Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

7 мая 2024 г. 11:44

4 Детские игры

Выбрала эту книгу для чтения, потому что захотелось посмотреть, как нынче пишет и какие темы разрабатывает ставший в последнее время популярным Майк Омер, у которого я когда-то прочитала пару первых книг из серии о Зои Бентли.

Пока читала первую треть романа, пришлось задуматься о том, что быт и работа детских психологов не так уж и интересны. Главная героиня - довольно обычная и няшная, в отличие от Зои Бентли, так что основной упор делается на ее отношениях с весьма непростой матерью.

Словосочетание «Странные игры» вызывает ассоциации с какими-то сложным комбинациями, созревающими в мозгу гениального злоумышленника-манипулятора или и вовсе целой шайки.... Но нет, в этом романе игры совсем другие: это вполне привычные детские игры — вот прямо с куклами и с кукольным домиком.

Тема…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

3 мая 2024 г. 16:25

4 О чем может рассказать новая героиня Омера?

Да, Омер таки оставил позади вездесущую Зои Бентли и с большой любовью написал новую героиню — Робин Харт. И получилась она у него отлично — детский психолог из маленького городка, где все друг друга знают и неизменно сплетничают. У нее сложные отношения с матерью, не самый приятный развод за спиной и любимый пес. Она умеет найти подход к самым сложным и травмированным детям. При этом Робин живая и эмоциональная, делающая ошибки, способная злиться, любить и ломать.

Восьмилетняя Кэти пропала полтора года назад, прямо с лужайки у дома. Это разрушило ее семью, многие мысленно похоронили девочку, а мама так и не пришла в себя. Да и разве можно пережить потерю ребенка.

Но чудо произошло — грязную и исхудавшую Кэти находят на обочине дороги. Физически девочка в порядке, но замкнулась в себе и не…

16 мая 2024 г. 12:24

3 А, может быть, не стоило?

А, может быть, не стоило писать  этот триллер?
В последний год складывается стойкое ощущение, что топовые писатели в жанре триллер исписались. Тот же Омер. Какие интересные истории про профайлеров и во что он скатился сейчас.. Это можно сказать и о других... Ничего нового. Все написано по лекало. Не рекомендую книгу. Поищите что-то более увлекательное.

1 мая 2024 г. 16:14

5 Странные игры

Как я понимаю это первая книга, из серии майка омера. Очень интересный сюжет, книга прочитана на одном дыхание. Слог, ход действий, как мыслят психологи (именно детские). Сюжет не притянут за уши и хорошо расписан, с логическим объяснением и завершением. Ставлю пять из пяти и рекомендую ее читать, если вам не хватает детектива

17 мая 2024 г. 20:17

3 Ожидала большего и чего то нового

Сложно писать отзыв на книгу любимого автора, тк не понимаю, как относится к этой книге Аннотация и начало книги меня очень заинтриговало, начало довольно интригующее, психотерапевт, похищенная девочка и ее странные и жестокие игры с куклами, отношение главной героини с матерью и тоже кукольный домик, взаимоотношение родителей девочки тоже мелькало Автор подбрасывал новые сюжетные линии Но потом у нас появился новый герой детектив и все пошло по наклонной. Омер скатился к привычному для себя сюжету. Началась любовная линия. А остальные задумки, такое ощущение, были забыты. Начатый психологический триллер скатился в детектив с любовной линией. Потом вообще началось что то больше похожее на «сказку со счастливым концом, с примесью ужастика». Какая то надуманная линия получилась в итоге с…

8 февраля 2024 г. 15:43

3 «ПОЙМИ МЕНЯ БЕЗ СЛОВ»

Я люблю книги Майка Омера и конечно я ждала с большим нетерпением новую книгу. Было очень интересно как покажет себя новая героиня – Робин, детский психолог, которая помогает детям справиться с их травмами с помощью кукольного дома и игрушек. Её новая пациентка Кэти, девочка которая 15 месяцев была в плену и чудом спаслась. С помощью игры Робин начинает видеть подсказки о похищении и убийствах. Мне понравилось сама идея история, но на этом всё. Персонажи до конца не раскрыты, теряется целостность сюжетной линии, много несостыковок по сюжету. Не радуют постоянные отсылки на COVID, но неужели ни одна книга без него теперь не может написаться?
Переходим к финалу.
Мама Кэти  - Клэр в машине Эваном (бывший муж Робин),он собирается сделать очень важное признание и на этом – обрыв, догадайтесь…