7 марта 2009 г. 22:54

Выразить свое отношение к прочитанному довольно сложно - были как и интересные вещи, так и откровенно скучные. Не знаю уж почему, но в "Координатах.." и тем более во "Втором путешествии.." смысла не уловила. Так что вопреки общественному мнению о том, что "Координаты чудес" это классика жанра, меня больше всего впечатлил рассказ "Цивилизация статуса", хотя и "Корпорация 'Бессмертие'" с "Десятой жертвой" оставили приятное впечатление.

6 апреля 2022 г. 11:17

5 Перевоспитание характера.

Если ты родился в прекрасной цевилизации,но ты не прекрасен и вообще неувязок в этой жизни. Каждое твоё движение это катастрофа. Ты как изгой. Тебе везде отказывают в поселении на других планетах. Проблемы в личной жизни и в работе. Да и вообще вся жизнь одна большая проблема. Вопрос как ты до сих пор не вымер?
Главный герой доходит до крайности и решает покончить жизнь самоубийством,но и тут вышла неувязочка. И в самый нужный момент наш герой получает письмо с приглашением на работу. Не абы какую,а достойную и прилегированную.
Проверить планету на пригодность для первых поселенцев. Так как новые времена и бюджет урезан,был разработан новый план для обоснователя. Человекоминимум. Они брали человека с низким уровнем выживания. И если он выживал на планете,то планета была пригодна для…

13 января 2008 г. 12:29

Это произведение меня весьма впечатлило, своей затхлой атмосферой, метафизическим ужасом и разложением.

30 мая 2024 г. 21:45

Помните историю про парня, который нашел невесту при помощи чатгпт? Вот у этого рассказа сюжет еще круче :)

30 декабря 2017 г. 10:07

2 Школьный уровень путешествий во времени

Рассказ конечно можно один раз прочитать для разнообразия, но научного в нем практически ничего. Если бы автор больше интересовался парадоксами путешествий во времени, то из рассказа получился бы вполне приличный роман.

28 августа 2015 г. 22:14

Неплохой, интересный рассказ - единственное, что могу сказать об этом. Не понимаю восторга других читателей.

29 июля 2016 г. 11:49

Не зашло. Вообще никак... Первая половина ещё норм, а во второй мой мозг не выдержал. Желание читать остальные произведения сборника отпало напрочь. В аннотации написано, что Шекли - мэтр юмористической фантастики, и я видела восторженные отзывы о его юморе в произведениях. Но или я слишком серьёзная девушка, или я чего-то не догоняю, не знаю - я ничего смешного в этом произведении не увидела. Рада, что книгу взяла в библиотеке, а не купила.

27 сентября 2010 г. 00:01

Гениальный абсурд, очень в стиле Шекли, очень понравилось.