. Отрицательный герой, от таких мамаши прячут дочек, и невероятно харизматичный. А еще у него есть напарник-оборотень, который вытаскивает нашего героя из неприятностей, прикрывает его убегающую задницу и вместе с ним ведет расследования. Одним из таких дел является загадочное исчезновение молодого человека пряма из…

6 марта 2020 г. 16:38

Лекс Раут оказывается втянутым в темное дело, причем герой с самого начала не хотел в него встревать, но пришлось. Вообще Лекс Раут - неоднозначный персонаж, нередко его поступки, слова вызывали омерзение, но и ему нечужды неплохие поступки. У Лекса есть защитник - оборотень вне стаи, тут автор тоже не дает описание прошлого, оставляет на будущее. Вообще сюжет динамичный, герои интересные. Финал книги - это некое начало новой, но продолжать пока не буду, от этого героя надо отдыхать.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

17 ноября 2019 г. 03:17

4.5 Обаятельный гад, или Тяжела доля чернокнижника с сомнительной наследственностью

Предупреждение автора в начале книги меня позабавило и, несомненно, воодушевило XD

ГГ - редкостный засранец, ругается нецензурно, понятия о морали отсутствуют, "любит" всех подряд. Короче, снова не прынц.

А что нам, девочкам, еще надо? Обаятельный плохиш - именно таких героев мы любим)) Ну, я, так точно люблю)

Главный герой, Лекс Раут, действительно, как и предупреждала автор - беспардонный, бессовестный гад, бабник и ещё куча нелицеприятных эпитетов. Ибо он не гнушается ничем - вполне спокойно может убить, или например, прикрыться от магического удара живым человеком (чаще всего страдают его многочисленные любовницы, в основном из числа "ночных фиалок") Но, гад он крайне харизматичный, и ему не получается не симпатизировать) Ну, а когда, по ходу повествования, выясняется, что он в…

brunetka-vld

22 сентября 2019 г. 15:14

С Суржевской у мен как-то не складывается, но эту книгу прослушала с удовольствием и обызятельно прослушаю продолжение. Динаминое развитие сюжета, отлично прописанный ГГ, такой форменный негодяй, нечаянно влюбившийся в "неправильную" девушку, но сам об этом еще не подозревающий. Любовный треугольник, наличеие главзлодея, все как положено по жанру. Не понравилась главная героиня, какая-то курица, без собственного мнения и не способная сделать выбор.

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")