21 июля 2021 г. 13:23

4 Good girl & evil-Широ в мире Сумеречных охотников

Конечно, как и большинство, я пришла к этой книге, будучи под большим впечатлением от Алой зимы и, приступая к чтению, почему-то была уверена, что данная серия - это дебют автора, а персонажи - проба пера для вышеупомянутой трилогии, но нет, все как раз наоборот. Итак, наш гг - демон Зуиллас - дарк версия полюбившегося всем кицунэ: его волосы черны как глубины ада, голову венчают не пушистые лисьи ушки, а обсидиановые рога, на смену лёгкому косодэ пришли боевые доспехи, хвост оброс шипами, а вот глазки по-прежнему горят рубиновым огнем, как и руны его смертоносной магии из потустороннего мира. Робин Пэйдж или  payilas по версии Зуилласа ("маленькая человеческая женщина" - опять же ничего не напоминает, да??)) - милая девушка-интроверт, которая любит читать и печь кексы, ни разу не Джуд…

15 июля 2021 г. 23:16

5 неплохое начало

Итак, своё знакомство с творчеством Аннет Мари я начала именно с этой книги. Лично мне книга очень понравилась и я считаю это хорошее начало для всей серии. Какие плюсы:
1) Интересная задумка. То есть у нас есть не совсем обычный демон, не совсем обычная девушка и не совсем обычный контракт. А также много секретов и тайн, которые окружают семью героини
2) Химия между главными героями. Мне нравится что Зуилас не сразу из плохого демона превращается в паиньку. И в первой книге практически нет намёка на какие-то романтические отношения между героями. Но виден рост от ненависти до пока что сотрудничества.( а их фишка с выпечкой это лучшее)
3) Не типичная гг. Временами Робин меня иногда бесила своими нелогичными и глупыми поступками. Но в этом и плюс, что нам не показывают уже сразу сильную,…

Queenny

7 июня 2021 г. 14:04

4 Горфэнтези или ромфант?

Пишу сразу на всю серию, хотя на русском выходит только первая часть тетралогии. Кстати, в общем цикле около 20 книг про разных героев и они спойлерят друг друга просто капитально, поэтому читать их желательно параллельно. А начинать лучше с Три мага и маргарита - там объяснена концепция мира, чего не будет здесь. Раньше у автора выходила трилогия Алая зима в японском сеттинге и по японской же мифологии. Скажу я вам - сеттинг решает все... Казалось бы, горфэнтези куда легче писать: поперчил магией наш мир - и готово! Ан, нет! Так вот, горфэнтези здесь ужасное: нелогичное, непродуманное и тд. Оно служит фоном исключительно любовному роману и страдашкам по кубикам пресса демонов/магов/инкубов...(за списком дыр в сториз) Подцикл про серую мышку Робин и демона Зиласа очень неровный: 1 книга…

GalyaKazerod

23 июня 2021 г. 02:27

3 Или скорее сопливая героиня и демон-задира жрут печенье.

Трилогия Алой Зимы Аннетт Мари мне очень понравилось и, недолго думая, я взяла себе другую книгу автора, что у нас издали. Даже не смотря отзывы и аннотацию. А тут оказалось слабенькое горфэнтази.

Мир и его законы вообще непонятны, но тут уже больше вопросов к издательству, что решило выпускать цикл с конца.

Героиня просто размазня. Чуть что - рыдаем. На меня повысили голос - слезы, не так посмотрели - слезы. "Я бедная, несчастная ничего не могу, а все кругом плохие". Где твоя злость? Самоуважение? Личные границы? Хоть и серая мышка, но хоть что-то должно быть, кроме я люблю читать, печь и плакать.

Следующий момент - Выманивать демона печеньем. Это было бы забавно, если бы не так часто делался акцент и другая еда, а то  у тебя умирает демон - на печеньку, не помри. Да хоть бы мяса сырого…

4 августа 2021 г. 20:10

4 Самый уютный демон в мире

Это было мило! Это было действительно мило. И я даже не знаю хорошо это или нет. Все эти подколки, все эти шуточки, они делали мне на душе очень приятно, но этого в книге очень много. А для фэнтези это непростительно, так как сюжета в книге толком и нет. Персонаж шныряет из одной локации в другую, но ничего не происходит. Только к самой концовке начался экшен. И поэтому мне даже нечего сказать об этой книге. Только из-за финала и имени автора, которого очень люблю по Алой зиме, я продолжу читать цикл, хоть и опаской.

19 августа 2020 г. 17:24

5 Демона на выпечку!

Несмотря на то, что книг, на тему демонов, очень много - эта смогла превзойти все мои ожидания. Честное слово - это интересно, не нудно, а также захватывает интерес читателя буквально с первых страниц (в большинстве случаев, конечно же, про всех сказать не могу).

Увлекательная книга, рассказывающая о нашем мире, сосуществующим с миром демонов. Причем есть определенные люди, которые знают эту тайну и держат ее в секрете от простого люда, от греха подальше, так сказать. Существует так же и магия сама по себе, но сильно не развивается.
Присутствуют и юмористические моменты, капелька детектива и доля сарказма.
Читается легко, быстро, увлекательно и совсем не напряжно.

Однозначно советую к прочтению!