IrinaPuzyrkova

2 июня 2024 г. 07:41

4 Жизнь и смерть лайт

В этом романе нет эффектного ввода новых декораций и ландшафтов, зато сама героиня то и дело строит для умирающих людей воображаемые миры, рисует их и аранжирует целые утренники - шоб я так умирал, как говорится.

Реальные люди ведут себя эксцентрично - вдруг, ни с того, ни с сего взбрыкивает Лия (?) из хосписа. Продолжают умирать близкие Фабьене люди, будто сговорились.

Мелисса Перрон мне представляется очаровательной фантазеркой - её сочинения несовершенны, но что-то искреннее порывистое, красивое она выражает и в читателе способна отклик и симпатию вызвать.

6 мая 2024 г. 14:30

2.5

самая слабая книга трилогии. вроде и темы поднимаются важные - жизни и смерти, - но вот все как-то никак. и если честно, если бы не тыкали периодически прямым текстом напоминаниями, что героиня аутист, то и вообще этого не заметно было. как итог - я разочарована, мне книга не понравилась.