11 мая 2024 г. 12:24

Сборник историй, которые заставили меня понервничать и поволноваться, а особенно читая их ночью в полупустой электричке долгих 2 часа примерно в полночь.

Все истории так или иначе имеют мистический подтекст, который очень сложно объяснить логически, и понять что всё это действительно происходило с главинми героями.

Больше всего жути нагнала история Екатерины Андреевой, «Чем ближе к лесу», в моей голове, так ярко возникали жуткие картинки из этой истории, и честно я даже (сильно испугалась).

Мистические и необычные истории, с жутковатым подтекстом, у которых я бы хотела прочитать продолжение / потому что мне было очень мало историй -«Потерянные»Майя Винокурова и «Грезы Каро» Александры Райт.

Истории, которые заставили меня задуматься и порузиться внутрь себя - «Конец полярной ночи» Вера…

10 апреля 2024 г. 14:34

4.5 Пссс...если вам кажется, что кто-то ходит в темноте... возможно вам не кажется...

Даже если вы думаете, что ничего не боитесь, эти истории заставят вас спать с включенным светом.

Авторы переносили меня от берегов Чукотского моря до старой полузаброшенной деревеньки, из огромного особняка на маленькую кухонку, рассказывая истории, в которые страшно поверить, а потом долго невозможно забыть.

Рассказы получились такие разные, несмотря на общую мистическую нить. Одни держали в напряжении, заставляя вздрагивать от каждого звука, а другие вызывали больше грусти, чем страха, заставляя задуматься о причинах зла.

Очень рекомендую читать в одиночестве в осенний дождливый вечер

14 ноября 2023 г. 21:13

4.5 Мурашки по коже и кровь стынет в жилах!

Какие же рассказы все разные, но в то же время невероятно атмосферные с той самой мистикой, от которой мурашки по коже и кровь стынет в жилах! В особенности этим могут похвалиться произведения "Полночный подкаст", "Чем ближе к лесу...", "Потерянные" и "Грезы Каро".

От сборника так и веет духом ночных посиделок в лесу у костра, когда самое время рассказывать друг другу ужасные городские легенды, пугающие мифы и те самые сказки, которые словно вышли прямиком из склепа! Обязательный атрибут — фонарик, подсвечивающий лицо в ночи для большего нагнетания атмосферы!

Большим удивлением в этом сборнике стал рассказ Александры Райт "Грезы Каро" — такая классная смесь мистики с фантастикой и психологизмом! Очень напомнило мне одну из моих любимых книг "Рукводство к действию на ближайшие дни" Йоава…

11 декабря 2023 г. 17:12

«Он приходил сюда, - внезапно девушку осенило. - Денис приходил, когда я потеряла... Ты говоришь, как он. Я... - Лиля выглядела еще более растерянной и взволнованной. - Я вспомнила.Жизнь. Я потеряла жизнь прямо здесь, Господи. Он меня убил».

Скажу сразу, если вы верите в сверхъестественное и боитесь темноты, то лучше не читайте «Под тенью реальности» на сон грядущий. Потому что истории, собранные под этой мрачной обложкой, совершенно точно заставят вас покрываться мурашками и кутаться в одеяло с головой, чтобы не быть съеденными подкроватными монстрами.

Читая эту книгу, с головой погружаешься в мир, полный потустороннего шепота, скрипучих половиц в старых жутких домах, пугающих силуэтов, таящихся по углам, в которых сгущаются тени, и зловещих символов, проступающих на запотевших зеркалах и…