8 июня 2023 г. 11:54

5 Офигенна история ... Эмоциональная, крышесносная

Продолжение истории о Амиране аль-Матума и Алисии Саадат.. Босиком по пеплу.. не оборот речи, побегом по раскаленной пустыне Нейтан и Алисия приговаривают себя. К чему? Что их ждет? Вторая книга рассказывает нам о взаимоотношениях Алисии и ее мужчин...Да тут вы не ослышались.. Амиран - мужчина, который выбрал свою единственную, а Нейтан - мужчина, которого выбрала сама девушка.Но что же их ждет а своенравный поступок? ОСтанется ли жив парень, и не будет ли Алисия страдать?

Алисия должна принять свою судьбу, стать покорной женой, матерью детей Амирана, и тогда король может и пойдет на встречу желаниям своей tatlim.

Но пока ее желания связаны с ее любовью, о котором она беспокоится больше, чем требуется.

Но не стоит и уходить от того, что Алисия тянется к своему мужу, ей нравится, что с ней…

11 июля 2022 г. 21:03

4 Когда растворяешься в человеке и теряешь себя

Продолжение истории противостояния первой книги, во второй же книге ГГ влюбляется в своего короля и становится мягкотелой влюблённой девушкой, которая растворяется в своём муже, после первой книги, где ГГ воинственная и идущая прямо к своей цели, а именно не терять себя, было неприятно наблюдать за тем, как ее же влюбленность рушит свою внутреннюю гордость и силу, принимать жестокие поступки с пеленой на глазах, стала слишком уязвима в своей любви.

2 января 2022 г. 02:02

3 Доминируй, властвуй, унижай…

Я думаю все здесь после прочтения романа  «Танцы на стёклах» ( написаного теми же авторами).  А если нет, то прочитайте, это своего рода предистория.

Речь идёт о старшей дочери Адама и Мелании. Прекрасная и юная Алиса (естественно блондинка, ведь Арабам только и подавай голубоглазых блондинок). Она влюблена в своего друга детства, но она была обещана другому - жестокому принцу Анмара- Амирану.

Алиса верит, что отец сбережёт ее от брака с нелюбимым и позволит  ей самой выбрать мужчину, поэтому она бескомпромиссно падает в объятья к любимому и расстаётся с невинностью.  Но как бы любовь не была сильна, а договоренности с принцем куда сильнее.

Алису без ее ведома выдают замуж….

И на этом моменте у меня сложилось стойкое ощущение  «дежавю» - будто я снова…

2 июня 2021 г. 08:21

5 Продолжение тонкого Востока

А вот уже во второй книге события начинают набирать оборот, здесь перед нами развернется не только начало любви главных героев, но и для нас больше раскроется жизнь Амирана, как наследника, будущего правителя.
Что же касаемо моей надежды на то, что Алисия обрастет мозгами, прочитав 40% книги, и я честно хотела бросить, меня просто убивали размышления героини о том, как к ней относится Амиран. Как же во мне горело сказать ей: «Слышь, девочка, ты такие фортели выкидывала, я вообще тебя убила бы еще в первой книге!» Не выдержала я, решила бросить, но меня переубедили, очень грамотно мне дали пинок под зад и я продолжила читать. И как же я была рада, что уже к середине второй книги, наша горе-феминистка Алисия стала ДУМАТЬ, а потом делать. Я готова была плакать от радости.

Сюжет во второй…

Fricadelka

по фрикаделькам

11 марта 2021 г. 18:52

5 Укрощение строптивой

Продолжение трогательной и романтичной истории Алисии и Амирана ещё сильней затягивает и заставляет пережить настоящие эмоциональные качели.

Первая часть закончилась на довольно интригующей сцене и это мягко сказано. Алисия, висящая на краю кратера, Нейтан, схваченный людьми принца и Амиран, стрелявший в вертолёт, тем самым лишивший Алисию выбора. Во второй части третий действительно становится лишним и понемногу перестаёт появляться на первом плане, а лишь маячит за спиной главных героев. Здесь всё внимание уделяется отношениям Алисии и Амирана. Алисия вдруг прозревает о своих чувствах к принцу, но это не мешает ей снова и снова выводить его из себя своими выходками. Здесь будет всё: и любовь, и слёзы, и обман, и романтика, и дикая боль, и их общая трагедия. Наревётесь, наумиляетесь,…