7 апреля 2021 г. 21:50

4 Мой Дарклинг,его так мало(

Могу сказать только одно .
В этой части очень мало Дарклинга.
И предательство Алины было очень не красивым по отношению к нему,когда он доверился ей.
Так и хотелось ее прибить,простите.

22 мая 2022 г. 11:16

Ну вот и отзыв на вторую книгу трилогии. Эта книга понравилась мне в разы больше, чем первая. Она более динамичная и  сюжет в ней прописан более  интересно.

Любовная линия между Малом и Алиной продолжает развиваться, несмотря на все соры и недопонимания.

Моё мнение о Мале так и не изменилось (ну или всё же немножко изменилось, я стала относиться к нему более нейтрально, но он всё же остался эгоистичным кретином).

Больше всего я ждала, когда появиться Николай. Я боялась, что он может мне не понравится. Но всё обошлось. Николай пополнил мой список книжных крашей. Это самый шикарный герой в трилогии, а его шуточки это отдельный вид искусства.

Ну а теперь переходим к бесячим героям. И оскар за самого бесячего персонажа получает (барабанная дробь) брат Николая ВАСИЛИЙ!!!

Он меня прям жёстко…

10 марта 2022 г. 16:03

4 Не так плохо, как «Тень и Кость», но и не так хорошо

В книге было мало захватывающих моментов, но мир был прописан лучше. Некоторые моменты показались мне затянутыми. Также возникает вопрос к непонятным словам. Если быть точнее выдуманный язык Ли Бардуго. Может ДМоБыло бы удобнее

18 апреля 2022 г. 13:48

Много интересных поворотов и раскрытие персонажей , но половина книги просто пустота.Зато эпичный конец.Советую

18 июля 2023 г. 11:10

3 Скука...

Никаких неожиданных поворотов, ну кроме как появление одного нового персонажа... Но для всей книги это безумно мало. 400 страниц, мучений и страданий... Не знаю у кого их было больше, у героев книги или у меня, которая это всё читала..